Jump to content

Наболело! Верстаю очередной шедевр дизайнера-полиграфиста


strix
 Share

Recommended Posts

Наболело! Градиенты, фоники... Верстаю второй день абсолютно неструктурированную страницу - такое впечатление, что блоки просто плавают по странице... Эххх.

Может, кто-то из дизайнеров задумается о тяжких муках верстальщика. Веб-дизайн и полиграфия - далеки, ой как далеки...

А ещ? ведь надо подумать о "Любимом" браузере, чтоб не глючил...

Link to comment
Share on other sites

Я вот дизайнер, и при этом верстальщик (поэтому все продумувыю, где как, и что :D)

Тебя понимаю, когда нужно сверстать какой-нить дизайн, и хочется в нем изменить что-то, что бы труд стал легче))

Link to comment
Share on other sites

Блин!!! Тема больная на самом деле.

Патаму что из полиграфии надо брать типографику в общем и в частностях.

Но вот дизайн из под пера полиграфиста сразу в мусор.

Очень часто кстати клиент приходит со своим дизайном и начинает дуть идиота, что вот там ему скзали что, это класный дизайн для сайта! В таких случаях вызывается дизайнер клиента и популярно ему объясняется, что многое из того что он накарябал некатит и не реализуемо! Если клиент не соглашается его посылаем лесом.....

Поскольку нах... нужно себя гробить!!!!!

Но это бывает редко! Обычно клиенту предлагается свой вариант дизайна на его тему. И полиграфист идет лесом!

Кароче! Клиента надо воспитывать, учить и направлять по своим рельсам. Иначе какие мы специалисты к черту!

Link to comment
Share on other sites

Получается наша задача заключается не в том что бы сверстать сложный макет, а в том, что бы убедить клиента отказаться, от сложно реализуемой задачки! Так где мы специаисты тогда, если занимаемся тем что только рассеиваем мечты клиента о его "чудо" сайте???!

З.Ы: я имею ввиду, когда, сложность заключается в верстке, а не дебилизма в дизайне! :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

To ARA А говорим как раз о неприемлемости полиграфического дизайна в вебе!

Никто и не отказывается от сложных макетов, но согласись чт даже верстка должна быть обоснованной. Чего очень часто нехватает в полиграфии!

Link to comment
Share on other sites

З.Ы: я имею ввиду, когда, сложность заключается в верстке, а не дебилизма в дизайне! :D

Вся прелесть в том, что верстка становится сложной из-за "чудесного" дизайна.

Никто и не отказывается от сложных макетов, но согласись чт даже верстка должна быть обоснованной.

Мне нравятся интересные макеты, сложные моменты. Но когда эта сложность там, где не надо, то она ой как раздражает.

P.S. Наполовину макет уже сверстан - чувствую себя уже лучше :)

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду когда приходит заказчик показывает действительно хороший, красиво сделаный дизайн, и пускай всякого рода градиентов и других фотошоповских эффектов полно..., когда все сделано очень грамотно и уместо!

Такое будет действительно сложно сверстать (резиновый), но клиента это не волнует!

Вы начнете искать к чему бы придраться, что бы упростить себе труд, или покажите на скока вы специалисты в данной области, нет.... тогда пошлет лесом он вас, технической сложности в верстке его не волнуют......... я вот об этом говорю (конечно не много утрированно)

А про то, что если в дизайне не которые моменты действительно не обосновыны (падающая тень во все стороны от одного источника света), то нужно подтолкнуть клиента на правильный путь и упростить дизайн...... я с вами с этим полностью согласен, и не спорю!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy