Jump to content

Что скажете?


rus
 Share

Recommended Posts

Что скажете? Сверстал вот шаблон который потом будет под управлением цмс системы.

http://novichok.webpartner.ru/

P.S. правда дизайн не я делал, вот с этим проблема у меня поэтому пришлось доверится рукам дизайнера.

Link to comment
Share on other sites

выглядит неплохо, НО:::

1. Лого хоть и приятное, нО ГРОМАДНОЕ! уменьшить бы.

2. Поиск прилип к рекламе.

3. Зачем целых ТРИ одинаковых меню???:D:o Прич?м одно над другим. Кошмар. Советую либо горизонтальное верхнее, либо вертикальное верхнее убрать.

Код норм. Вообще, советую шапку полностью смениьть, кошмар какой-то.

Смотрел в опере:)

Link to comment
Share on other sites

djredshake:

1) По поводу лого, я долго с ним мучался чтобы уменьшить без изъянов и потери качества и так ни к чему не пришел..., так что решил оставить так как есть.

2) Поиск поправлю, это недолго.

3) Это тесовая страница и поэтому хотелось выслушать ваши мнения и посмотреть по юзабилити насколько будет корректным три вида меню. P.S. с одинаковыми названиями меню потому что это тест.

Link to comment
Share on other sites

Emm:

Дизайн делался на скорую руку..., но тем не менее мне он нравится!

Чем же он вам не понравился?

Кстати, с точки зрения контраста, на глаза не очень давит?

Link to comment
Share on other sites

Если сайт создал новичок, то новички в создании сайта ничего полезного не узнают из представленного ресурса, даже о том что идиотские "подробнее" ставить нельзя, или о том что логотип размером в экран - это очень плохо. Таким образом этот сайт будет помогать плодить бездарность в рунете.

Link to comment
Share on other sites

jerry:

Я повторюсь, весь текст и все ссылки - тестовые!

По поводу самого контента - выложу ссылку позже, там и посмотрите и скажете на сколько инфа полезна и на сколько она для новичков!

Link to comment
Share on other sites

Maslakoff:

Да, в целом согласен.

Я просто пытался сам сначала и дизайнить и верстать, но получился ужас! Как говорится первый блин - комом. Затем слямзил шаблон и переделал его - и опять лажа! (извиняюсь за оффтоп).

Пришлось "отдаться" в руки дизайнеру, но этот дизайн делался на скорую руку и потому вылезли проблемы например с шапкой.

Очень долго пытался уменьшить ее, но тщетно..., потеря качества неизбежное явление.

Мои действия:

1) Уменьшил сначала шапку вместе с диогональными полосками (которые сверху), при сжатии они "наехали" друг на друга и стали уже не полосками, а черт знает чем.

P.S. ну и соответственно порезал на две части и по backgroundu вставил повторяющийся элемент - получился ужас!

2) Отключил слой полосок и уменшил шапку. Порезал ее и сделал прозрачным гифом, полоску положил вэкграундом. Все бы ничего, но логотип "Novichok.ru информационный сайт" стал ужасно при этом отображаться, т.к. сам на белом фоне и буквы не тем цветом - на фоне полосок выглядели неважно.

Может кто подскажет вариант как еще можно уменьшить без потери качества и чтоб лого отображалось нормально?

Link to comment
Share on other sites

rus, используй прозрачные png

.left_uzor3 {
position:absolute;
top:75px;
left:-70px;
width:100px;
height:110px;
background:url( img/left_uzor3.png) no-repeat;
z-index:10;
}
*html .left_uzor3 {
background: none;
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader(src=" img/left_uzor3.png");
}

потеря качества 0-5%, примерно...

Link to comment
Share on other sites

Вот уже и дубль 3. :) Второй вариант был вполне перспективен. :D

Дизайнер случаем не занимается созданием рекламных листовок? Такое чувство, что он не знает что такое сайт...

Первое: шапка. Надо уменьшить картинку так, чтобы е? высота была где-то 200 пикселей. Не более. Синюю плашку "вс? людям!" выбросить к чертям! Можно просто это написать. У меня складывается впечатление что левая рука у мужика обрублена. :( О картинке справа говорить не хочу. Брррр.

Поиск по сайту можно аккуратненько встроить в шапку.

Зачем так много меню? Меню слева убрать. Снизу тоже. А меню сверху сделать выпадающим. Я так понимаю что будет много текста и добираться до верхнего меню с самого низа долго. Для этого и сделано меню в футере. И вс? равно стоит его убрать, а вместо него сделать кнопку "В начало". Или можно всегда таскать за собой верхне меню. К примеру вот так: http://vsevsegdaok.net/test/primer.html (Надо сделать окошко браузера маленьким и прокрутить содержимое)

Все баннеры вниз слева. Благо размер у них подходящий.

Надеюсь чашка кофе просто так? :)

По коду:

Теги meta и link не надо закрывать. Доктайп ведь html, а не xhtml.

Меню в виде таблицы - круто! По моему гораздо проще использовать списки.

Кое-что можно в css и писать код строчными буквами. А так вроде вс? в порядке.

Этот вариант лучше предыдущих. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Это не дизайн, скорее свалка. Какието непонятные элементы и при чем не понятно для чего.

Еще у мыши не правильно нарисовано колесо и вообще вся мышь и вообще зачем она там нарисована? Правильно - чтоб была!

По верстке - не очень. много недочетов

Link to comment
Share on other sites

Дядя Саша:

Когда есть недочеты их нужно высказывать конкретно. Я с удовольствием их выслушаю, критика еще никому и никогда не мешала, только в разумных пределах и здоровая! А по поводу дизайна..., ну тут как говорится на вкус и цвет - товарища нет. Главное я считаю это чтоб цветовая гамма не раздражала глаза при просмотре, а вот по юзабилити я бы выслушал критику, т.к. она будет намного уместнее.

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Баннер сверху огромен (если у вас он при сжатии теряет качество воспользуйтесь фотошопом) и ужасен у чувака в воздухе левая рука словно шарф развивается, да и вообще зачем тут чувак когда его почти полностью закрыл слоган? Комп тоже закрыт на половину....

Огромная мышь, скобка ( скобка вообще тут что забыла?), щит, создают такой адский винегрет.....

Ни знаю каму вы там доверились но ЭТО сложно назвать дизайном.... скорее наздерал кусками с других сайтов налепил как попало.... к сожалению попало плохо....

Далее форма для поиска прилипает к картинке со скайлингом... поиск по сайту.. хм думаю и так понятно где поиск....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy