Jump to content

А вы бы сделали скидку постоянному клиенту?


Zverushka
 Share

Recommended Posts

Подскажите, вы бы сделали скидку постоянному клиенту на верстку?
Меня спрашивают, а мне неудобно - с одной стороны да - 5 лендингов уже сделала человеку, с другой - мне зарабатываемых денег итак еле хватает, да я и работаю из расчета 150 рублей час - достаточно дешево, чтобы еще и скидку делать.

И вот такие отказы - неудобно давать и неудобно, что спрашивают :(... А еще неудобно, что этот человек из белоруссии -  у них там зп маленькие сами по себе - и получается по их ценам я вообще 3 шкуры деру.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

По-моему, когда у тебя просят скидку и когда ты сам её предлагаешь — абсолютно разные вещи. Предложение скидки клиент примет за приятную неожиданность, но если он просит скидку и если её всё-таки дать, велика вероятность, что он почувствует себя королём положения и будет налегать в дальнейшем на ещё какие-нибудь уступки в свою сторону. Хотя не все такие, конечно.

Edited by hypnocolor
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вообще не стал бы работать с людьми, которые просят скидку. Обычно так начинаются истории с плачевным концом. С другой стороны, странно, что Вы не предложили ему некий бонус.

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

мне ещё один вариант в голову пришел. в ответ ты можешь предложить ему повысить оплату. ты ведь тоже давно с ним уже работаешь)

 

А смысл? Представь, что ты ходишь каждый день выпить чашку вкусного кофе в любимое кафе. Через месяц к тебе подходят и говорят: «Вы наш постоянный клиент, поздравляем. Теперь ваш кофе экслюзивно для вас дороже вдвое». Абсурд же.

 

Одно дело, когда клиент просит скидку. В этом как бы нет ничего противоестественного, он, как клиент (который всегда прав), вполне имеет на это право. Другое дело, когда ты либо в ответ, либо просто так предлагаешь повысить оплату услуг, так как работаете уже давно. Это уже больше наглость, чем здравый смысл. Человек просто найдёт другого исполнителя и на этом всё закончится.

Edited by hypnocolor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, вы бы сделали скидку постоянному клиенту на верстку?

Меня спрашивают, а мне неудобно - с одной стороны да - 5 лендингов уже сделала человеку, с другой - мне зарабатываемых денег итак еле хватает, да я и работаю из расчета 150 рублей час - достаточно дешево, чтобы еще и скидку делать.

И вот такие отказы - неудобно давать и неудобно, что спрашивают :(... А еще неудобно, что этот человек из белоруссии -  у них там зп маленькие сами по себе - и получается по их ценам я вообще 3 шкуры деру.

 

В такой ситуации я бы не дала. Если цена услуги и так занижена, то так и объяснить клиенту, что цена и так уже со значительной скидкой.

Во вторых, какая разница, где он живет. Ты живешь там где живешь, где уровень цен требует определенной оплаты, которую и надо просить. Да и заказы он эти может перепродавать отнюдь не по белорусским ценам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот представил сейчас себе. Пойду к своему работодателю и сделаю ему скидку на свои услуги ))) Зачем мне получать такую ЗП пусть получаю меньше ))) Бред какой-то.

 

5 лендингов? О каких скидках вообще речь идет? Вот если бы он разово заказал 50 лендингов то было бы о чем поговорить на тему скидки. А по разовым заказам какие могут быть скидки?

 

Кстати сказать можно пойти по пути магазинов ))) И сделать накопительную скидку )) купил товара на 10000 рублей получи скидку на 3% )) Купил на 50000 получи скидку 5% )))

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

Скидки и бонусы прорабатываются заранее. В подобном случае целесообразно давать скидку или бонусы если заказ большой и есть запас прочности для скидок.

 

Так как верстается по времени, то (потом) можно и дать но верстать на раслабоне на пару часов больше :)

Link to comment
Share on other sites

А еще неудобно, что этот человек из белоруссии

если бы он был из Африки, то расплачивался бананами, а из Шотландии - юбками

 

если ценник и так низкий то делать скидку некуда )

скинешь со 150 руб и положешь зубы на полку :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy