Jump to content
  • 0

Помощь в реализации одной идеи


dsasda
 Share

Question

Здравствуйте! Нужен пинок под зад, что бы знал, куда смотреть, что бы сделать след. идею:

Есть картинки, допустим 3 (в ряд).
Когда наводишь на эту картинку, то фон меняется, допустим на серый(но это не главное) или фотка становится размазанной(blur effect).
На этот фон вылезают, к примеру, 3 кнокпи:
Like (Facebook)
Like (vk)
Like(odnoklassniki)


- Это всё как пример.
Что я имел ввиду под "вылезает":
contest.uid.me (сайт - не реклама) - при наведении мышки на Номинации. Я где-то в интернете уже видел подобный "урок", но, увы, не запомнил, а теперь не знаю как и где искать. Это либо Jquery, либо чистый CSS, А может и оба, но надеюсь, что CSS, т.к. с jquery вообще не знаком и не дружу.

Так вот, помогите мне реализовать эту идею, посоветуйте, каким материалом воспользоваться, небольшую схемку опишите, что делать, типо: картинке задаёшь  такие-такие параметры, при наведении на неё добавляешь это и это, буквально, маленькую схемку.

Буду очень благодарен, если будут и доп. идеи.

P.S. про пример (сайт), если я правильно понял, то нужно использовать transition (css) и позиционировать картинку.

Edited by dsasda
Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

изменение фона через hover по нужному объекту.

"размазанной(blur effect)." - полагаю только на js

Появление кнопок при наведении можно по разному сделать, например, поместить их под фотку а при наведении (hover) вытаскивать наверх с помощью z-index

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм, А можно пример, как это в коде будет выглядеть "кнопки под фотку" и вытаскивать ? П.С. я до конца не понимаю, как эти z-index работают и КАК с ними работать, может заодно подскажите ресурс, где понятно расписано, как им пользоваться, желательно с разными вариантами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Наверно, что то наподобие этого http://ruseller.com/lessons.php?rub=2&id=1706

Вообще, если вы владеете css, то в чем проблема достать эффект с http://contest.uid.me ?

CSS владею не отлично, основы знаю - ими и делаю + ищу на этом сайте в справочнике. Нашёл тут советы и ошибки новичков, впреть буду исправлять свои ошибки. А за сайт спасибо, попробую что-то подобное сделать.

 

 

"размазанной(blur effect)." - полагаю только на js

можно и на CSS сделать. Но не будет работать в старой опере и ослах ниже IE10 

 

Тогда не катит. Вообще, тогда можно обойтись без этого эффекта, тогда просто фон поменять и прочрачность на 40%, к примеру - это знаю как сделать.

Но вот передо мной теперь такой вопрос:

Допустим еть 3 разных картинки и, когда повяляется кнопка "Поделиться"(share) то как сделать, что бы именно эта фотка была "отправлена" через функцию "поделиться" ? Использовать скрипты, которые тут: http://share42.com/ru ??? Или как это вообще можно реализовать, с PHP, что-ли ?

Простыми словами: Хочу сделать так, что бы можно было поделиться этой картинкой в соц. сеть, к примеру, ВКонтакте. При наведении на картинку №1 нажимаю иконку ВК и делюсь ею там,  тоже самое делаю и с картинкой №3 - На моей стене будут картинки 1 и 3.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy