Jump to content

Сайт, вёрстка


explo1d
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Прошу вас оценить сайт, вёрстку и дизайн http://gipron.com.ua . Выслушаю и прислушаюсь к любой критике, нужны советы. 

 

Замечания:

  1. при скроллинге сайта в Опере, идёт какой-то разрыв страницы, пробовал на разных ПК, везде это замечал, в других браузерах не наблюдается;
  2. когда свёртываю окно на главной странице, новости едут в низ, чего я не могу исправить. Остальные разделы все в порядке. 
  3. настройка ЧПУ ( SEF ) , Joomla 2.5, а конкретней проблема вот в чём. Когда активирую в админ-панели функцию ЧПУ, и после делаю обновление, вроде как всё работает, главная страница так же, все пункты левого и верхнего меню юзаются, изменения URLов стало читабельные, как и должно. Но вот допустим, если зайти в боковое меню и юзнуть там любую ссылку, то нечего с этого не получиться. Взять примером вот этот раздел. Там ссылочная картинка, заголовок и подробнее, но если на них юзнуть, страничка просто напросто обновляется, без каких либо ошибок 404 и т.д. и не переходит. Так само и в других разделах. То, что находится в середине меню, открываться не хочет. Левое-боковое меню, раздел к примеру взять "Шкафы и корпуса для электротехники и телекоммуникаций". Когда мы заходим в этот раздел, там есть 4 подраздела. И не один из них не хочет открываться при включённом ЧПУ. Почему?
Link to comment
Share on other sites

Привет землякам.

 

Дизайн? Ну, дизайном тут особо не пахнет. Выглядит как обычно - попросили сделать кого-то кто шарит более менее в в сайтах, дабы не платить денег студии.

 

- Выравнивание текста посередине в каталоге

- Номера телефонов сбитые в одну кучу (справа). Человек даже их скопировать не сможет в блокнот или word, а значит ему нужно будет напрягаться и искать их в другом месте.

- В контактах (правильно - контактная информация) в хедере какой-то "Контакт" 

- тексты то 14px, то 16px. 

- лишние тени и скругления.

- "Вакансии" - зайдя в этот раздел человек явно захочет увидеть именно вакансии, а не стремную картинку. А затем еще и догадаться что нужно скролить вниз.

 

 и т.д. Это лишь 10-ая часть о чем можно еще говорить.

Link to comment
Share on other sites

Привет землякам.

 

Дизайн? Ну, дизайном тут особо не пахнет. Выглядит как обычно - попросили сделать кого-то кто шарит более менее в в сайтах, дабы не платить денег студии.

 

- Выравнивание текста посередине в каталоге

- Номера телефонов сбитые в одну кучу (справа). Человек даже их скопировать не сможет в блокнот или word, а значит ему нужно будет напрягаться и искать их в другом месте.

- В контактах (правильно - контактная информация) в хедере какой-то "Контакт" 

- тексты то 14px, то 16px. 

- лишние тени и скругления.

- "Вакансии" - зайдя в этот раздел человек явно захочет увидеть именно вакансии, а не стремную картинку. А затем еще и догадаться что нужно скролить вниз.

 

 и т.д. Это лишь 10-ая часть о чем можно еще говорить.

Привет. Ну сайтом я занимался и занимаюсь. Согласен что по дизайну сыро, ну воспользовался обычным минимализмом. Меня больше интересует работа сайта, вёрстка. По сравнению с тем что было, это как директор сказал "Небо и Земля" (ucoz, резины не было, и в цветах радуги всё). Выравнивание текста в каталоге - это ты про левое меню которое? Если да, то у меня и была задумка отдать предпочтение такому выравниванию, ну если это не правильно, то приму твоё предложение как хороший совет). Номера которые сверху я отрисовал на картинке, т.к. в футере и в разделе "Контактная информация" можно будет скопировать/сохранить. Ну это приму на заметку и сделаю там позицию для номеров, дабы можно было так же скопировать. Шрифт текстов заметил, займусь сейчас этим, ну где не где попадается 16, я просто для заголовков ставил 16. Тени и скругления в боковом меню или где? По вакансиям толком сам не знаю что там сделать, настояли поставить эту картинку  

Edited by explo1d
Link to comment
Share on other sites

 

По сравнению с тем что было, это как директор сказал "Небо и Земля" (ucoz, резины не было, и в цветах радуги всё).

Не понял где резина. При уменьшении окна меню уменьшается и продолжает тянуться куда-то вправо. На моих 15.6 дюймов в сжатом окне все выглядит очень плохо. Данный сайт хорошо будет жить и в фиксе, зачем ему попытка приделать резину? (К слову о верстке)

 

 

Выравнивание текста в каталоге - это ты про левое меню которое?

Нет, про контент. http://gipron.com.ua/index.php?option=com_content&view=featured&Itemid=112

Причем непонятно зачем там два одинаковых текста подряд идет, один в заголовке и фактически тоже самое в описании. Единственное место требующее чуть больше текста чем сам заголовок - "Дополнительное элеваторное оборудование", там доп. текст имеет место быть.

 

 

Тени и скругления в боковом меню или где?

Допустим здесь http://gipron.com.ua/index.php?option=com_content&view=featured&Itemid=110

Меню, заголовок, контент, повсюду скругления с тенями. Минимализм это нечто иное.

 

В вашем случае (когда сайт поддерживается силами сотрудника фирмы) самый простой выход это прочитать одну две книги по верстке и оформлению книг и этого будет вполне достаточно для того, чтобы понять 80-90% косяков и легко их исправить. Какой-то довольно простой книги не знаю, но вот из того что сам читал - Ян Чихольд "Облик книги".

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

 

 

По сравнению с тем что было, это как директор сказал "Небо и Земля" (ucoz, резины не было, и в цветах радуги всё).

Не понял где резина. При уменьшении окна меню уменьшается и продолжает тянуться куда-то вправо. На моих 15.6 дюймов в сжатом окне все выглядит очень плохо. Данный сайт хорошо будет жить и в фиксе, зачем ему попытка приделать резину? (К слову о верстке)

 

 

Выравнивание текста в каталоге - это ты про левое меню которое?

Нет, про контент. http://gipron.com.ua/index.php?option=com_content&view=featured&Itemid=112

Причем непонятно зачем там два одинаковых текста подряд идет, один в заголовке и фактически тоже самое в описании. Единственное место требующее чуть больше текста чем сам заголовок - "Дополнительное элеваторное оборудование", там доп. текст имеет место быть.

 

 

Тени и скругления в боковом меню или где?

Допустим здесь http://gipron.com.ua/index.php?option=com_content&view=featured&Itemid=110

Меню, заголовок, контент, повсюду скругления с тенями. Минимализм это нечто иное.

 

В вашем случае (когда сайт поддерживается силами сотрудника фирмы) самый простой выход это прочитать одну две книги по верстке и оформлению книг и этого будет вполне достаточно для того, чтобы понять 80-90% косяков и легко их исправить. Какой-то довольно простой книги не знаю, но вот из того что сам читал - Ян Чихольд "Облик книги".

 

У меня 2 монитора, один 1920x1080, показывает нормально сайт, и при свёртывании браузера, и 17ти дюймовый, аналогично показывает нормально. Ну это опять же контент, (одинаковые текста), это желание менеджеров, меня что попросили, то я и добавил. Надеюсь со временем, это поменяется. А закругленные углы (radius) если вы об этом, то уберу, хотел в скором, но вижу проблема видимая, значит придётся сейчас. Спасибо большое за ответы, а то все молчат ) Спасибо, книгу прочту. Может ещё есть пару дельных советов? Книги, видео, там ещё что то

Edited by explo1d
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy