Jump to content
  • 0

Нет скролла в Frame


Coshe
 Share

Question

Есть 2 фрейма, но во втором, где должен быть контент, нет полос прокрутки, скролла. Я пробовал самые разные способы: добавлял div в котором был overflow, scrolling="yes/auto", ничего не помогло. В чем может быть проблема? 

Оставлю "сайт" тут: http://risovalka-16.hol.es/html/index.html

 

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

где конкретно должен быть скролл?

overflow, scrolling="yes/auto",

:blink:  это как? как вы это записывали. есть overflow:scroll; тогда будут полосы прокрутки всегда видны. что бы сделать полосу прокрутки только в одном направлении нужно писать overflow-y:scroll; или overflow-x:scroll; ну а если вам надо что бы полоса прокрутки появлялась только тогда когда контент не влазит то всместо scroll нужно писать auto. тоесть  overflow: auto; и не забывайте что бы скролл начал работать нужно ограничить высоту (ширину).

P.S. не используйте фреймы, это позавчерашний день, так щас никто не делает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

где конкретно должен быть скролл?

 

 

overflow, scrolling="yes/auto",

:blink:  это как? как вы это записывали. есть overflow:scroll; тогда будут полосы прокрутки всегда видны. что бы сделать полосу прокрутки только в одном направлении нужно писать overflow-y:scroll; или overflow-x:scroll; ну а если вам надо что бы полоса прокрутки появлялась только тогда когда контент не влазит то всместо scroll нужно писать auto. тоесть  overflow: auto; и не забывайте что бы скролл начал работать нужно ограничить высоту (ширину).

P.S. не используйте фреймы, это позавчерашний день, так щас никто не делает.

Скролл должен быть у нижнего фрейма. Только что попробовал ограничить высоту - ничего не дало. Остальное я и так знал, это все не работает. 

 

П.С. Делать страшными скриптами у меня нет желания, тем более что это просто учеба, я тренируюсь подобными штуками, в итоге на таких проблемах изучаю язык. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Боже... Я не прошу вас помочь мне с устарелостью кода,просто помогите понять где скролбары!?

Через overflow для фрейма не подключаются скролбары,по крайней мере у меня. 

Edited by Coshe
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я уже ничего не говорю про "устарелость". Покажи как ты подключаешь скроллбары. Лично я зашел на твой сайт, дописал в body те две строки что писал выше, и скролл бар появился.

height: 100%;overflow: auto;

Так тоже работает.

Edited by XAHTEP26
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я уже ничего не говорю про "устарелость". Покажи как ты подключаешь скроллбары. Лично я зашел на твой сайт, дописал в body те две строки что писал выше, и скролл бар появился.

height: 100%;overflow: auto;

Так тоже работает.

Хм... Я кидал это в стили, ничего не было, когда применил просто на боди работает. Спасибо, буду разбираться. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By VolKTieR
      Здравствуйте.
      Имеется данный код:
      <audio id="audio">     <source src="audio/1.mp3" type="audio/mpeg"> </audio> <div class="fixedbut" id="sebut">Звук</div> <style> div.fixedbut { position: fixed;     bottom: 93%;     right: 20px;      display: block;      background: white;      border-radius: 10px;     color: black;      text-decoration: none;      padding: 6px 23px;     font-size: 17px ;     -webkit-transition: 0.33s all ease-out;      -o-transition: 0.33s all ease-out;      transition: 0.33s all ease-out;     z-index: 999; } div.fixedbut:hover {         background: grey;         color: white; } </style> <script> document.getElementById("sebut").onclick = function()     {       var myaudio = document.getElementById("audio");       if(myaudio.paused == true)       {         document.getElementById("audio").play();  }       else if (myaudio.paused == false)       {         document.getElementById("audio").pause(); }     } </script> <script>     $(document).ready(function(){       $(window).scroll(function () {         if ($(this).scrollTop() > 200)          {             $('div.fixedbut').fadeIn();        }         else          {             $('div.fixedbut').fadeOut();         }   })     }); </script>
       
      Кнопка плавающая, останавливает звук включенный другой .
      Со звуком проблем нет, но появление и исчезание кнопки при прокрутке не работает.
      Подскажите пожалуйста как сделать))
    • By Aleks25
      При переходе по ссылке во фрейме CONTENT опусташается данный фрейм, но ссылка не появляется.
      P.s. Строго не судите, я совсем чайник... И на контент внимания не обращайте, это так, практикую навыки.

    • By serzh82saratov
      Если в IE потянуть за ползунок скролла, то пока не выполнится процедура onscroll, визуально смещение не происходит. Это, то что нужно.
      Но, если нажать на стрелку скролла, или между стрелкой и ползунком, или колёсиком прокрутить, то сначала происходит смещение и только после происходит вызов onscroll. Как избежать такого поведения?   https://jsfiddle.net/0b9dye0j/
    • By DobroFenix
      Всем привет. Столкнулся с такой необъяснимой проблемой: 
      Имеется страница на которой есть текстовые инпуты и кнопка, которая открывает фрейм с другими инпутами.
      Имеется userscript, которые реализует функционал виртуальной клавиатуры http://userscripts-mirror.org/scripts/show/10974
      Он работает на всех страницах в яндексе, в гугле, в инпутах на моём сайте, но не работает в инпутах внутри открывающегося фрейма
      Почему внутри фрейма может не выполняться userscript? В консоле браузера нет ни каких ошибок и вызова юзерскрипта.
       
      Так же интересуют альтернативные варианты создания(подключения) виртуальной клавиатуры внутри фрейма с чужим сайтом.
    • By ShumNo
      Есть такая разметка, возможно она кривая, но в силу некоторой идеи она такая. http://jsfiddle.net/8rqetnyo/
      Вложенный слой со скролом, выполняющий роль основного на странице + фиксированный слой, который перекрывает скролл.
      Как бы вы решили? Быть может оно вообще не решается... ?
      Была мысль с width: calc но в разных браузерах оно у меня выглядит по разному
       
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy