Jump to content
  • 0

dns для поддомена


The Norb
 Share

Question

Всем доброго времени суток!

Есть задача:

- Создать поддомен (т.е. домен 3-го уровня вида: pod.domen.ru) со ссылкой на конкретный ip.

Создать домен третьего уровня со ссылкой на IP: **.**.**.*** - нужно прописать этот ip в dns записи.

Как это сделать? (поддомен создать не проблема вроде, dns-запись поменять вроде тоже, только вот dns-запись поменяется то для всего сайта, т.е. для domen.ru а не только для pod.domen.ru - вот тут-то я и затупил.)

Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

если вы создаете второй домен и настраиваете для него DNS записи то они будут работать только для него.

То есть у вас должно получится что-то вроде такого:

domen.ru

NS ns1.ru

NS ns2.ru

A 1.1.1.1

pod.domen.ru

NS ns1.ru

NS ns2.ru

A 2.2.2.2

CNAME domen.ru.

запись CNAME нужна чтобы перенаправить трафик с поддомена в другое место

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

wwt, нужно создать поддомен для существующего сайта. (не новый домен)

Т.е. есть сайт, например, site.ru с dns записью ns1.hosting.ru нужно создать poddomen.site.ru с dns записью на конкретный ip. (ну вот как-то так)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я понял. Какая у вас на хостинге панель управления ?

Прошу меня извинить, что долго не отвечал, т.к. не мог ответить. (дело в том что я ещё не знаю какая панель управления на хостинге, т.к. нужный человек пропал -_-)

Я хотел узнать как решить данную проблему заранее, но по-видимому необходимость в этом отпала. Но всё равно спасибо Вам за отзывчивость.

Достаточно создать A-запись:

poddomen.site.ru. A 216.157.0.18

и должно все заработать.

а вообще, вот тут к примеру можете ознакомиться наглядно.

Спасибо большое, ознакомлюсь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Морская улиточка
      Здравствуйте, прошу Вашей помощи вот по такому вопросу...
       
      Вот Вы 100% видели на различных конструкторах сайтов или на различных сервисах где можно побыренькому сварганить себе какой-либо форум, там при регистрации есть такая вещь что человек вводит адрес для своей будущей площадки и выбирает из списка домен второго уровня, в котором его площадка станет третьи уровнем. У некоторых вообще отсутствует такой выбор и все регистрируются под основной домен конкретного сервиса.
       
      Собственно вопрос... Как такое возможно реализовать? Способов конечно несколько и я уже просто устал читать древние топики на различных форумах по этой теме. У меня нет собственно сервера и править конфигурационные файлы (которые были описаны в тех топиках) мне никто не даст, я просто размещён на самом обычном виртуальном хостинге и мне очень нужно реализовать эту функцию. Есть директория, в которой много директорий и чтобы каждая из этих директорий была доступна по поддомену который называется также как и сама директория, как реализовать это в автоматическом режиме?
       
      Прошу просвещение по данному вопросу или хотя бы укажите точное направление куда плыть, какие подводные камни могут быть и т.д.
       
      Спасибо за внимание!
    • By Mahay
      Подскажите пожалуйста, есть такой запрос

      <?php
      include("blocks/connect.php");
      if (isset($_GET['id'])) {$id=$_GET['id'];}
      if (!isset($id)) {$id = 1;}
      if (!preg_match("|^[\d]+$|", $id)) {
      exit ("<p>Неверный формат запроса! Проверьте URL!");
      }
      $result1 = mysql_query("SELECT * FROM articles WHERE id='$id'");
      if (!$result1)
      {
      echo "<p>Запрос на выборку данных из базы не прошел.</p>";
      exit(mysql_error());
      }
      if (mysql_num_rows($result1) > 0)
      {
      $myrow1 = mysql_fetch_array($result1);
      $new_view = $myrow1["view"] + 1;
      $update = mysql_query ("UPDATE articles SET view='$new_view' WHERE id='$id'");
      }
      else
      {
      echo "<p>Ошибка: обратитесь к разработчику</p>";
      exit();
      }
      ?>
      на постраничный вывод и счетчик посещаемости (где производная и столбик в таблицы view отвечающий за хранение кол-во просмотров). ПРОБЛЕМА заключается в следующем, хочу создать счетчик посещаемости с добавление ip адреса пользователя, то есть создать отдельно таблицу допустим ip_view c полями id, ip, id_page.
      что бы количество просмотров было строго по количеству просматриваемых людей, а никак сейчас при каждом обновление +1 просмотр. Помогите дописать код, буду очень благодарен.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy