Jump to content

Начать заниматься сайтами в 38 лет


ElisaD
 Share

Recommended Posts

Рекомендую опять же, углубиться в изучение html css и jquery, php само собой приложится по необходимости. Во фрилансе всегда востребованы люди которые могут прочитать чужой код и внести необходимые правки.

Дерзайте и все получится!

Link to comment
Share on other sites

На тему якобы важности возраста в вебе очень хорошо мотивирует вот этот товарищ. Начал «заниматься сайтами» где-то в середине «нулевых» , сейчас ему 67 :). А сколько нетривиальных вещей навыдумывал!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если нравится больше программировать, и есть небольшой опыт, то имеет смысл в этом направлении и развиваться.

 

Тут очень много направлений, в которых можно развиваться. Если брать веб, то это CMS, различные модули для них же (некоторые, кстати, если они сделаны качественно, можно продавать на маркете ;))

Если будете заниматься CMS, то верстку можно отдавать и на сторону. Самой заниматься лишь программной частью. Очень сейчас интересное направление разработка под мобильные платформы - Android/iOs/Windows.

Программисты 1C тоже получают весьма не плохо.

 

Походите по фриланс-биржам и посмотрите интересные вам направления и насколько они востребованны. Выбрав оптимальное по соотношению количество заказов/интерес/оплата, и двигайтесь в этом направлении.

http://freelansim.ru/tasks

http://www.weblancer.net/

https://www.fl.ru/

http://hantim.ru/ (тут есть возможность найти удаленку)

 

Если есть хороший английский стоит попробовать и зарубежные биржи

 

Ну и в резюме возраст указывать совсем не обязательно ;)

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

это что за ужас? :)

20131117-rky9-43kb.jpg

 

 

 

На пару собеседований в небольшие фирмы приглашали - но увы я им не понравилась. Может, веду себя как-то не так.

 

судя по сайту скилл маловат

Edited by alexriz
нагуглил - молодец, но к теме не относится
Link to comment
Share on other sites

Сам из Перми... 

У нас тут сложновато наверно будет в какую то контору устроиться. Хотя надо быть постоянно на чеку.

В тот же Прогноз бывают вакансии, еще в какую то компанию часто бывают.

www.linkedin.com как ни странно может помочь, если вас там еще нет, надо только hr'щиков  к себе добавить.

 

Но для фриланса границ нет. Только заказчика надо найти внятного. 

 

У меня иногда бывает работа, которую мне лень или нет времени делать. Это правда не всегда бывает. Но можете добавить меня, например, в скайпе. Контакт пусть будет болтаться. 

Link to comment
Share on other sites

И еще, то, что вы прошли какие-то курсы на intuit.ru - ничего не значит, работодателей иногда этот пункт привлекает, но только в таком виде http://clip2net.com/s/6bZIHb

Главное, не 72 часовые курсы, а результаты тестов :)

Link to comment
Share on other sites

npofopr,

в прогнозе как раз та самая стандартная реакция на возраст )))))))) А вакансий у них всегда полно.

 

Catherine,

в интуите пройденный курс подразумевает сданные тесты и экзамен. А сертификат - как есть, так и есть. Я не то чтобы придаю этому большое значение, просто есть, вот и выложила.

Edited by ElisaD
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не обижайся, но если ты научился пользоваться гуглом, это не значит, что надо обязательно выкладывать здесь свои находки

так информация в свободном доступе.

 

Сами дали ссылку на свой сайт, где ваше ФИО во всей красе. В этой же теме написали из какого вы города. Я просто сложил пазл (1+1), не более.

 

То, что пазл собран верно, подтвердили опять-таки вы цитатой выше )

Link to comment
Share on other sites

Я просто сложил пазл

есть рамки, в пределах которых можно это делать. Никто не просил что-то искать. Я бы на вашем месте откорректировала пост со ссылкой, не имеющий никакого отношения к данной теме и извинилась перед автором за публикацию без разрешения.

 

Читаем правила форума:

На форуме запрещено:

2.4. Публикация персональных данных участников без их разрешения.

то, чем занимаются участники вне форума, это их личное дело. Кто нагуглил-молодец, но выкладывать результаты поиска на всеобщее обозрение как минимум некрасиво. ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Насчет возраста как диагноза - так для работодателей так и есть

Что, прям так и отвечают? Может, их еще и пол не устраивает? :)

 

Как показывает практика фирмы в которой я работаю, девушки в верстке показывают лучше результат чем мужики. Так как работа требует усидчивости и внимания к мелочам.

 

ElisaD, если вам это нравится то заниматься стоит, и работы ваши вполне нормальные как для начинающего. Если больше нравится программирование то вам лучше всётаки на бекенд ориентироваться.

Так как тематика данного форума - верстка, то тут не много людей которые в этом вам смогут помочь, поэтому стоит так же поискать более специализированный форум когда определитесь с направлением.

Link to comment
Share on other sites

С интуитом надо быть поосторожнее — там очень много совершенно не актуального старья.

Ага, это я уже заметила. Хорошее в принципе дело, по-моему. Но очень мало практических заданий, в основном теория. И много устаревших курсов, актуальных на 2005-2006 г.г. Видимо, тогда был расцвет этого проекта. Но надо просто смотреть на дату создания курса, наверное.

Link to comment
Share on other sites

есть рамки, в пределах которых можно это делать

 

 

Кто нагуглил-молодец, но выкладывать результаты поиска на всеобщее обозрение как минимум некрасиво

ты так говоришь, как будто я рассекретил ню фотки из частной коллекции. Повторю еще раз: это лежит в свободном доступе. 

 

 

 

Никто не просил что-то искать.

как никто? А мое любопытство? ^_^ Выше задавал вопрос, мне не ответили, и я был вынужден воспользоватся поиском

 

 

 

Я бы на вашем месте откорректировала пост со ссылкой

пожалуйста, обращайтесь к модераторам, пусть корректируют

 

 

 

и извинилась перед автором за публикацию без разрешения

автор как бы намекает, что ему все равно, раз дает подобные (на свой сайт) ссылки

 

 

про интуит: у самого есть дипломы. Всерьез их не воспринимаю, скорей забавы ради :) Учиться там я бы не стал. Лучше смотрите в сторону специалиста. По торрентам гуляют их видео-лекции (но я этого не говорил).

про то, куда двигаться: повторюсь, определитесь (для начала) что ближе сервер или клиент и изучайте соответствующие языки

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

Еще раз всем большое спасибо за отклики и советы. Вы меня очень поддержали. Для себя решила на ближайший период поразбираться в разработке под Битрикс, т.к. программирование действительно ощутимо больше нравится, чем верстка. А Битрикс судя по вакансиям очень востребован. Попробую, может сложится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy