Jump to content
  • 0

IE6: <!DOCTYPE> vs document.body.clientHeight ? че за полтергейст?!


7eve
 Share

Question

Ситу?вина такова: позарез понадобилось высоту окошка узнать. Руководствуясь примером из книжки К. Уэнца, воспользовался document.body.clientHeight для Осла и window.innerHeight для Браузеров. В Браузерах, разумеется, все сразу отлично заработало, а вот в Осле случился странный глюк. clientHeight возвращает 0! При этом clientWidth нормально возвращает ширину. Чем высота хуже ширины, я понял далеко не сразу. Сначала я выяснил, что на моей тестовой странице были только абсолютные элементы ("position: absolute"). Добавление относительных заставляло Ослика выдавать сумму их высоты (1 строка текста - 18 пикселей, 2 строки - 36 и т. д.). Мне же нужна была именно высота внутренней части окна. Решив, что Уэнц меня надурил, я проверил его пример, и ? о чудо! ? он выводит высоту окна! Причем при пустом теге

! Путем продолжительных плясок с бубном я выяснил, почему Осел исполняет код Уэнца и мой код по разному. Оказывается, что все дело в . Простое удаление этой строки моментально заставляет Осла возвращать высоту окна...

Не знаю, как вы, а я даже и не представляю, как может быть связан с JS. Впрочем, от Осла можно ждать чего угодно... Только отказываться от я не хочу и не буду.

Так может кто нибудь знает, как под Ослом узнать высоту его окна (точнее, внутренней области), не жертвуя для этого ???

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy