Jump to content
  • 0

Актуальны сечас мета теги description и keywords?


3d_max_9
 Share

Question

Доброго вам вечера. Копался в сети по поводу актуальности мета тегов

description и keywords .

Первые утверждают что они уже давно не нужны поисковикам, вторые в обязательном порядке рекомендуют их ставить.

Что вы думаете по этому поводу, "местные жители" ?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
по поводу актуальности мета тегов

Во всяком случае вреда не принесёт. Недавно вычитал у одного буржуинского блогера, как лихо у него продвинулись несколько статей, благодаря мета тегам. Он в Description вставил первое предложение статьи. И в этом предложении умудрился отразить основную суть статьи в нескольких словах. В результате в сниппетах появилось именно это предложение внесённое в мета тег, что согласитесь бывает редко, и статьи хорошо пошли в выдаче. Видимо поисковикам это понравилось. Так что однозначно сказать актуальны или нет мета-теги, наверное нельзя. Всё зависит от того, как к этому вопросу подойти, то есть: "считаю что лучше будет вот так" или "постараюсь сделать так как Вам будет удобнее".

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Адекватный description актуален по сей день — поисковики иногда берут его в качестве краткого текста для выдачи. Keywords давно и прочно бесполезен для попыток пропихивания «левых» ключевиков, но если и он адекватен странице (содержит слова, которые есть в title, заголовках и т.п., причем не через меру) — вреда точно не будет, а небольшая польза вполне может быть (судя по этому исследованию).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Sergey2510
      https://proverka1.000webhostapp.com/
      На пк сайт отлично работает, а на сервере не запускает css файлы : wp-content/plugins/fullpage172/fullpage/nav/section/filled-circles.css@ver=2.9.2 ; Перерыл весь интернет и не нашел ответа.Помогите )
    • By MadSandwich
      Доброго времени суток форумчане, возник такой вопрос. В панели управления яндекс вебмастера, он на меня ругается следующим образом:

      Ну и конечно у меня возник вопрос, какова его причина не довольствия. Я решил проверить все страницы на которые он ругается, мало ли действительно забыл.
      Вот те самые страницы:
      И к моему удивлению, на всех страницах прописан мета тег description, но может быть я не вижу очевидного? Подскажите в чем проблема и почему он не видит мои прописанные мета теги?
      Вот кликабельные ссылки на эти страницы:
      about catalog for_children index Буду очень признателен, если поможете разобраться с этой проблемой.
    • By Nadya777
      Здравствуйте.
      Я начинающий/нечасто практикующий специалист по html.
      У меня вот какой вопрос: есть добавить meta тег в обрывок кода (в админке не весь код целиком, а посмтранично), как указано на картинке, то будут ли работать meta теги?
      Или обязательно этот тег вставлять в head?
      Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо заранее.
      Ссылка на картинку: https://cloud.mail.ru/public/948i/urfKLepqm
       
       
       
    • By Савоини Анастасия Андреевн
      Подскажите, правильно ли я написала мета-тэги. Нужно ли ставить точку в конце фразы в мета-тэгах...
       
      <head>   <title>Купить межкомнатные, складные, входные, дверь купе недорого!</title>  <meta name="keywords" content="установка, установить, купить, межкомнатные,  СПб."/> <meta name="description" content="Купить недорогие межкомнатные и входные двери с установкой могут все желающие. Мы ждём Вас в салоне MIX-MART!"/><meta name="H1" content="Установка входных и межкомнатных дверей. Предлагаем купить недорого двери-купе." /> </head> 
      Правильно ли написан мета-тэг H1. Нужно ли предложение из тэга H1  повторять в тексте на сайте в content...Я повторила его в тексте вот так:
      <h1>Установка входных и межкомнатных дверей. Предлагаем купить недорого двери-купе.</h1>  Но шрифт получился слишком крупный, смотрится не очень. Но на форумах пишут, что заголовок h1 необходим для поисковиков.
      http://www.mix-mart.ru/doors.html
    • By painttt199
      Добрый день!
       
      Подскажите пожалуйста, как правильно создать отображение описания сайта в поисковых системах.
       
      Дело в том, что есть страница подписки http://moment7.ru/
       
      В описании в дескрипшн написал нормально все. Но я ндекс взял описание из текста на странице.
       
      Посмотрел код других сатов, там тэгов дескрипшн и кейвордс нет вообще.
       
      У страниц яндекса в том числе и у многих новых сайтов тоже.
       
      Подскажите как мне правильно настроить описание сайта.
       
      Большое спасибо!
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy