Jump to content
  • 0

Вопросы новичка


Lukey
 Share

Question

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Начал делать сайт на HTML и CSS.

Вопрос,можно ли написать профессиональный сайт только на одном HTML или без php+mysql или ещё чего-то там не обойтись?

Вся разница между этим в том, что в одном случае сервер будет генерировать страницы, а в другом случае вы сами. И учитывайте, что в вашем случае ни какие пользовательские данные не будут отправляться на сервер. То есть каталог чего-либо сделать можно, но без серверного языка организовать заказ того чего пользователь выбрал нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вроде понятно. Наверно это все-таки сайт визитка,т.е можно зайти на сайт посмотреть товар и ассортимент,выбрать понравившийся и сделать заказ по телефону или придти в магазин.

Да,скорее всего это будет сложно и мне не по силам.

В сети много всяких конструкторов сайтов,но хотел бы узнать стоит там создавать бизнес сайт?

В общем,что я хочу:

сделать бизнес сайт для привлечения клиентов в магазин.

разместить этот сайт на своем купленном домене.

выбирать самому хостинг.

быть полновластным его владельцем(я не знаю позволяют это делать конструкторы сайтов). 

HTML понятен и на нем могу написать,но со всякими там скриптами сложнее,боюсь не потяну.

Заказать и потом купить сайт можно,но хочется попробовать самому(вроде когда-то давно работал программистом),да и честно сказать денег жалко.

Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если под конструктором вы подразумеваете какой-то сервис типа юкоза, то там сайты не принадлежат своим владельцам, только домен и создавать там сайт который призван приносить в том или ином виде доход плохо. Плохо еще и тем, что возможности юкоза очень стандартизированы и ничего уникального там нет не было и не будет.

 

Теоретически можно сделать самому имея минимум знаний, весь вопрос как это будет выглядеть. И не происходит ли тут подмена целей, с одной стороны вы обозначаете цель, что хотите сами изучать, а с другой цель увеличить продажи.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
хотите сами изучать, а с другой цель увеличить продажи.

Изучать нет. Просто сделать сайт и забыть. Сайт нужен не мне - хочу помочь товарищу в бизнесе.

По конструкторам я так и думал.

Нужно что-то типа этого:

http://npbel31.ru/

Но видимо такое сделать мне не по силам.

Теоретически можно сделать самому имея минимум знаний

Можно узнать как?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

хотите сами изучать, а с другой цель увеличить продажи.

Изучать нет. Просто сделать сайт и забыть. Сайт нужен не мне - хочу помочь товарищу в бизнесе.

По конструкторам я так и думал.

Нужно что-то типа этого:

http://npbel31.ru/

Но видимо такое сделать мне не по силам.

 

 

Теоретически можно сделать самому имея минимум знаний

Можно узнать как?

 

Вы противоречите сами себе, нельзя написать программу не изучив язык программирования. Нельзя что-то сделать не имея знаний как это делается.

Тот сайт что вы привели прост как железный чайник, только оформлен плохо, просто хотя бы тем что ко всему тексту добавлена мерзкая тень.

 

Как сделать? Очень просто - начать делать и сделать. Хотите чтобы я описал процесс, как это проходит у меня? Что вам это даст?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Как сделать? Очень просто - начать делать и сделать. Хотите чтобы я описал процесс, как это проходит у меня? Что вам это даст?

Нет описывать процесс не надо.

Хочу узнать стоит ли мне продолжать изучать HTML и делать сайт на HTML+CSS или нужно что-то более сложное?

Тот сайт по ссылке можно написать на HTML и CSS?

Кстати на чем он написан?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Как сделать? Очень просто - начать делать и сделать. Хотите чтобы я описал процесс, как это проходит у меня? Что вам это даст?

Нет описывать процесс не надо.

Хочу узнать стоит ли мне продолжать изучать HTML и делать сайт на HTML+CSS или нужно что-то более сложное?

Тот сайт по ссылке можно написать на HTML и CSS?

Кстати на чем он написан?

 

Можно, если не лень будет потом редактировать на каждой странице одинаковые элементы. Написан на каком-то самописе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если вы не хотите иметь дело с cms, но знаете верстку, то быть может вариант:

 

весь шаблон подключаем инклюдом (http://php.net/manual/ru/function.include.php) к каждому контенту (шапку, подвал и прочее если будет)

Там всего 1 функция в одну строчку - это поможет избежать ситуации, когда при редактировании шаблона потребуется внести изменения во все страницы сайта

 

 

Лично я бы делал на cms друпал, друпал не панацея, я просто знаю эту систему и мне она нравится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробую,но насколько меня хватит - не знаю.

Сайт написанный на HTML имеет какие-то минусы по сравнению с другими формами написания?

Будет хуже скорость работы сайта,доступность,защита и т.п?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробую,но насколько меня хватит - не знаю.

Сайт написанный на HTML имеет какие-то минусы по сравнению с другими формами написания?

Будет хуже скорость работы сайта,доступность,защита и т.п?

сайтов не на html несуществует. Вся разница в том, что когда вы запрашиваете страницу в одном случае сервер ее генерирует (из разных частей собирая страницу) и отдавая ее вам, а в другом случае эта страница уже есть на сервере готовая.

Сайт на чистом html имеет 100% защищенность (отбросим ftp, ssh и прочее) там ровным счетом взломать нечего. Сайт же на какой либо cms может быть взломан.

Скорость отдачи страницы у сайта на чистом существенно выше так как сервер не затрачивает время для генерирования страницы, а сразу же ее отдает.

Доступность сайта на чистом html так же выше так как в случае падения скажем базы данных сервер продолжает отдавать страницы как ни в чем не бывало так как сайт на чистом html не использует ее по определению.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все очень понятно Вы написали. Всего несколько предложений,а принцип понятен.

Значит у HTML одни плюсы?

Только неудобно при переделках и изменениях на сайте ковыряться в коде.

Лазит нужно по всем страницам и вносить изменения.

Правильно я понимаю?

Скачал видеоуроки по друпал - думаю разобраться можно.

Ещё вопрос,а анимацию тоже можно делать на HTML?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все очень понятно Вы написали. Всего несколько предложений,а принцип понятен.

Значит у HTML одни плюсы?

Только неудобно при переделках и изменениях на сайте ковыряться в коде.

Лазит нужно по всем страницам и вносить изменения.

Правильно я понимаю?

Скачал видеоуроки по друпал - думаю разобраться можно.

Ещё вопрос,а анимацию тоже можно делать на HTML?

 

У каждого языка есть свои плюсы и минусы. Вы все правильно понимаете, статичный сайт — прошлый век. А для анимаций существует CSS3 и JavaScript, в этом плане HTML бессилен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У сайта на чистом html есть как плюсы так и большие минусы. На хоть сколько то большом сайте (чистый html) это не просто "неудобно при переделках" а просто невозможно. Представьте, что вы добавили страницу, а связи изменились на тысячах страницах.

Представьте, сколько времени у вас займет создать простую страницу (материал есть) текст + картинки (картинок несколько + разных размеров) и вывести информацию в нужном виде (везде по разному) в 3 местах сайта на сотнях страницах. На сайте с голым html на это уйдет целый день или дни. На продуманном автоматизированном сайте на это уйдет минута (минута на форматирование страницы)

 

для новичка друпал для сайта визитки может быть избыточным. учитывайте что за ним как и за любой системой надо следить, а не просто закинуть и забыть

Что вы подразумеваете под анимацией?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Представьте, что вы добавили страницу, а связи изменились на тысячах страницах.

Ну это конечно много для сайта визитки - тысячи страниц.

для новичка друпал для сайта визитки может быть избыточным. учитывайте что за ним как и за любой системой надо следить, а не просто закинуть и забыть

Тут я опять ничего не пойму. Так на чем же мне сделать сайт страниц на 10-20?

Что вы подразумеваете под анимацией?

Например автоматическая смена картинок во время просмотра сайта,но это скорее не анимация.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy