Jump to content

Норма за верстальщика


troll31
 Share

Recommended Posts

На новой работе нужно сейчас в основном, верстать. Причем озвучено нереально большое количество страниц верстки сайта без CMS). Хочу проконсультироваться какая у html верстальщика должна быть норма выработки в день (она наверняка есть).

Link to comment
Share on other sites

Тут все просто, не думай что ты медленный верстальщик, просто все отвлекают от работы, жена, дети, в аське/скайпе пишут постоянно, ты отвлекаешься и в результате 1 страница делается пару дней, надо все закрыть в чертовой матери, и делать, еще можно поставить чаю или кофе, обязательно про него забыть и вспомнить про него как он станет холодным, ну а на самом деле, зависит от сложности все, нужно оценить макет, посмотреть сколько в нём блоков и чем больше там блоком тем больше вырезать изображений и прописывать свойства, например такой вот макет сегодня сверстал за час, http://www.weblancer...207/1733414.png опыту год с лишним

Но долго ты работать с больших кол-вах не сможешь, ибо надоедает, пиво пить не вариант, пробывал пару раз, мозг отключается, и становиться на все наплевать, лучший вариант - кола или чай, еще можно включить музыку, только не вк, а сторонние сервисы, там до тебя не доберуться

Edited by Struggle
Link to comment
Share on other sites

назвать конкретную цифру сложно, каждый верстает как привык и как ему удобно.

Я например использую компас для локальной верстки и после компиляции заливаю в продакшен, быстрее, удобней.

Раньше уходило гараздо больше времени на стили чем сейчас, так что тут много влияющих факторов.

Набирайся опыта, со временем станешь писать быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на фриланс ресурсах портфолио верстальщиков. Там часто описывают перечень выполненных задач и время разработки. Будете иметь хотя бы общее представление о сроках.

Можно и 10 страниц за один день сверстать, но попадаются и такие проекты, где на разработку 1 страницы уходит неделя, а то и больше. Всё зависит от сложности страницы, ТЗ, дизайна, личного опыта и индивидуальных особенностей верстальщика.

Лично у меня нормы, как таковой, нет. Я могу назвать только приблизительное время разработки, посмотрев на все макеты и детально изучив ТЗ. Макеты и задачи всегда разные.

Link to comment
Share on other sites

Норма заключается не в количестве строк, а в их качестве имхо. Один проект может содержать 50000 строк и может быть сделан за неделю, а другой содержать 500 строк и делаться две недели. Все относительно.

Link to comment
Share on other sites

У меня на главную страницу уходит 2-3 дня в среднем (может и больше, если проект сложный), это включая вёрстку, проверку в браузерах и JS. На внутряк по-разному. Может и 2 часа, а могу и за день не управиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы! Сегодня нужно было старые пять таблиц и две галереи на js перенести с переверсткой под новый дизайн, картинки и размеры. В общем, заняло это целый день! А норма у нас озвучена 20 страниц в день :facepalmxd: поэтому и появилась мысль создать этот топик, чтоб выяснить, сколько, в какой объеме и какой сложности делает работу нормальный верстальщик (опыт в верстке у меня не очень большой, больше по дизайну, но верстаю). И решить, что делать дальше))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы! Сегодня нужно было старые пять таблиц и две галереи на js перенести с переверсткой под новый дизайн, картинки и размеры. В общем, заняло это целый день! А норма у нас озвучена 20 страниц в день :facepalmxd: поэтому и появилась мысль создать этот топик, чтоб выяснить, сколько, в какой объеме и какой сложности делает работу нормальный верстальщик (опыт в верстке у меня не очень большой, больше по дизайну, но верстаю). И решить, что делать дальше))))

Надеюсь платят по 100 баксов в день как минимум ?

Ибо столько работы..) проще нанять пару человек..

Link to comment
Share on other sites

А норма у нас озвучена 20 страниц в день

Лол)) Мой вам совет: посылайте куда подальше эту контору и ищите нормальное место. Ибо подобным конторам плевать на сотрудников и их профессиональное развитие. Подобным конторам плевать на своих заказчиков, им главное состричь с них бабло и накидать побольше лапши на уши.

У меня в городе есть подобная одна такая контора. Я скорее дворником соглашусь работать, чем марать свою профессиональную карьеру подобным.

Спрыгивайте, пока не поздно.

P.S.: Откопал в почте))

1221e2a06015.png

Link to comment
Share on other sites

Ты посмотри сколько в день потратишь часов на работу. Возьми суточную зарплату и подели на них. Так ты поймешь, сколько реально тебе за час работы платят. Если копейки, то решай - нужна ли тебе такая работа, за которую ты свое здоровье портишь сутками у компа получая гроши

Link to comment
Share on other sites

А норма у нас озвучена 20 страниц в день

Лол)) Мой вам совет: посылайте куда подальше эту контору и ищите нормальное место. Ибо подобным конторам плевать на сотрудников и их профессиональное развитие. Подобным конторам плевать на своих заказчиков, им главное состричь с них бабло и накидать побольше лапши на уши.

У меня в городе есть подобная одна такая контора. Я скорее дворником соглашусь работать, чем марать свою профессиональную карьеру подобным.

Спрыгивайте, пока не поздно.

P.S.: Откопал в почте))

1221e2a06015.png

Унижение...слать надо таких на 3 буквы

Link to comment
Share on other sites

да вот поэтому и думаю.. потому что на фрилансе постоянно натыкаешься на посредников, а это бесконечные переделки с размытым ТЗ.. в офисе (если нормальные нормы брать, конечно верстки в день) выходит денег по любому больше. Можно играться с макетом сколько угодно, идут деньги компании) меня в этом офисе на редкость все устроило, такое со мной почти не бывает, (с офисами мне раньше как то не везло) попробую еще разузнать, насколько они серьезно про нормы сказали...может в ближайшие дни что проясниться..за ответы большое спасибо, теперь хотя бы понятно, с чем в принципе можно столкнуться..

ОГО! в макете еще надо корзину было поставить)) это же магазин! Сейчас на фрилансе за магазин самый простой берут 30 минимум, в агентствах от 60

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы! Сегодня нужно было старые пять таблиц и две галереи на js перенести с переверсткой под новый дизайн, картинки и размеры. В общем, заняло это целый день! А норма у нас озвучена 20 страниц в день :facepalmxd: поэтому и появилась мысль создать этот топик, чтоб выяснить, сколько, в какой объеме и какой сложности делает работу нормальный верстальщик (опыт в верстке у меня не очень большой, больше по дизайну, но верстаю). И решить, что делать дальше))))

20 страниц в день? )))) Как контора называется?
Link to comment
Share on other sites

да, конечно, понятно, что столько сверстать в день нереально. Но насколько мне подсказывает опыт, такое делается для того, чтобы сбить цену в конце месяца..

Ну вот, собственно, чего париться тогда? Послать аферистов куда подальше, а лучше наказать, чтобы неповадно было впредь

upd: Перенес тему во Флейм, ибо к проблемам верстки это не совсем относится. Всем лучей бобра :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy