Jump to content

сайт молодой ИТ компании www.helpit.ru


HelpIT
 Share

Recommended Posts

Оцените пожалуйста :

http://www.helpit.ru/andrey/HelpIT6.jpg

основные косяки что я вижу:

1. шапку сделать по высоте меньше, низ подтянуть наверх, что бы растояние между логотипом и верхом и низом было одинковое .

2. новости и опросы - граница не централь

3. над "рыжим" банером еще работать и работать ...

4. может "быстрый переход" вниз под мелкие кнопки ?

5. левое меню ... хммм .. что бы с ним придумать ...

что я еще не заметил и Ваши впечатления ???

Link to comment
Share on other sites

1. "Мне нужно найти..." - думаю, лучше заменить на стандартное "Поиск" - глаза ищут привычную надпись.

2. Подсветка в левом меню.... - интересно вы е? будете верстать, сочувствую... ИМХО: Если сделать такой же по ширине, как и линии, будет проще и лучше

3. Ещ? первые несколько пунктов меню, думаю, стоит объединить.

4. Иконки на фоне для корзины и подписки теряются при наличии текста.

5. Опрос смешной :o

Link to comment
Share on other sites

2. Подсветка в левом меню.... - интересно вы е? будете верстать, сочувствую... ИМХО: Если сделать такой же по ширине, как и линии, будет проще и лучше

:o

не вижу никаких сложностей при верстке такого меню... и мне кажется, что полосы подсветки короче чем линии - это прикольно. Делается все без проблем.

А вообще по сайту, все ничего, вот только с инпутами я бы поработал. На странице три блока с инпутами, и во всех трех поля ввода разной высоты. Мне кажется, что высота, как в шапке - это нормально, а вот поля в окне авторизации толстоваты в высоту, такими убить можно.

Для поля ввода в шапке (быстрый переход) я бы задал цвет фона, отличный от белого, уж очень глаз режет на фоне рисунка шапки. И вообще, ввел бы свой цвет рамки и кнопки выпадения списка, а то он будет зависеть от темы оформления виндов, а вдруг у кого ядовито-зеленая, и т.д. Также я бы поработал с кнопками. Сайт сделан весь на псевдообъеме - градиентные растяжки, и т.д. И другие кнопки тоже пухлые. А на этом фоне серые плоские прямоугольники кнопок "вход", "искать", "готово" смотрятся тупо. Надо бы им объема добавить. И рамки полей ввода тоже сделать определенного цвета.

А вообще, дизайн может нравится или нет, и к месту здесь те или иные решения, не буду судить, но видно, что сделано достаточно профессионально. Я так не умею. :)

Link to comment
Share on other sites

Пять блоков "банеров" в центре как раз и расчитаны на презентацию наших основных услуг, остальное вторично - в этом и была задумка ... хотя если сильно глаза напрянает попробую убрать яркость ... Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

не вижу никаких сложностей при верстке такого меню... и мне кажется, что полосы подсветки короче чем линии - это прикольно. Делается все без проблем.

объясняю сво? мнение по поводу такого меню:

пункт "Миссия компании" заметили? - в любом случае надо делать шире подсветку... или играть разной шириной - что не есть красиво, когда ширина подсветки прыгает... а сделать так, чтоб было красиво, обычно мучаешься из-за нескольких пикселей.

Насчет полей для ввода (логин/пароль) - сделайте их одинаковыми по ширине и выровняйте по одной линии

А еш? - шрифты у вас на макете сглаженные. Так можно реализовать либо картинками (что плохо для SEO), либо убрать эти эффекты.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy