Jump to content
  • 0

Тупые вопросы по jQuery


Игорь Ермаков
 Share

Question

Я пока осваиваюсь, так что не смейтесь.

 

1. animate — отличная функция, но тормозит и дёргается на устройствах типа планшетов и нетбуков, это как-нибудь лечится? 

 

2. Есть один параметр, условно говоря ширина, в css он один допустим auto, но при выполнении какого-то условия он меняется при помощи метода .css(); Это происходит по событию $(window).load(); Так вот, на экране будет виден "скачок", то есть, что сначала подгрузился css из стилей, а потом к нему применился скриптовый, это не красиво, хочется, чтобы сразу по загрузке был тот css который даётся скриптом. Лечится ли это без привлечения серверной части, то есть просто указать как-то, чтобы элемент сразу загружался с нужным стилем.

 

3. Как вы на этом пишите вообще? Где классы, экземпляры, методы, конструкторы, деструкторы, условные выражения, потоки, перегружаемые операторы, исключения и всё что есть в любом нормальном языке. Последнее из перечисленного не то чтобы сильно было нужно, а вот писать без применения ООП у меня получается очень хреново, так как трудно продумывать логику и фиг напишешь расширяемый код, что делать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1. Попробуйте TweenMax, может поможет.
 

Спасибо, выглядит интересно, на практике вещь-то хоть стоящая? В смысле как сами считаете стоит ли игра свеч?

3. А как вы вообще на JS пишете? 
 

Я не пишу на JS и на jQuery тоже не особо пишу, говорю же осваиваюсь только. Вот мне и не уютно без метода main() и остального, что у меня есть в цпп и C#. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Можно еще изучить CSS3 анимацию, может поможет, но это, как и JS, не кроссбраузерно

2. А зачем это вообще нужно? Window Load - само по себе говорит - выполнять только после загрузки страницы. Тут без этого никак не получится. Только если без window load, то есть можно вставить скрипт сразу после элемента, тогда он будет выполнятся сразу после его загрузки (но скачек все равно будет небольшой, зато меньше).

3. Имхо - большинство веб-мастеров используют JS только для изменений DOM по ходу выполнения и событий, для чего и создан был jQuery. Очень мало задач решить сложно без ООП. Если Вам нужно что-то кроме изменений DOM по ходу, лучше использовать серверные технологии. Там и ООП, и прочее. Учите PHP.

Edited by iKNG
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо, выглядит интересно, на практике вещь-то хоть стоящая? В смысле как сами считаете стоит ли игра свеч?

Говорят, что производительнее, чем animate от jQuery. Я сам ещё не писал здоровенных анимаций под TweenMax. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

learn.javascript.ru - учите вначале чистый js. Больше понимания и меньше говнокода в том же jquery будет.

js вполне поддерживает ООП и писать сложные приложения на нем тоже можно (и пишут). А прежде, чем гнать на язык разберитесь в нем сначала. Естественно у него будут свои особенности в отличие от c#, иначе он и был бы c# ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. animate — отличная функция, но тормозит и дёргается на устройствах типа планшетов и нетбуков, это как-нибудь лечится?

не анимируйте на жуквери

Очень мало задач решить сложно без ООП.

прям в цитатник

Если Вам нужно что-то кроме изменений DOM по ходу, лучше использовать серверные технологии. Там и ООП, и прочее. Учите PHP.

ахаха

js вполне поддерживает ООП

уже устал говорить - js насквозь ооп

условные выражения

на if (case) {} else {}

Где классы, экземпляры,

еще один "классный экземпляр" :) Прототипы.

методы

если методов не заметил, я даже не знаю, что делать )
Link to comment
Share on other sites

  • 0
на if (case) {} else {}
 

Ну я лямбда выражения имел ввиду, заговариваюсь. 

Очень мало задач решить сложно без ООП
 

Так зачем, мне и с ооп нормально, я так привык, мне так понятнее. 

если методов не заметил, я даже не знаю, что делать )
 

Ну я не про те методы, которые jquery api, а про полноценное определение своих методов. Типа создал класс, описал переменные, сделал конструктор/деструктор, определил пару методов, потом только всё это вызываешь, чтобы всё как у людей, короче. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну я не про те методы, которые jquery api, а про полноценное определение своих методов. Типа создал класс, описал переменные, сделал конструктор/деструктор, определил пару методов, потом только всё это вызываешь, чтобы всё как у людей, короче.

в большинстве случаев этого

var obj = {    method: function() {        alert(1);    }};obj.method();

достаточно

 

Ну я лямбда выражения имел ввиду
alert(function(){return 9;}());

Еще можешь с es5 поиграться:

var obj = {};Object.defineProperty(obj, 'prop', {value: 'test' });alert(obj.prop);delete obj.prop;alert(obj.prop);alert(Object.keys(obj));

http://learn.javascript.ru/descriptors-getters-setters

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy