Jump to content
  • 0

Опять 25 - валидация плагином в 8м ие


Zverushka
 Share

Question

была такая проблемка - не дружил плагин  с ие8 http://jqueryvalidation.org/

Но его старая версия дружила. Я поставила ее (вроде на других сайтах работала). Но когда начала тестировать - в консоли тишина и ничего не работает.

Помогите :(... http://zverushka.zz.mu/killme/

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Отладчик говорит что тег неправильно закрыт

 

<h3>Выберите необходимый вам продукт, сверьте<br>  

спецификацию и оставьте заявку</h2>

А по поводу проблеммы - хз. Сейчас - ругается. Может из за того что ты правишь

 

SCRIPT5007: Не удалось получить свойство "call" ссылки, значение которой не определено или является NULL 
jquery.validate.min.js, строка 50 символ 199

Заметил что в эмуляторе ie8 какая то часть валидатора работает

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На колл ругается везде, кроме 8й версии. Да и в современных браузерах тоже... Но все работает в них при этом..

Доковыряла до 

	$(".ie8 label.btn").click(function(){		$(this).closest("form").submit();	});

Будто при клике по лейблу в 8м ие - он не хочет передавать клик на input submit.

При этом заработало.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно это фича IE8. Ты можешь протестировать старую версию плагина? есть ли там та же ошибка.

Для нашего движка не так давно аякс переходы делал. заметил что в ie8 - не срабатывает. Движок на бутстрапе, и на некотрых ссылках ошибку выдавало. Все браузеры благополучно показывали её и игнорили, а восьмой осёл - обрабытывал как ошибку и прекращал сценарий... 

 

 

он не хочет передавать клик на input submit.

В этой форме, которая выскакивает, попробуй вводить в поле с почтовым ящиком, на нем то срабатывает

 

upd: до эксперементировался) IE ушел в даун :blink:

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я уже обновила сайт до версии с этим "фиксом". Должно уже все срабатывать.

Так измучалась с этой валидацией, что уже думаю за что мне все это и уже ненавижу ие8.... кто мне оплатит все эти тупо часы по ликвидации аварии на аэс непонятных багов =((( и чем дальше в лес - тем больше багов, тем они забористее и убойнее...

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бывает. И самое что интерессное - это фиг среднестатистическому заказчику объяснишь.

Я сейчас свой проект делаю, как раз с лендингами связаный. Очень много плагинов к нему подключил. (это не сайт, будет приложение).

И частенько бывает глючить начинают, вот и начинаются танцы с бубном). На IE 8 - вообще забил. Итак работы ещё дней на 10

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так что обидно - ладно бы глюки с отображением - главное, чтобы сайт был рабочим. Но ведь выходит - что сайт остается полностью не функциональным, когда по кнопке отправить ничего не происходит.

Уже не первый раз возникает желание все бросить - и делайте, как хотите. Ниче мне не надо, только останьте с этим сайтом...

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я может и не прав, но, как по мне, проще (быстрее) один раз написать самому скрипт валидации полей, чем разбираться с глюками плагинов.

и покрыть его тестами "под все браузеры и все платформы"?)

 

используй ангуляр и будет тебе счастье

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Zverushka, да кстати, просвяти по лэндингам. Сейчас как в основном они идут - фиксированного размера или резина? у тебя - фикс.

или лучше респонсив делать

 

 

 

 

Я может и не прав, но, как по мне, проще (быстрее) один раз написать самому скрипт валидации полей, чем разбираться с глюками плагинов.

 

Ну... знаете. Один раз то можно, но смысл если есть готовый красивый вариант, пусть и хаки вешать нужно, как оказалось...

Это лучше чем велосипеды изобретать, Если Вы в каждом проекте будете только свой код вставлять - на это уже уйдет очень много времени, индивидуальная разработка,эксклюзив)).... Вы потом заказчику объясните куда вы время дели. Случай ТС - из разряда исключений 

 

 

 

 

используй ангуляр и будет тебе счастье

До него доберусь как нибудь) время не хватает 

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Zverushka, да кстати, просвяти по лэндингам. Сейчас как в основном они идут - фиксированного размера или резина? у тебя - фикс.

Я делаю только фикс. Часто вижу "чтобы было адаптированно под все экраны и разрешения". Думаю половина заказчиков при этом имеет в виду не адаптивный дизайн, а кроссбраузерную верстку, но в подробности не вдаюсь.

В лендингах куча абсолютно позиционированных элементов - сколько же нужно труда, чтобы их все адаптировать, пусть и бустрапом?Все равно придеться часть элементов лопатить и вручную им запросы прописывать и их отображение. А цена при этом как за фиксированный ленд... 

Edited by Zverushka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy