Jump to content

Выбор ноутбука


Eskard
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

Ребят, хочу купить себе ноут для занятия веб-программированием и версткой.

А также, чтобы ноут тянул некоторые простенькие игрушки типа танков или доты..

Сейчас стоит выбор между этими моделями:

http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v5-573g-54208G1takk/p337925/#tab=all
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_y510p_59-385679/p294642/#tab=all

http://rozetka.com.ua/asus_n550lf-cm038h/p297241/#tab=characteristics

Вы можете о них что-нибудь сказать? Подойдут ли они? Сколько приблизительно сможет держать заряд батареи?

Так же буду признателен, если вы предложите свои варианты ноутбуков.. Цена желательно до 40 000 рублей (10 000 гривен).
Очень хотелось бы, чтобы у ноута была сильная батарейка, так как большую часть времени провожу вне мест, где можно зарядить аккумулятор.

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

а ты уверен, что на экране ноута удобно вёрстку смотреть?

Честно говоря не очень.. Но есть сервисы, которые позволяют посмотреть любое разрешение.. 

Дело в том, что возможности пользоваться стационарным компьютером нет, так как большую часть времени провожу в разных переездах. Поэтому хотелось бы заниматься своим хобби с качественной машины)

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать Acer. У самого Aser Aspire V3-571G, пользуюсь уже второй год, за это время никаких проблем не испытывал, батареи хватает на 3-4 часа, с Photoshop'ом в два раза меньше.

Link to comment
Share on other sites

У меня ноут к которому подключаю внешний монитор. Когда верстаю, тогда использую два экрана. Иногда работаю только с внешним. Иногда лежу на кровати и работаю с ноутом. Сейчас работаю просто за ноутом сидя. Разнообразие. И за ноутбуком довольно удобно и приятно работать. У меня еще  acer тяжеленький на подставке с кулером.
Правда нужен новый по-мощнее.

Link to comment
Share on other sites

У меня ноут к которому подключаю внешний монитор. Когда верстаю, тогда использую два экрана. Иногда работаю только с внешним. Иногда лежу на кровати и работаю с ноутом. Сейчас работаю просто за ноутом сидя. Разнообразие. И за ноутбуком довольно удобно и приятно работать. У меня еще  acer тяжеленький на подставке с кулером.

Правда нужен новый по-мощнее.

У многих для ноутбука так же отдельная мышка (как у меня) вместо сенсора. И отдельная клавиатура. Смысл вообще тогда от ноутбука, если он призван объединить мышку, монитор, клавиатуру и сис. блок? Выгоднее для этих мышек, клавиатур и мониторов купить сис. блок. Да и у него получше характеристики будут.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, пожалуйста не отходите от темы)))

Вопрос не в том стоит ли брать ноут, а в том, какой взять ноутбук)

Просто, если Вы будете его использовать так, как hhh, то лучше купить сис. блок.

А вообще я бы купил этот.

Link to comment
Share on other sites

В общем очень старая инфа, я бы просто попробовал найти что-то подобное и актуальное. А по производительности в данной ценовой категории всё одинаково. 

http://habrahabr.ru/post/75635/

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

Все представленные ноуты прийдется (ну, или скажеи по-другому -- рекомендую) допиливать до ума устанавливая SSD 256+

А так в целом i5-4xxx/i7-4xxx (2 или 4 ядра), 8+ gb ram, usb 3.0, WiFi N, gigabit ethernet, экран FULLHD

DVD - имхо, не нужен.

 

если есть DVD то на гео место можно поставить OpticalBay и засунуть в него второй винт -- HDD

если нет DVD то внешний винт по USB 3 или WiFi коннектить.

Link to comment
Share on other sites

 

Просто, если Вы будете его использовать так, как hhh, то лучше купить сис. блок.
 

Ты читать умеешь? С сис блоком и монитором ты сможешь прилечь на кровать?

 

На кровати удобнее с планшетом фильм смотреть или книжку читать. А если имеется ввиду работа, то я вообще не понимаю как можно писать код лежа на диване )))

Link to comment
Share on other sites

На кровати удобнее с планшетом фильм смотреть или книжку читать. А если имеется ввиду работа, то я вообще не понимаю как можно писать код лежа на диване )))

Значит не дорос еще до такого навыка... 

Link to comment
Share on other sites

 

На кровати удобнее с планшетом фильм смотреть или книжку читать. А если имеется ввиду работа, то я вообще не понимаю как можно писать код лежа на диване )))

Значит не дорос еще до такого навыка... 

 

Зачем до этого расти, если это неудобно к тому же вредно для спины и производительность не такая высокая как за нормальным рабочем столом.

Link to comment
Share on other sites

Зачем до этого расти, если это неудобно к тому же вредно для спины и производительность не такая высокая как за нормальным рабочем столом.

 

Наркоман, как и wwt. Сидеть тоже вредно для спины. И читать тоже вредно лежа для спины и смотреть фильм. И долго лежать тоже вредно для спины.

В древносте вообще читали стоя. И верстали стоя.

Прилечь приятно с ноутбуком на часик другой. Дошло до вас или нет? Это не значит с утра до ночи работать.

 

[update by klierik] Забанен на неделю. Следи за своим языком, пожалуйста.

Edited by klierik
Link to comment
Share on other sites

 

На кровати удобнее с планшетом фильм смотреть или книжку читать. А если имеется ввиду работа, то я вообще не понимаю как можно писать код лежа на диване )))

Значит не дорос еще до такого навыка... 

 

ну да куда уж мне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy