Jump to content
  • 0

.PHP Denwer


TrueMax
 Share

Question

Установил денвер без проблем, все проверки прошел на ок. Создаю файл Z:\home\ultra\www\index.php,

<?php
print 'Hello world';

?>

перезапускаю денвер, пишу в строке браузера http://ultra он мне идет на http://ultra.ru. Чувак, который обучает php, ничего не объясняет, просто гений. Что не так-то?

Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ты возможно не правильно настроил его.

Дэнвер меняет название сайта на по моему внутренний ip, посмотри что происходит в файле Windows\System32\drivers\etc\hosts

после запуска дэнвера 

Как он точно называется - не помню, я эту папочку грохнул в своё время

 

И сайты по идее нужно не в локалхост распаковывать а в отдельную папку с именем сайта

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем я нашел источник проблемы. Осталось либо починить, либо оставить как есть.
Провел несколько тестов(для одинаковых ultra-ultra5), для каждого из них выполнялись условия:

1. Создания файла Z:\home\ultra\www\index.php
2. Рестарт денвера
3. Переход по ссылке http://ultra/ приводил к http://ultra/denwer/
  3.1 В Проверке перехвата PHP Notice в Денвере было написано:

Ниже должно быть выведено сообщение об ошибке (Notice), снабженное раскрывающейся подсказкой Денвера.

Notice: Undefined variable: non_existed_variable in Z:\home\localhost\www\Tests\phpnotice\index.php on line 6
[ убрать подсказку | никогда больше не показывать ]

Это предупреждение, вероятнее всего, возникает вследствие высокого уровня контроля ошибок в PHP, по умолчанию установленного в Денвере (E_ALL). Такой режим вывода ошибок является рекомендуемым и сильно помогает при отладке скриптов. Однако множество готовых скриптов требуют более низкого уровня ошибок.

Вы можете установить более слабый контроль ошибок одним из следующих способов:

Впишите в скрипты строчку:

Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);

Этот способ особенно удобен, если в скрипте есть один файл (конфигурационный), который подключается всеми остальными.
Рекомендуемый способ. Создайте в директории со скриптом файл .htaccess следующего содержания:

php_value error_reporting 7

Исправьте в /usr/local/php/php.ini значение error_reporting на E_ALL & ~E_NOTICE. Этот способ не является рекомендуемым и может привести к серьезным неудобствам при отладке!


4. Выключение денвера, завершение процесса httpd.exe Apache HTTP Server
5. Запуск денвера. Переход по ссылке http://ultra/ давал желаемый результат - "Hello world"

httpd.exe - не перезапускается вместе с денвером, отсюда и отсутствие нужного результата. Как исправить? Если это надо исправлять. Тогда получается я что-то не дочитал, хотя проверив сейчас faq ничего не нашел по этому вопросу. В любом случае я нашел источник проблемы, а это уже что-то =D Дальше дело за гуру.

 

 

 

 

Чувак который обучает php не хочет объяснять как настроить денвер? 

Не все "учителя" педагоги, но да, бесит. Хотя я не скажу что потерял время ищя проблему.

 

А денвер вам кто посоветовал?

Ну все тот же человек, я вот думаю стоит ли еще заморочиться с drupal, который он тоже настоятельно просит установить. Мне еще советовали скачать Open Server, чтобы не мучаться с денвером, XAMPP, но я решил начать с денвера, а дальше посмотрим.

Edited by TrueMax
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы только начали изучать php и ваш педагог настаивает чтобы вы установили CMS ? Он вас учит управлять контентом или программировать? Или он сразу вас решил научить кодить под Друпал? так сказать нафик учеба и тренировки гоу сразу в космос ))) Хороший у вас учитель.

 

Мой вам совет выкиньте все эти денверы, опенсерверы и т.д на помойку. Скачайте установщики apache, php, mysql и установите - поверьте толку будет больше и знаний тоже. А учителю вашему задайте один простой вопрос - "Вы меня учите программировать или управлять CMS?" , ибо если он хочет вас учить кодить сразу под Друпал не научив вообще кодить, я вам скажу одно гоните его в шею.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мой вам совет выкиньте все эти денверы, опенсерверы и т.д на помойку. Скачайте установщики apache, php, mysql

Не согласен. Для того, чтобы получить права и водить тачку, на первых порах я вовсе не обязан разбираться в движке, карбюраторе, свечах, аккуме, уровне масла и прочих непонятных штуковинах. 

 

Боюсь если наш герой так поступит, то забьет на php не успев даже установить apache ))

 

По Денверу расписано в сети все что только можно. Так что, если герой не справится с проблемой, то начинать нужно не с php, а с основ использования поисковых систем для решения насущных задач. 

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

  • 0
По Денверу расписано в сети все что только можно. Так что, если герой не справится с проблемой, то начинать нужно не с php, а с основ использования поисковых систем для решения насущных задач. 

денвер - дрянь ещё та. Я изначально на нем начинал делать и то во многом по не знанию, что есть бесплатные боле-менее адекватные хостинги + для меня было главное быстрота изменения файла и его просмотр. Я пользовался total - commander-ом, а там с этим ппц.. куча телодвижений

Когда дошёл до нормальных программ для доступа к серверу - денвер умер для меня ))

Учиться нужно в условиях близких к реальным, чем в песочнице 

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зачем? Есть "знакомый". Он мне заявляет что научиться верстать за два месяца по  видеоурокам. Моё мнение - пустая трата времени, пока он смотрит часовое видео, другой за две минуты прочитает и исполнит. Также и здесь - зачем тратить на денвер свое время, если с ним гемор? там много чего работает не так как должно. Денвер был интересен только тогда когда он появился - чтобы сайты работали на твоем компе и не было нужды платить за хостинг. Сейчас это копейки.

 

В итоге всё равно его бросят, мне - конечно всё равно, пусть учиться на чем хочет, хоть на волынке) Но вспоминаю то время, когда я заводил эту шарманку, которая лагала постоянно и меня охватывает легкое ироническое чувство ностальгии. (До сих пор на диске K ютится)

Сейчас я прекрасно понимаю, что если бы кто то  раньше указал нужный путь, я бы сказал ему спасибо. 

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лично я, сколько юзаю Денвер проблемы были с ним лишь пару раз. Зато когда хотел поставить чистую сборку apache+mysql+php вот тогда-то я понял, что такое просидеть на форумах часов 5-6 дабы решить одну проблему, и через 5 минут столкнуться с другой и опять сидеть пол дня на англоязычных форумах, т.к. на русских полный 0 )) 

Конкретный инструмент, очевидно, зависит от области выполняемых задач. 

Edited by advokatua
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно ты и прав. Не знаю. Зависит от человека и от стремления. Вообще для меня работа в вебе(кстати настоящая работа - всего пол года) - ряд открытий для себя. Одно из последних как раз работа серверов, в том числе апач и nginx, последнее - ангуляр.

Сейчас, когда я могу быстро разобрать любой движок, CMS, любой код и переписать его под себя как то по другому на вещи смотрю, может я по себе меряю - хз, но своё мнение отписал 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Мой вам совет выкиньте все эти денверы, опенсерверы и т.д на помойку. Скачайте установщики apache, php, mysql

Не согласен. Для того, чтобы получить права и водить тачку, на первых порах я вовсе не обязан разбираться в движке, карбюраторе, свечах, аккуме, уровне масла и прочих непонятных штуковинах. 

 

Боюсь если наш герой так поступит, то забьет на php не успев даже установить apache ))

 

По Денверу расписано в сети все что только можно. Так что, если герой не справится с проблемой, то начинать нужно не с php, а с основ использования поисковых систем для решения насущных задач. 

 

 

Что такое денвер? это те же самые apache, php, mysql, заглушка для почты и некое ПО упрощающее с этим всем работу, ну и конечно простая настройка виртуальных хостов.

 

Я вам могу сказать что это ПО как раз таки и ненужно, причем вообще. Вместо заглушки почты есть другие способы. Но это не главное, в основном новичкам нравится денвер именно из-за вирт.хостов и что сразу всё работает из коробки. Ну так вот. Установка всего этого ПО занимает минут 5, настройка вирт.хоста (по тупому примеру копипастом в конфиге апача) и записи в hosts ещё пару минут. И всё работает. Для создания нового вирт.хоста занимает пару минут и всё работает без всяких денверов. И что главное мы имеем не вирт.хосты в качестве подпапок как в денвере(было вовсяком случае рашьне щас хз) а в качестве фиктивных доменов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для создания нового вирт.хоста занимает пару минут и всё работает без всяких денверов. 

Не пару минут )

Время на придумывание название папки сайта + создание вложенной папки www + restart Denwer (или start Denwer) - все. Приловченный сделает это менее чем за минуту  ;) 

 

И теперь вспоминаем как это делается на чистом апаче, когда нужно открыть конфиг, найти нужные поля и дописать новый хост со всеми нуждами  :ph34r: 

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

  • 0

На мой вопрос так и не ответили. Почему httpd.exe не перезапускается с денвером?

Тут вопрос сложный, причина может быть в ошибке конфигурации apache или подключаемых модулей, а так же проблема может быть в ПО Денвера которое надстроено над apache, думаю вам лучше продублировать ваш вопрос в поддержке денвера.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня с денвером ошибка возникла только 1 раз - с кодировкой. В остальном для новичка очень удобно - одним кликом установил и пишешь код - видишь результат, не тратя время на то, что еще не интересно и не относится напрямую к программированию. 

Сейчас проверила - у меня денвер рестартуется корректно. Ничего не настраивала.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня с денвером ошибка возникла только 1 раз - с кодировкой. В остальном для новичка очень удобно - одним кликом установил и пишешь код - видишь результат, не тратя время на то, что еще не интересно и не относится напрямую к программированию. 

Сейчас проверила - у меня денвер рестартуется корректно. Ничего не настраивала.

В этом одна из главных ошибок начинающих php программистов )) Интерпретация и исполнение кода тоже относится к программированию, И умение настроить интерпретатор тоже ))

 

Это тоже самое что программист C/C++ не сможет скомпилировать свой код потому-что не умеет )) Писать код научился, а вот компилить нет )) Тут прикол в том что если не можешь настроить php под вебсервер используй консоль php для отладки кода )) Но это не так удобно и ограничено в возможностях )) так что делайте выводы нужно ли вам учиться настраивать апач+пхп или нет )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В этом одна из главных ошибок начинающих php программистов )) Интерпретация и исполнение кода тоже относится к программированию, И умение настроить интерпретатор тоже ))
 

Ну так к программированию много, что относится и конечно и эту часть настоящему программисту знать необходимо!) Но зачем же с нее начинать?  Сначала человека нужно зацепить, показать самую суть профессии, ее начинку - если ему понравится - он расширит свои знания без проблем и даже получит от этого удовольствие, а если начать с достаточно утомительной и совсем неинтересной части с начала - захочет ли человек что-то изучать дальше?)...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

В этом одна из главных ошибок начинающих php программистов )) Интерпретация и исполнение кода тоже относится к программированию, И умение настроить интерпретатор тоже ))
 

Ну так к программированию много, что относится и конечно и эту часть настоящему программисту знать необходимо!) Но зачем же с нее начинать?  Сначала человека нужно зацепить, показать самую суть профессии, ее начинку - если ему понравится - он расширит свои знания без проблем и даже получит от этого удовольствие, а если начать с достаточно утомительной и совсем неинтересной части с начала - захочет ли человек что-то изучать дальше?)...

 

С одной стороны вы правы. С другой стороны нет. Не правы с точки зрения того что изучение любого вопроса обычно начинают с основ )) И в большинстве книг по php начинают как раз с того что же такое этот PHP )) Конечно никто не просит изучать его настройку досконально на начальном этапе, но хотя бы научится его устанавливать ведь надо. Все пользуются всяческими IDE и редакторами, они ведь не из воздуха берутся мы их тоже устанавливаем.

Хотя в случае с денвером конечно это дело желания. Тут каждый выбирает то что ему больше нравится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я пользовался денвером пока хватало его возможностей. и считаю что это действительно удобная сборка wamp, Особо в начальном этапе.

Когда дорос до какой-то технологии, с которой у денвера возникли проблемы (уже не помню что именно это было) -- тогда забыл о нём как о пройденном этапе. Освоил установку полноценного wamp.

 

Про мнение что веб-разработчик обязан уметь конфигурировать сервер. Безусловно он должен уметь настроить полноценную рабочую среду для себя. Как он это сделает: сборкой или из оригинальных дистрибутивов, сам скомпилит, напишет собственный сервер, либо будет пользовать

$ php -S localhost:8000

его лично дело, лишь бы его код работал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy