Jump to content

Начинающий фрилансер [О как]


Upcoming
 Share

Recommended Posts

Хм палят опаруких верстальщиков:

Михаил оказался полным мошенником, не отрицаю, что из-за проблем с выходом в интернет у меня было мало возможностей связаться. Но когда он скинул всю верстку и я увидел, что там и как сделано... Меня повергло в шок. Полная машинная верстка, Михаил отпирается.

Как вы думаете господа? Можно ли для одинаковых объектов (создавать отдельные классы с такими же данными и называя их машинными названивиями layer_22_1 и так далее).

Отступы сделаны по position:absolute; top: Npx; left: Npx;
Если добавить любой повторяющий объект - все съезжает.
Изображения в блоках (список товаров, для каждого блока отдельные такие же классы), а картинка объекта вшита в css.
Как с таким можно вообще работать?

Пишу в поддержку, пусть разбираются и посмотрят на эту "НЕ МАШИННУЮ" верстку, за которую хотят 230$.

 

 

И это имеем 32 положительных отзыва )))  Еще раз повторяю в этой профессии конкуренции почти нету,

хорошие верстальщики всегда на кусок хлеба заработают.

Мне кстати вообще не жалко таких работников, не умеют делать работу качественно пускай улицы

метут а не мешают и сбивают цены своими поделками.

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

Для начала, доброго всем времени суток!

 

Теперь к делу: довольно-таки давно уже изучил HTML и CSS, несколько позже JavaScript, пару месяцев активно практиковался, верстая странички и изобретая двухколесные плагины. Недавно решил, что уже пора-таки начинать зарабатывать (ну, или почти пора). Зарегистрировался пока на fl.ru. И, в общем-то, сразу возникло несколько вопросов, задать которые хотелось бы юзерам, некогда, вероятно, так же начинавшим свой непростой путь. :D

 

1. Сколько должно быть работ в портфолио, дабы заказчик обратил на меня внимание? Нужно ли это вообще на начальном этапе?

2. Где брать макеты для этих работ в портфолио? Просто любые "Free PSD"? Не будет ли косо смотреть на такие работы заказчик?

3. PRO-аккаунт, я так понимаю, просто необходим?

4. На какой заработок стоит рассчитывать? 10к за первый месяц хотя бы выйдет (при условии добросовестного отношения с моей стороны, само собой)?

 

P.S. В будущем, наверняка, возникнет еще немало вопросов. Так что да, только четырьмя так просто от меня не отделаетесь.  :)

Автор, спасибо огромное за тему!

Прочитал ветку полностью - сам начинающий фрилансер, информация полезная в ответах.

Link to comment
Share on other sites

Прошу совета, подскажите на каких биржах можно попробовать свои силы ?

Мне понравился weblancer но к сожалению не проходит подтверждение телефона,

служба поддержки пока не разобралась, уже охота пробовать свои силы потихоньку.

Интересует именно личное мнение и опыт работы.

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

так уже ж вроде обсуждали, пробовать можно на всех (weblancer,fl.ru,freelansim), только серьезно подойдите к заполнение профилей и coverletter'ов.

Неправильно видимо сформулировал вопрос ) Нужно мнение именно тех кто сейчас пробует свои силы во фрилансе,

где и почему ? Муки выбора так сказать )

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

Смысла ограничиваться одной фриланс биржей не вижу, чем больше бирж, тем больше шансов получить заказ, ну а дальше  до первого хорошего заказчика, который будет закидывать работой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

так уже ж вроде обсуждали, пробовать можно на всех (weblancer,fl.ru,freelansim), только серьезно подойдите к заполнение профилей и coverletter'ов.

Неправильно видимо сформулировал вопрос ) Нужно мнение именно тех кто сейчас пробует свои силы во фрилансе,

где и почему ? Муки выбора так сказать )

 

Моя точка зрения - на fl.ru больше всего заказов по чистой верстке (js само собой), но там фиг поймешь их систему начисления рейтинга, работу БС и т.д.

weblancer - мало проектов, скорость подачи заявки=50%, что вас выберут.

freelansim -по верстке, вообще, ни о чём.

 

Кто, что еще скажет?

Link to comment
Share on other sites

 

 

так уже ж вроде обсуждали, пробовать можно на всех (weblancer,fl.ru,freelansim), только серьезно подойдите к заполнение профилей и coverletter'ов.

Неправильно видимо сформулировал вопрос ) Нужно мнение именно тех кто сейчас пробует свои силы во фрилансе,

где и почему ? Муки выбора так сказать )

 

Моя точка зрения - на fl.ru больше всего заказов по чистой верстке (js само собой), но там фиг поймешь их систему начисления рейтинга, работу БС и т.д.

weblancer - мало проектов, скорость подачи заявки=50%, что вас выберут.

freelansim -по верстке, вообще, ни о чём.

 

Кто, что еще скажет?

 

На веблансере маловато заданий по верстке а вот по cms уже ничего, что радует

на веблансере что конкуренция маленькая.

Link to comment
Share on other sites

 

по cms уже ничего

если не секрет, для какой CMS шаблоны делаете?

 

Выбираю пока, на OpenCart есть магазинчик рабочий, WordPress под сильным вопросом, Drupal больше всего

заинтересовал, ну и надо хоть немного глянуть на Битрикс но на него пока времени точно нету.

Если честно маловато пока опыта (

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

Много CMS .... Лучше выберите одну простенькую CMS (Wordpress etc....) и одну Потяжелее(Drupal,Bitrix etc.) и качественно разберитесь в них.

Думаю на Drupal остановлюсь, а вот ознакомится желательно со всеми )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что радует на веблансере что конкуренция маленькая.

Хотелось бы верить. Дело не в маленьком количестве людей которые подают заявки (сравнивая с тем же фл.ру), дело в их "опыте". Веблансер как по мне площадка где в основном серьезные проекты идут, а без нормальных отзывов шансов практически нет сорвать какой то куш.

Сколько заказов Вы оттуда уже взяли без конкуренции? 

Link to comment
Share on other sites

 

что радует на веблансере что конкуренция маленькая.

Хотелось бы верить. Дело не в маленьком количестве людей которые подают заявки (сравнивая с тем же фл.ру), дело в их "опыте". Веблансер как по мне площадка где в основном серьезные проекты идут, а без нормальных отзывов шансов практически нет сорвать какой то куш.

Сколько заказов Вы оттуда уже взяли без конкуренции? 

 

Написал выше, не могу пройти регистрацию. Я говорил что конкурентов мало в дешевых проектах,

на дорогих там скиловые ребята реально бьются ) Дешевые это район 50баксов если что.

Link to comment
Share on other sites

Написал выше, не могу пройти регистрацию.
странно)
Я говорил что конкурентов мало в дешевых проектах,

Да и тут подвох, есть пара ребят которым то ли делать нечего, то ли жадные до такой степени, бьются и для таких проектов) Но как канон на выходе верстка получается полной хренью так как им просто напросто наплевать на этот заказ, просто лишние 50$ не помешают) 

Link to comment
Share on other sites

 

Написал выше, не могу пройти регистрацию.
странно)

 

Я говорил что конкурентов мало в дешевых проектах,

Да и тут подвох, есть пара ребят которым то ли делать нечего, то ли жадные до такой степени, бьются и для таких проектов) Но как канон на выходе верстка получается полной хренью так как им просто напросто наплевать на этот заказ, просто лишние 50$ не помешают) 

 

У меня оператор сотовый Мотив не пропускает смс, служба поддержки разбирается, думаю симку втарить другую.

Смотрю там на дешевых проектах часто пролетает верстка сделанная позиционированием и маринами по 500px )))

Link to comment
Share on other sites

на выходе верстка получается полной хренью так как им просто напросто наплевать на этот заказ

 

Плевать тоже присутствует, но, как правило, "нужно за сегодня отверстать лендинг на 5 экранов, сделать формы рабочими и т.д. ВЫБИРАЮ ИСПОЛНИТЕЛЯ ПО ЦЕНЕ", тем более, что на фрилансе плевать хотели на качество верстки, "главное что бы в IE7 отображался так же и не каких "Graceful degradation" и точка.

Link to comment
Share on other sites

 

на выходе верстка получается полной хренью так как им просто напросто наплевать на этот заказ

 

Плевать тоже присутствует, но, как правило, "нужно за сегодня отверстать лендинг на 5 экранов, сделать формы рабочими и т.д. ВЫБИРАЮ ИСПОЛНИТЕЛЯ ПО ЦЕНЕ", тем более, что на фрилансе плевать хотели на качество верстки, "главное что бы в IE7 отображался так же и не каких "Graceful degradation" и точка.

 

Самое смешное требование ie7, разговаривал с ребятами из яндекса, у них статистика что у 7 почти ноль,

у восьмого от 1-1.5%, у девятого меньше 1%, разговор шел по поводу flex. Они уже повсеместно внедряют

флексы.

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное требование ie7

По моей статистике (скромной), такие клиенты, обычно, женского пола, годов за 40, упертые как "бараны", доказать им что-либо не возможно, проще с ними не работать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

так уже ж вроде обсуждали, пробовать можно на всех (weblancer,fl.ru,freelansim), только серьезно подойдите к заполнение профилей и coverletter'ов.

Неправильно видимо сформулировал вопрос ) Нужно мнение именно тех кто сейчас пробует свои силы во фрилансе,

где и почему ? Муки выбора так сказать )

 

Сижу на FL.ru только потому что начинал от туда,  хороший аккаунт (хотя уже редко там беру заказы, т.к есть постоянные заказчики, которых там же и нашел).

Еще там есть безопасная сделка, % там конечно не маленькие, но чувствую я себя как то спокойней, хотя и не приходилось обращаться в арбитраж.

 

Несколько раз были заказы с freelansim.ru, ничего особенного в нем нет, заказов по верстке намного меньше.

Про остальные ничего сказать не могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

так уже ж вроде обсуждали, пробовать можно на всех (weblancer,fl.ru,freelansim), только серьезно подойдите к заполнение профилей и coverletter'ов.

Неправильно видимо сформулировал вопрос ) Нужно мнение именно тех кто сейчас пробует свои силы во фрилансе,

где и почему ? Муки выбора так сказать )

 

Сижу на FL.ru только потому что начинал от туда,  хороший аккаунт (хотя уже редко там беру заказы, т.к есть постоянные заказчики, которых там же и нашел).

Еще там есть безопасная сделка, % там конечно не маленькие, но чувствую я себя как то спокойней, хотя и не приходилось обращаться в арбитраж.

 

Несколько раз были заказы с freelansim.ru, ничего особенного в нем нет, заказов по верстке намного меньше.

Про остальные ничего сказать не могу.

 

Прошку брать ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy