Jump to content

Оцените верстку пожалуйста.


stan07
 Share

Recommended Posts

Как сказал один из обитателей форума, не помню кто, Откройте другие темы этого раздела и увидите свои ошибки.

И я так понимаю вы сами придумывали "дизайн"... лучше не стоит.

scripts.js наверно следует вызывать после загрузки основных скриптов? А не перед. Хорошо хоть не перед jquery.

Чем стили под IE хуже основных стилей? А тем более скриптов? Почему ниже всех?

Link to comment
Share on other sites

Article насколько я знаю так не размечается как у вас.

По остальному есть пачка мелких ошибок, но в целом куда лучше чем обычно тут бывает у людей (Если не вдаваться в косяки дизайна).

Какой по счету макет, если не секрет?

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

Зачем div header в <header>?


<h3>Почему тысячи владельцев сдают квартиры на <span>EASTBOOKING</span> ?</h3>
<h2>Потому что это не требует усилий!</h2>

h2 под H3 как-то не логично. h2 важнее. К тому же по 2 заголовка рядом не пишут уже, как отменили тег hgroup - текущая рекомендация для подзаголовка на ваш выбор - тег p, span и любые другие, но не теги заголовков.

Как вариант - объединить в один заголовок h2, а вторую строчку обернуть в span или b

alt="картинка" - по-моему оставить пустым и все.


.footer h2{
font-size:16px;
color:#23589a;
margin-bottom:44px;
text-align:center;}

пробел после h2. закрывающую скобку на новую строчку. font-size:16px; - пробел поставить font-size: 16px;

Программист должен быть педантом.

Названия в хтмл принято разделять не _, а тире -

<a href="#" title="Сдать жилье">Сдать жилье</a> - я вижу надпись сдать жилье - навожу на нее и появляется подсказка "сдать жилье" - в чем смысл?)

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо!

Как сказал один из обитателей форума, не помню кто, Откройте другие темы этого раздела и увидите свои ошибки.

Я извиняюсь, но если Вам лень посмотреть мой код и указать на конкретные ошибки в нем, то зачем вообще писать комментарий?

Какой по счету макет, если не секрет?

Около 10-и сверстал (точно не помню).

Edited by stan07
Link to comment
Share on other sites

Названия в хтмл принято разделять не _, а тире -

Названия? Названия классов? Откуда вы такое взяли?

зачем вообще писать комментарий?

я указал вам, что меня удивило и что считаю не правильным

Link to comment
Share on other sites

Рекомендации таких крупных сервисов, как гугл и github. Наличие тире обусловлено стилем самого css - все переменные (в том числе в дом-дереве, н-р, border-left) в нем, встроенные, также используют тире. Поэтому, чтобы поддерживать общий стиль написания html - используется тире.

https://github.com/styleguide/css

http://google-styleguide.googlecode.com/svn/trunk/htmlcssguide.xml

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

<a href="#" title="Сдать жилье">Сдать жилье</a> - я вижу надпись сдать жилье - навожу на нее и появляется подсказка "сдать жилье" - в чем смысл?)

для голосовых браузеров :)

Edited by stan07
Link to comment
Share on other sites

И чем это поможет голосовым браузерам? Даст эффект эха (и то лишь если юзер сам попросит)? :)

Поисковикам тоже не поможет, ибо вызывает лишь тошноту.

P.S. Старая, но по-прежнему актуальная тема про title ссылок :)

Link to comment
Share on other sites

В принципе да, но новичкам лучше начинать с общемировых тенденций (я это подметила, потому как правило, многие даже не догадываются о подобных вещах - лично для меня было неприятным открытием), это будет хорошим тоном. Так же как и писать css в одну строчку не ошибка - сайт будет прекрасно работать, но работать с таким кодом будет неудобно.

Link to comment
Share on other sites

Рекомендации

Вы правильно сказали, рекомендации, а не правило, которые тоже не запрещено нарушать.

В общем это еще один большой холивар.

Уже 100раз прохоливарено, что CSS HTML лучше писать в установленном стиле, нежели каждый будет делать как ему нравится и затем следующий чувак обновляющий сайт будет сидеть и плеваться в этих нижних подчеркиваниях или еще лучше кемелКейсах толькоПотомуЧтоМне_так_нравится. :rolleyes:

К тому же для нижнего подчеркивания надо зажимать 2 клавиши (по крайней мере у меня), в чем тогда смысл перетруждаться? )

Edited by advokatua
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, где какой стиль считать установленным. Например, в том же БЭМ-е, который сегодня вырос вполне себе в общемировую тенденцию (как минимум, не ниже всяких SMACSS и прочих OOCSS), вовсю используются и дефисы, и подчеркивания (причем для разных, строго специфицированных целей).

Link to comment
Share on other sites

К тому же для нижнего подчеркивания надо зажимать 2 клавиши (по крайней мере у меня), в чем тогда смысл перетруждаться?
Названия в хтмл принято разделять не _, а тире -

Про БЭМ уже тут написали. Существует множество подходов к именованию.

Зачем утруждаться? Ну, например, удобно при копировании. Один раз якобы перетрудился, но... Двойной клик по имени, содержащему символы подчеркивания выделяет всё имя (мелочь, а приятно), в то время, как "-" является разделителем, и для выделения полного имени надо больше действий.

В общем это еще один большой холивар.

+1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем утруждаться? Ну, например, удобно при копировании. Один раз якобы перетрудился, но... Двойной клик по имени, содержащему символы подчеркивания выделяет всё имя (мелочь, а приятно), в то время, как "-"

Это все фигня. Может сэкономит одну минуту в час. Хотите писать быстро - используйте emmet. А вот то, что когда начал писать с подчеркивания, действительно перелазить на дефис уже никак не хочется - привычка страшная. Говорю как бывший нижне-подчеркиванист.

А про бэм правильно сказано - они используют оба символа, так как каждый из них выполняет свою роль. Честно говоря не знаю по своей неопытности какой-либо широко разрекламированный стиль, где бы использовались подчеркивания и не использовались дефисы . В любом случае, когда 80% использует дефис, а кто-то подчеркивание и ты начинаешь править его проект - приходится подстраиватся. Это конечно мелочь - но непритно, надо напрягаться, учитывать особенности верстки человека, вместо линейной работы в привычном русле.

Link to comment
Share on other sites

emmet

это совсем другая песня)

привычка страшная

это на первых порах, когда еще не совсем понятен смысл, а после, когда вникаешь, все становится очень просто.

Английский я плохо знаю, но картинки тут хорошие http://montagejs.org/blog/2013/10/24/BEM-syntax-with-ux-in-mind/ мне кажется в тему)

Тему уже можно целиком в флейм переносить)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже могу привести бредовый пример, чем дефис удобнее подчеркивания - для редактирования класса для перемещения по нему удобнее дефис - сктрл + стрелка - перемещение по слову - будут перемещать внутри названия класса удобно и быстро и можно легко его редактировать, а с подчеркиванием слово считается целиком.

Поэтому вы будете медленее писать код

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy