Jump to content
  • 0

Защита блога на WordPress


XAHTEP26
 Share

Question

Здраствуйте!

Я начинающий веб-мастер. Сейчас я занимаюсь созданием собственного блога на WordPress.

И вот что меня заинтересовало: В сети есть множество плагинов на WP для повышения уровня защиты блога. И я хотел бы спросить насколько остро стоит эта проблема и какими способами можно обезопасить свой сайт и одновременно не захламлять его всеми подряд плагинами. Посоветуйте какими плагинами или методами пользуетесь вы. )

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

чем больше плагинов, который повышают безопасность вы установите, тем менее безопасным станет ваш блог.

следите за обновлениями и делайте бекап. Так же большое кол-во "взломов" происходит по причине утечки паролей через компьютер администратора в следствии вирусов и т.д

бывают и другие ситуации.

Лучше всего детальнее изучить что же делает "чудо плагин" и ответить себе так ли он нужен.

Аудит кода ни один плагин не сделает, а значит в 95% случаев они вообще бесполезны

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо большое. )

А насчет кому сдался - так хотябы ботам... Где-то видел статью про то что есть боты которые используют известные дыры в движе или плагинах и через них взламывают блог, а потом уже распостраняют там свою рекламу. Ну а то что живым людям мой сайт сейчас взламывать ни к чему - это я и сам знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня было в администрировании несколько сайтов на WP, ох и намучился же с ними. Взламывали раз в неделю стабильно, вставляли рекламу и редирект в код. А сайты ведь были так себе, с посещаемость 1-2 человека. Это к вопросу, кому это надо. Злоумышленникам и надо. Помогала только общая защита - регулярное обновление версий движка, смена паролей, проверка и удаление вредоносного кода.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня было в администрировании несколько сайтов на WP, ох и намучился же с ними. Взламывали раз в неделю стабильно, вставляли рекламу и редирект в код. А сайты ведь были так себе, с посещаемость 1-2 человека. Это к вопросу, кому это надо. Злоумышленникам и надо. Помогала только общая защита - регулярное обновление версий движка, смена паролей, проверка и удаление вредоносного кода.

Ого... у меня когда-то тоже был блог на WP где-то года полтора он существовал, версию уже не помню где-то 2.х полет был нормальный ни разу ни каких неприятностей. Потом перевел его на друпал :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чем популярнее платформа, тем чаще её взламывают. Друпал взламывают реже из-за меньшей распространённости и лучшей защищённости.

Есть ещё одна неприятная штука - взламывать сайт могут через соседний, который расположен рядом на виртуальном хостинге. Вот тут уж вообще ничего не поможет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Больше года выращиваю несколько блогов для seo-экспериментов. За все время сломали только один, понаделав кучу сторонних ссылок на главной.

Все эти плагины для "защиты" вряд ли защитят, только нагрузка лишняя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Регулярное обновление и бэкап, вот одно из самых простых и надежных средств защиты для начинающего вебмастера. Выше об этом уже написали. :)

Погуглите тему защиты вордпресс, есть множество простых, но полезных советов по настройке и без плагинов.

Например, можно удалить информацию о версии вордпресса со страниц вашего сайта. Делается это добавлением всего одной строчки кода в файл function.php Вашего шаблона.

remove_action('wp_head','wp_generator');

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Только сегодня столкнулся с проблемой плагина защиты BulletProf Securiti. Он мне закрыл вход в админку. Хорошо у хостинга техподдержка хорошая. Быстро разобрались и всё исправили. Сам я в этом ещё не в зуб ногой. Почитал что здесь написано, наверно удалю эту пуленепробиваемую защиту.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy