Jump to content

Ваш стандарт верстки - верстаете ли под ие8?


Zverushka
 Share

  

22 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

уже пол года делаю проект в котором требование IE6+ 

ужс:(

 

 

По теме: Последнее время много лендингов с анимацией, паралаксом, так что стараюсь брать проекты где не нужно думать об IE)

Поэтому верстаю с удовольствием, в IE контент не разваливается, а красивости в новых браузерах пусть смотрят)

Link to comment
Share on other sites

IE7 и выше, причем должно отображаться везде одинаково. И на десерт Опера 10 и выше.

Но ведь делая сайт таким, ты переутяжеляешь его для основной аудитории -  80% нормальных современных браузеров. Получается плодишь лишние слои (никаких псевдослоев), как реализуешь закругленности ? Через Pie или разрезанием картинки?

Link to comment
Share on other sites

Странный опрос… Основная его странность в том, что условия о поддержки того или иного браузера идут от бизнеса(заказчика) и именно он диктует условия, а не разработчик. Можно заметить, что поддержка старых браузеров стоит парой не малых денег и вот именно поэтому мало бюджетные сайты до 100 000 рублей зачастую предпочитают отказаться от старых версий браузера в России(покрасней мере в этой стране так, в Китае скажем прям другая ситуация).

 

Я лично уже второй год тружусь над проектом, где стандарт верстки ie7 и тружусь я не один тут таких счастливчиков 5 человек(помимо мэнаджеров, сисадминов аутсорсеров).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странный опрос…
о поддержки того или иного браузера идут от бизнеса(заказчика) и именно он диктует условия, а не разработчик
+1)

Нет стандарта, есть деньги которые платят)

В своем личном проекты вы только можете делать что хотите.

Link to comment
Share on other sites

@stars, во фрилансе более половины, если не три четверти, даж не заикаются, что им нужно - какая поддержка. Поэтому приходится для таких иметь свой default стандарт. 

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

@stars, во фрилансе более половины, если не три четверти, даж не заикаются, что им нужно - какая поддержка. Поэтому приходится для таких иметь свой default стандарт. 

 

Так вот это совсем другой вопрос, но крайне глупо получив модерновый дизайн и смелые решения тех же форм сидеть и допиливать под покрытые тяжелым слоем пыли браузеры, только потому что у тебя какой то default. Ведь в ряде случаев твое потраченное время и накручивание на сайт JS лишние картинки, килобайты свойст и т.п. только вредит сайту! Сайт станет толще и не поворотлевее, а тебя об этом и не просили!

 

Возможна ситуация когда заказчик не делает акцентов на кроссбраузерности, не оговаривает ее считая, что и так должно везде все работать, а вы не спросив начинаете сами угождать клиенту, эта ситуация в которой виноваты только вы... 

Link to comment
Share on other sites

 

IE7 и выше, причем должно отображаться везде одинаково. И на десерт Опера 10 и выше.

Но ведь делая сайт таким, ты переутяжеляешь его для основной аудитории -  80% нормальных современных браузеров. Получается плодишь лишние слои (никаких псевдослоев), как реализуешь закругленности ? Через Pie или разрезанием картинки?

 

Я же не фрилансер, у меня нет выбора, нужно радоваться, что под IE6 не потребовали. Все делается через картинки и лишние теги. Нужно набираться опыта и стажа любой ценой.

Link to comment
Share on other sites

но крайне глупо получив модерновый дизайн и смелые решения тех же форм сидеть и допиливать под покрытые тяжелым слоем пыли браузеры, только потому что у тебя какой то default.

В случае с изящной деградацией почти ничего не нужно допиливать, только некоторые ньансы учесть, которые делаешь почти на автомате. Больше всего меня в ие8 напрягают проблемы с плагинами и скриптами. Вот недавно выяснилось, что он console.log не понимает и скрипт отправки формы летел на этом. Хорошо, что я в эмуляторе решила форму отправить, которая всегда работала... и вдруг перестала от console.log - мне даже в голову такое не могло прийти. С другой стороны я жду не дождусь, когда ие8 станет как ие7 и о нем можно будет забыть...

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy