Jump to content
  • 0

ХЕДЕРЫ,ФУТЕРЫ...


Morus
 Share

Question

Recommended Posts

  • 0

Хэадер и фуатэр это ни что иное как шапка страницы(от которой отталкиваются, начиная просматривать сайт) и фуатэр(это завершающая часть страницы). Нигде ничего прописывать не нужно. Это достаточно всеголиш представить себе.

Кстате, года два назад я даже не задумывался об этом до того момента, когда судьба не кинула меня на мою родную фируму, где этому кое как научили)

В общем, не замарачивайтесь. На некоторых сайтах о таких понятиях даже не слышали...

ЗЫ: кстате, тему в треш

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хэадер и футэр это инклюды, отдельные файлы которые содержат код начала страницы(шапка....) и соответственно конца(....подвал), они подключаются к файлу который содержит только контент(часто изменяющиеся данные), все вместе создают единую страницу которую видит юзер в своей смотрелке. :D

<?php include('header.htm');?> - вставляется в начало

бла-бла-бла

<?php include('foter.htm');?> - вставляется в конец

Пример:

header.htm:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html>
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251">
<meta name="generator" content="text">
<title>Test Page...</title>
</head>
<body>
<h1>хеадер!</h1>
<hr>

foter.htm:

<hr>
<h1>футэр!</h1>
</body>
</html>

index.php:

<?php include('header.htm');?>
<div style="border:1px solid #000033; color:#cc0000; background:#f1f1f1; font-family:georgia;font-size:25px; text-align:center;">Длинная cтрока для юзера!</div>
<?php include('foter.htm');?>

Все файлы в одну папку и открываем index.php, на сервере :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребятушки!

Всем вам огромное спасибо!!!Мнедеваться некуда тут хостинг проплаче наперед и прикручивать их скрипты на только через эти футеры...меня это самого очень напрягает,но придется разобраться и выполнит их особенность.

Посему я тему буду продолжать.Пожалуйста просматривайте,я пока не сделаю буду выкладывать свои вопросы сюда...ну а как справлюсь всем радостно обьявлю!

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

та-а-аак, ребятушки,

не идет дело!!!я никак не пойму в каком месте мне половинить на 2е части мою страницу на хедера и на футера???

короче скрипт эти мои два файла видит(цвета,отдельные слова), на когда он их на себя пристраивает вся таблица плывет и прочти все ожидаемы элементы пропадают..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а почему не стоит? расположение блока скрипта в ячейку сопрвождается какими-то обязательно проявляющимися сложностями?

да , Ваш пример очень нагляден но в нем нет элементов таблицы,и я не могу его использовать в полной мере в моем случае.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ребята,прошу еще пинка!

нифига не режется!!сама таблица до вставки контента-прелисть все держится намертво-как и задуманно см. здесь http://www.oursky.com.ua/recomend/recomendmain.html

а после вставляния вот что..ужас http://tools.mirohost.net/gb/gb.php?id=412

первая и вторая ссылки связанны через ссылку "Гостевая книга412" на нормальной ХТМЛ странице(это ссылка?1 в этом сообщении)

Режу вроде как положенно хедер заканчивается на

, а подвал начинается на между ними должен быть контент.

В моем случае контент надо засунуть после слов "Добавить свои отзывы и пожелания"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2Fed

я не могу так делать потому что мне надо подключить через эти футеры 12 стр переделывать код-я с ума сойду..а вот если резать научиться все потом пойдет автоматом , видишь куда-режешь и порядок.

но щас совсем не порядок т.к. не получается..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

так сделай по другому:D

1)3таблицы(шапка,основная,подвал). Основную таблицу инклюдь в зависимости от пункта меню

2)просто сделай

а footer.php будет просто

содержание футера

ну так же и с шапкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2 Fed

так тоже не пойдет потомучто скрипт( ПХП файл, этот контент) у хостера на сервере и я доступ к нему имею через панель управления(ихнее диалоговое окно) а в панели можно забить только два адреса на хедер и футер.Только два.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Товарищи, тут вот какие вопросы вылезли:

Значит первое это то что резал я все правильно, но контент становится в нужную ячейку только когда подключается только форма гостевой или форума,но как только появляется како-либо пост он выводется строго в вверхний угол экрана а не моей таблицы.

Поэтому вопросы:

1)как скрипту задать,определить ему что ли, область (ячейку) вывода записи поста на моей странице туда куда я хочу?

2)почему после подключения хедера и футера скриптом, перестали работать элементы навигации(ссылки),и не подключаются картинки ,пути к картинкам заданны правильно,проверено!Это что так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy