Jump to content
  • 0

Штамп-вопрос!


rast999
 Share

Question

Добрый день, или вечер, дорогие пользователи. Я начинающий в веб программировании, и как и все наверное, понятия не имею что изучать после HTML и CSS. Я начал изучать JavaScript и вроде как в основах разобрался, также и с jQuery и PHP - В общем только поверхностно почитал, что-то покодил и тд. Но я никак не могу определиться, а все почему?Потому что я толком не понимаю для чего конкретно предназначен каждый из языков)). Я знаю что PHP это программирование серверное ,  а javaScript пользовательское, и что на PHP пишутся CMS(хотя понятия не имею как). 
Прошу помочь. Что следует изучать, если меня больше сейчас интересует не интерфейс, а скорее сама работа сайта? То есть хочется сверстать простенький HTML CSS макет, выложить его на бесплатный домен (или же на локальный сервер) и уже там экспериментировать - например обмен сообщениями между пользователями, регистрация, может чат какой-то. Это если я правильно понимаю делается с помощью PHP + mySQL? Если да то что конкретно можно делать с помощью JavaScript? 

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
понятия не имею что изучать после HTML и CSS. Я начал изучать JavaScript и вроде как в основах разобрался, также и с jQuery и PHP - В общем только поверхностно почитал, что-то покодил и тд. Но я никак не могу определиться, а все почему?Потому что я толком не понимаю для чего конкретно предназначен каждый из языков))

Значит еще раз изучайте html и css, до просветвления.

Человек задающий подобные вопросы это... в общем изучайте html и css. Читайте Хабр что ли. Этот форум.

Таких вопросов, до вас была сотня.

 

И тема для флудильни, имхо. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

понятия не имею что изучать после HTML и CSS. Я начал изучать JavaScript и вроде как в основах разобрался, также и с jQuery и PHP - В общем только поверхностно почитал, что-то покодил и тд. Но я никак не могу определиться, а все почему?Потому что я толком не понимаю для чего конкретно предназначен каждый из языков))

Значит еще раз изучайте html и css, до просветвления.

Человек задающий подобные вопросы это... в общем изучайте html и css. Читайте Хабр что ли. Этот форум.

Таких вопросов, до вас была сотня.

 

И тема для флудильни, имхо. 

 

Спасибо) В общем понятно что вы имеете ввиду, и я знаю что таких вопросов была сотня, только один момент хотелось бы уточнить, а именно последний вопрос, что конкретно можно реализовать на сайте через Javascript, просто пример хотя бы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все то что делает статичную разметку живой + реагирует на действия пользователя:

ajax - изменение данных без перезагрузки страницы

слайдеры, галереи и прочие свистелки

всевозможные интерактивные элементы начиная от простой анимации и заканчивая картами типа гугл

и т.д

 

одним словом - любые фокусы на стороне клиента

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все то что делает статичную разметку живой + реагирует на действия пользователя:

ajax - изменение данных без перезагрузки страницы

слайдеры, галереи и прочие свистелки

всевозможные интерактивные элементы начиная от простой анимации и заканчивая картами типа гугл

и т.д

 

одним словом - любые фокусы на стороне клиента

Большое спасибо!Это то что я и хотел знать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy