Jump to content

Заказчики ушли в лес, а те что остались крутят носом


Tobey
 Share

Recommended Posts

Всем доброго!

Прошу оценить несколько своих работ. Это последние работы из портфолио(портфолио не большое, всего 8 работ, но все работы качественные, насколько могу судить):

 

http://brainstorage.me/works/176907

http://brainstorage.me/works/176905

http://brainstorage.me/works/176903

 

Может где-то ошибки есть? Может что-то криво?

 

Суть в том, что когда начал работать на фрилансе(1,5 месяца назад) была туча заказов и не имея собственно портфолио мог взять заказ.

Последние 5-6 дней сижу вообще без работы. Кушать-то хочется...

 

Я уже и скидки пытался устраивать(5-10$ скидывал) и писал к каждому проекту сообщение в подробностях, что и как с их проектом, за сколько сделаю и за что они платят(что-то вроде( 40$, т.к. за час работы я беру 5$, а на работу в общем уйдёт около 8 часов) и даже готов был работать всю ночь. Не дают проекты даже стоимостью в 1000р., не говорю о 1500-3000 за которые ранее работал.

 

Вообще какой-то аут если честно.. Я обычно не люблю жаловаться, но сейчас уже просто нервы сдают и прошу помощи у знающих.

 

Что делать? Если с вёрсткой проблемы, то какие? Я готов исправиться.. 

 

P.S. заказы ищу на fl.ru и freelansim.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Последние 5-6 дней сижу вообще без работы. Кушать-то хочется...

Очень знакомая ситуация. У меня точно такой период был (не по верстке). Это называется гребаная черная полоса, у меня она длилась около месяца. Пряма под моим носом сперли заказы которые я делал дешевле и качественнее. Что тут скажешь, не везет.. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вы как минимум посмотрите на свой профиль: «Пустой профиль. Пользователь ещё ничего не рассказал о себе.» 8 работ за два года — тоже как-то слабовато. Попытайтесь увидеть себя со стороны, сравните свою страницу со страницей какого-нибудь «успешного» фрилансера. Пересмотрите цены — может, надо брать больше? Например, если я когда-то заказываю что-то, то цена в 5$ за час работы мне бы показалась подозрительной — профи не возьмёт так мало (лично моё мнение).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Например, если я когда-то заказываю что-то, то цена в 5$ за час работы мне бы показалась подозрительной — профи не возьмёт так мало (лично моё мнение).
Очень правильно, я как раз таки таким образом и вышел из кризиса. 
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте в ваших макетах увеличить шрифт (именно шрифт, а не масштаб), очень "замечательные" вещи происходят, особенно в последнем макете, не говоря о первом.

Последний макет верхнее меню, зачем для внешнего вида использовать картинки (разделители)?

Про очистку потока после float забыли?

Edited by Vlad02
Link to comment
Share on other sites

Очень кривой код на html, нелогичный, куда айди на каждом шагу, левые секшины, при том, что айди присвоены тем блокам и на них навешан стиль, которых может быть несколько на странице. Секшин внутри хедера - !!!. Если окно уменьшить - появляется пустое пространства справа. Кнопка, которую можно легко сделать на css - сделана картинкой. Дальше смотреть на стала, времени нет. То есть, если говорить о верстке - то это код только что оперившегося новичка, но я не до конца верю, что заказчики в этом разбираются в основной своей массе и способны сделать такие же выводы, как я.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

 Пересмотрите цены — может, надо брать больше? Например, если я когда-то заказываю что-то, то цена в 5$ за час работы мне бы показалась подозрительной — профи не возьмёт так мало (лично моё мнение).

Профи бывают разные, кому-то 5$ достаточно, а кому-то 10$ мало

Link to comment
Share on other sites

Очень кривой код на html, нелогичный, куда айди на каждом шагу, левые секшины, при том, что айди присвоены тем блокам и на них навешан стиль, которых может быть несколько на странице. Секшин внутри хедера - !!!. Если окно уменьшить - появляется пустое пространства справа. Кнопка, которую можно легко сделать на css - сделана картинкой. Дальше смотреть на стала, времени нет. То есть, если говорить о верстке - то это код только что оперившегося новичка, но я не до конца верю, что заказчики в этом разбираются в основной своей массе и способны сделать такие же выводы, как я.

Понял. Значит переоценил я себя.. 

Хорошо, буду исправляться..

Link to comment
Share on other sites

1) Шрифты подключены топором, и, я конечно все понимаю, но:

http://whoiwas.ru/work/lany/img/topbg.jpg

Там еще по html5 беда, но это уже не важно. С таким бекграундом далеко не уедешь.

upd. С фотками запиленными как фон тоже лажа

#kiril {width: 415px;height: 552px;background: url('img/kiril.png') no-repeat;}
http://whoiwas.ru/work/lany/img/kiril.png

 

2) Опять шрифты топором, и html5 в том же виде. 

Untitled.jpg

(и в футере тоже). Остальное не смотрел

 

3) Некорректная постройка меню (пункт активен только при наводке на текст, а не на всю область пункта).

Также сепараторы:

Untitled.jpg

 

 

Учитывая, что я тот еще нуб в верстке, представьте себе что может увидеть опытный заказчик, который платит людям деньги.

Edited by advokatua
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот пару скриншотов хром убунту: http://fast-ridge-4308.herokuapp.com/sc1.pnghttp://fast-ridge-4308.herokuapp.com/sc2.png. В css много раз видел position: absolute вместе с display: block. Клирфиксы делать отдельными дивами по мне так это ретро. Section используются где только можно, без заголовков, даже видел один section просто для какого то разделителя с картинкой.

 

upd: http://fast-ridge-4308.herokuapp.com/sc3.pnghttp://fast-ridge-4308.herokuapp.com/sc4.png

Edited by xzarxzes
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все круто конечно, но не забывай про конкуренцию

 

Поясню что такое одностраничник — сайт который нужен для привлечения клиентов, у меня знакомый просит часто совета/помощи в верстке, сам верстает на id, зашел как-то на его сайт, у меня хром упал..было такое? а получает денег побольше меня, другой "верстальщик" работает в очень крупной студии - он ведь вообще верстать не умеет, работы делаю под его имя, такой вот лол. Ты просто не там ищешь заказчиков, надо расширять кругозор в плане умений и качеств, а также не забывать про каналы заказчиков,

 

Те что писали про вложенность дивов и прочее не нужное всякое.., делают простой одностраничник - он требует ровно столько внимания сколько вы делаете не напрягаясь, (лично я так считаю и получается не плохо), верстка валится от не слишком стандартных решений, обычной не достачи шрифта может сломать верстку просто напополам, пару пикселей не хватает где нибудь идёт меню, идёт другое.

 

забил себе шаблон уже? смотрю да, но не все охвачено, для кнопок я сразу добавил 

input[type="submit"],button{	cursor: pointer;}

Да верстка достаточно кривая, не бери слишком сложные макеты, возьми пару шаблонов в которых минимум графики и без слайдеров, попробуй отверстать его идеально, смотря каждый див, этот лишний ? и тестим в ie и остальных браузерах. Взял себе за правило например делать без html5? по вашему html5 делался для одностраничников? понтуются тут html5, применили стили для header, что там за скрипт ? насколько я понимаю, там костыли чтобы работали теги эти самые в ie 8+, а что с ie 8(-) ? вы же супер крутые верстальщики которые делают все идеально, а у вас простите ломается верстка в ишаке, потому что ie 7 не тянет html5.

Не много букв? ну я пожалуй закончу, html5 не так хорош как показывают нам его, процессор не старенький, 2 гб озу, засыпаю под ютуб, (открыто полное окно видео), утром просыпаюсь - нужно 30 секунд чтобы развис браузер, даже тут флеш надежнее выходит, а вроде как кушает больше, а результат не впечатляет вообще.

 

А вообще никому ничего не навязываю

Edited by Struggle
Link to comment
Share on other sites

 

Пожалуй это - самая убойная вещь. Все остальное меркнет, по сравнению с этим :).К сожалению, за такое надо сразу ставить двойку...

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

 

 

Пожалуй это - самая убойная вещь. Все остальное меркнет, по сравнению с этим :).К сожалению, за такое надо сразу ставить двойку...

 

В оправдание себе скажу: Это лажа дизайнера. Могу Вам скинуть макет. В этом макете много блоков было в виде одного слоя и мне делать уже нечего было, кроме как брать этот слой целиком.

 

P.S. В других работах такого нету.

Edited by Tobey
Link to comment
Share on other sites

Ну работы реально так себе. Да вообще блин хрен найдёшь норм дизайнера.

Лучше научиться самому делать дизайн и вёрстку, тогда и заработок будет более значительным.

Link to comment
Share on other sites

что бы рисовать, нужен талант, а верстать любой может научиться.

Всё зависит от подробности брифа (техзадания), который вы составите для заказчиков.

Если заказчик заполнит все пункты, то и особый талант не потребуется.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy