Jump to content

Подскажите литературу по HTML4


Velvarion
 Share

Recommended Posts

Уважаемые, извините прям уж за совсем нубский вопрос :blush: .Мне стыдно, честно. В общем имею некоторые представления о HTML, когда-то изучала в школе, в универе было что-то, недавно книжка в руки попалась (Р. Клименко "Веб-мастеринг") где упор идет на HTML версии 5. Прочла, и по учебному предложенному макету даже что-то получилось. Но в голове путаница несусветная, куча вопросов и прочее, но в целом увлекло это дело. Теперь хочется как-то структурировать свои знания. Хочу попробовать сверстать что-то, но чисто на HTML 4, и как бы побольше узнать об этой спецификации, а потом уже разбирая на практике различия, начать HTML 5. Может посоветуете хорошую литературу именно по HTML 4 и если есть, ссылки на макеты под эти цели, а то если честно я пока не совсем понимаю что мне подойдет=(

Link to comment
Share on other sites

А, собственно говоря, какая теперь разница?

Не использовать теги, добавленные в 5 версии? Так в справочнике напротив тегов, добавленных в HTML5, есть спец. метка. Не используйте новые теги. Рекомендую по этому поводу к прочтению статью Главный секрет HTML5 :)

На этом сайте есть неплохой самоучитель по HTML. Кстати, в нем практически все примеры используют !DOCTYPE HTML 4.01 strict.

А макетам так вообще сугубо фиолетово на версию.

Link to comment
Share on other sites

HTML5 на 90% с лишним процентов основывается на HTML4. Пока все книги по HTML5, которые попадались мне на глаза, представляют собой именно экскурс по нововведениям, а не полноценный учебник.

Роман Клименко: «Веб-мастеринг на 100%. Изучаем HTML5, CSS3, Javascript, PHP, CMS, AJAX, SEO» — оно? Сразу скажу, что набор технологий слишком большой для одной книги — это подойдёт только для общих представлений, не более.

Сам учился по «Большая книга CSS», но в продаже найти её трудно, можно поискать электронную версию.

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy