Jump to content

Ваше мнение про оформление и код сайта.


Тишина
 Share

Recommended Posts

Дизайн? Да вы шутите может?

Верстка? Ну для студентки ~2-3 курса педагогического колледжа нормально.

Нечего там оценивать.

Взяв любой css фреймоврк у вас получилось бы в разы лучше, хотя бы визуально.

Link to comment
Share on other sites

Обычно, когда заходишь на сайт, неважно с каким дизайном - сразу понятно о чем он.

Здесь же нельзя понять о чем сайт, старательно не вчитавшись в его описание.

Link to comment
Share on other sites

На главной 2 тега h1, толжен быть один.
Нет страницы 404
На сайте дубли: http://gold-bor.ru/links/about.html/ и http://gold-bor.ru/links/about.html  через .htaccsess редирект настройте.
Тоже самое с главной. Она открывается как минимум по 3м разным адресам.

Link to comment
Share on other sites

Обычно, когда заходишь на сайт, неважно с каким дизайном - сразу понятно о чем он.

Здесь же нельзя понять о чем сайт, старательно не вчитавшись в его описание.

Вы правы. Решил разместить картинку на главной. Уже начал подыскивать подходящую.

что главное посетителю - контент конечно же

Вот с этим сложно. Видимо не скоро мне дадут какие нибудь тексты, если вообще дадут.

На главной 2 тега h1, толжен быть один.

Нет страницы 404

На сайте дубли: http://gold-bor.ru/links/about.html/ и http://gold-bor.ru/links/about.html  через .htaccsess редирект настройте.

Тоже самое с главной. Она открывается как минимум по 3м разным адресам.

Почти готова откорректированная версия. На днях думаю, обновлю. 

Link to comment
Share on other sites

Очень приятный сайт

Ну... если оно так, то замечательно. Старался попробовать сделать минимализм. К тому же, наполнять в ближайшей (и даже отдаленной) перспективе его не чем, кроме фоток и прайса.

 

Edited by Тишина
Link to comment
Share on other sites

 

На главной 2 тега h1, толжен быть один.

 

Это что-то из СЕО или откуда взялось данное правило? Хотелось бы почитать о нем...

 

Это главный заголовок, всё равно что title в <head>

Edited by Struggle
Link to comment
Share on other sites

Это главный заголовок, всё равно что title в

Ну и что, что главный, почему он должен быть один? К тому же есть стиль, широко разрекламированный в хтмл5, где у каждого элемента страницы заголовок начинается с h1...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Это главный заголовок, всё равно что title в

Ну и что, что главный, почему он должен быть один? К тому же есть стиль, широко разрекламированный в хтмл5, где у каждого элемента страницы заголовок начинается с h1...

 

 

 

http://www.xiper.net/learn/tegofenshuj/headings-in-html.html

Link to comment
Share on other sites

"желательно чтобы первый заголовок (по коду) на странице был h1"

 

Я что прикопалась, так сказать. У меня часто этот заголовок дублируется 2 раза на странице. Один раз в хедере - 

Волшебные бигуди - самый лучший сайт о них! 

И в конце в футере такая же штука.

"Волшебные бигуди - самый лучший сайт о них!"

По идее это заголовок сайта, который раскопирован 2 раза, поэтому я каждому присваию H1 (они даже выглядят одинакого) - не соверашаю ли я ошибку?

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Это главный заголовок, всё равно что title в

Ну и что, что главный, почему он должен быть один? К тому же есть стиль, широко разрекламированный в хтмл5, где у каждого элемента страницы заголовок начинается с h1...

 

 

 

http://www.xiper.net/learn/tegofenshuj/headings-in-html.html

 

Думаю что о таких вещах надо спросить сеошника.

Xiper, конечно, хороший ресурс. Но эту статью подготовил явно верстальщик а не сеошник.

В статье рекомендуется делать заголовками такие тексты как: "отзывы", "где купить", "новости", "подписка на новости", "форум" и так далее.

Очень сомневаюсь что сайт будут искать именно по этим словам и что они передают суть сайта.

 

Жаль сейчас коменты на xiper не доступны. Точно помню что статью критиковали.

Link to comment
Share on other sites

Я что прикопалась, так сказать.

Сеошникам в большинстве своем побоку ваш html5, а вот единственный h1 для них будет важнее + возможность легко и безболезненно заменить любой h1-h6 на эквиалент.

Поэтому в стилях часто встречается классы: .h1-.h6, или подобные. 

Чтобы можно было в любую минуту заменить h1 на p.h1 или span.h1

Link to comment
Share on other sites

а не проще ли не спорить с сеошником и обойтись малой кровью? то есть просто позаменять все лишние h1 в article и section например на h2. как я понимаю современному стандарту html всё равно - он их как h1 отобразит в outliner-е

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обновил версию сайта.

Убрал логотип из центра главной странички. Переместил его в угол левый верхний, по аналогии с остальными страничками.

На место логотипа поместил картинку, попробовал не фотографию, как хотел, но схему вентиляционного элемента.

Link to comment
Share on other sites

Для сайта такой тематики прокатит.

Если кто и зайдет туда, то дизайн его точно будет интересовать меньше всего.

 

Цветовое оформление сильно влияет на восприятие, а значит и на дальнейшее желание работать с данной организацией.

 

В контактах не хватает карты. Вместо электронной почты лучше  оставить форму для обратной связи. Будете получать меньше спама.

В каталоге лучше добавить текстовое описание под каждой трубой. На планшетах нет hover.

Первое, что хочется, попав на данную страницу из поисковика, это уйти. Ничего не понятно. Добавьте хотя бы краткое описание и изображение. Будет гораздо удобнее и для продвижения полезнее.

 

На смартфоне данный сайт не посмотреть. Строители, которые будут покупать указанную продукцию, скорее всего будут искать её на коленках, где нибудь по дороге на объект.

 

Послушайте людей, сделайте сайт на каком-нибудь форке. Дурного здесь не посоветуют.

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy