Jump to content

Портфолио


Memphis
 Share

Recommended Posts

Дизайн понравился. Вёрстка отвратительная.

Руки бы оторвал бы за такое:

"

<a name="main">

<div class="circle">

<h1>sergey <em>nekrasov</em></h1>

<hr>

<p>сайт - портфолио</p>

</div>

</a>"

Сделайте сайт резиновым. При увеличение разрешения экрана всё плывёт.

Уменьшите размер картинок, ужасно тупит сайт.

В общем, понравился только дизайн, всё остальное - тихий ужас.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн и вправду хороший, минимализм всегда в моде, не радует фиксированная ширина. Неправильно прописано позицирование, при уменьшании высоты блоки налаживаются друг на друга. Как сказал вышестоящий человек, делай сайт резиновым. Прочитай про адаптивную вёрстку.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн понравился. Вёрстка отвратительная.

Руки бы оторвал бы за такое:

"

<a name="main">

<div class="circle">

<h1>sergey <em>nekrasov</em></h1>

<hr>

<p>сайт - портфолио</p>

</div>

</a>"

Сделайте сайт резиновым. При увеличение разрешения экрана всё плывёт.

Уменьшите размер картинок, ужасно тупит сайт.

В общем, понравился только дизайн, всё остальное - тихий ужас.

Да уж, сайт тормозит конкретно, первый раз такое наблюдаю.Неужели это из-за веса картинок так?

Link to comment
Share on other sites

Дизайн понравился. Вёрстка отвратительная.

Руки бы оторвал бы за такое:

"

<a name="main">

<div class="circle">

<h1>sergey <em>nekrasov</em></h1>

<hr>

<p>сайт - портфолио</p>

</div>

</a>"

Сделайте сайт резиновым. При увеличение разрешения экрана всё плывёт.

Уменьшите размер картинок, ужасно тупит сайт.

В общем, понравился только дизайн, всё остальное - тихий ужас.

Да уж, сайт тормозит конкретно, первый раз такое наблюдаю.Неужели это из-за веса картинок так?

Естественно. Вот пример одной из картинок: 5000 × 5000?!?! Это уже не в какие рамки не лезет! Так там минимум 7 картинок с разрешением 1500х2600.

Edited by pashkje
Link to comment
Share on other sites

Всё понял, руки отрывать не надо, они мне еще пригодятся. Хотел сначала было делать адаптивный, но всё стало еще хуже чем сейчас(всё поплыло), решил оставить fix. Короче переверстаю полностью. А как вам остальные работы, которые в портфеле?

Link to comment
Share on other sites

Дизайн не рисовал, просто представил его в голове и попытался воплотить в web-страницу. Но уже щас понимаю что мало мне не покажется, если переверстать в адаптивный. Будем работать! :)

Link to comment
Share on other sites

Валидатор материться: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fsergeynekrasov.besaba.com&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0. При проверке работ из портфеле валидатор задохнулся: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fplanetabhi.besaba.com%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0&user-agent=W3C_Validator%2F1.3+http%3A%2F%2Fvalidator.w3.org%2Fservices.

По вашему портфолио: при изменении масштаба все плывет, а у работ вообще скрол-бар появляется. Мне кажется, вам для начала нужно под учить html,css.

Link to comment
Share on other sites

В хтмл5 можно пихать в a блочные элементы. Он имеет в виду, что не нужно якорем оборачивать весь элемент, достаточно лишь <a name="main></a> Кстати name уже запрещен и на него ругается валидатор, поэтому заменить на <a id="main"></a>

Link to comment
Share on other sites

"

<a name="main">

<div class="circle">

<h1>sergey <em>nekrasov</em></h1>

<hr>

<p>сайт - портфолио</p>

</div>

</a>"

Объяснтие что тут не так?

Он наверно имел ввиду то, что вы в строковый элемент пихаете блочные

в точку

Link to comment
Share on other sites

Так ведь нет уже никаких блочных и строковых элементов.

Корявенько

post-9151-0-65518100-1375135522.png

Промотал страницу до самого низа, меню перестало работать. Вернее, оно не работает если быстро провести мышкой от первого скриншота вверх.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн не понравился, пока поймешь где что и куда попал пройдет не одна пара десятков секунд

я сторонник минимализма с белым фоном за редким исключением

а всякие абстрактные фоновые картинки на тему it ненужны, сомневаюсь, что заказчика нужно настраивать подобным способом. сайт угрюм недоброжелателен серый. такое чувство что это кабинет флюрографии ах-хаха :rofl:

и в заключении шрифты говно и расположения текста не в тему.

Постсриптум. дальше спрятать телефон от заказчика можно только в коде запечатать в display:none; пускай поищет ;)

Link to comment
Share on other sites

Постсриптум. дальше спрятать телефон от заказчика можно только в коде запечатать в display:none; пускай поищет ;)

А куда мне его надо было в хедер засунуть, и сделать шрифт 100px?

и в заключении шрифты говно и расположения текста не в тему.

Шрифты бесплатные, лучше не нашёл чтобы на русском были. На счёт текста я согласен

я сторонник минимализма с белым фоном за редким исключением

а всякие абстрактные фоновые картинки на тему it ненужны, сомневаюсь, что заказчика нужно настраивать подобным способом. сайт угрюм недоброжелателен серый. такое чувство что это кабинет флюрографии ах-хаха :rofl:

Я не собирался там никого настраивать, страница была создана на 90% чтобы поместить куда-то свои работы, на 10% краткая информация обо мне и контакты.

Повторюсь что дизайн не рисовался.

Link to comment
Share on other sites

и в заключении шрифты говно и расположения текста не в тему.

Шрифты бесплатные, лучше не нашёл чтобы на русском были. На счёт текста я согласен

В гугл шрифтах, хоть и мало, но есть нормальны шрифты кирилицей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy