Jump to content

Табличная верстка


Recommended Posts

Верстал в этом году. Сейчас табличной версткой мало кто пользуется, оцените верстку: 

1) studio2k.ru - сайт видеостудии "2K"

2) milk-academy.ru - компания "Молочная академия"

3) deviperm.ru - компания "Теплый пол devi"

Edited by webmasterFast
Link to comment
Share on other sites

Так вот не знаю даже. Всё, наверное. Ошибки есть, да и свёрстано всё как-то ужасно — вы код видели вообще?

Код конечно видел. Ошибки, поконкретней. Сверстано по макету, все находится на месте.

Особенно радуют классы типа zapic1, 2, 3, 4, 5, и т.д. со своими правилами.

Запись идет слева на права, номера - это порядок.

Не могу понять, сайт deviperm.ru, это у него дизайн такой специально как-бы разваливающийся, или это верстка такая (Хром).

Первый сайт вообще тупо на таблице висит.

Рассмешил конечно, про сайт Деви -)

Все сайты на таблицах.

 

Я не по теме, а с помощью чего вы сделали этот сайт http://creativesite-perm.ru/ с помощью флеша или с помощью жеквери, аякса?

 

Обычный шаблон Wordpress.

 

jQuery.

 

Ну да, только шаблон пришлось переводить + с ним идет только смена страниц, слайдера и эффекты появление и исчезновения меню. Остальное пришлось делать.

Edited by webmasterFast
Link to comment
Share on other sites

а почему без таблиц то же самое не сделать? )

 

На фрилансе видал людей, у которых рвотные порывы не то что от таблиц, а даже если блок имитировать ячейкой: display: table-cell. Тебе сразу вопрос летит - "а можно и без имитации как-то сделать?" )) Человеку пофиг, что и как работает, ему главное чтобы никаких таблиц и их имитаций в макете не было. )

Link to comment
Share on other sites

Я не по теме, а с помощью чего вы сделали этот сайт http://creativesite-perm.ru/ с помощью флеша или с помощью жеквери, аякса?

Чтобы следить за AJAX-запросами, поставь галочку у:

F12->Settings(шестерёнка)->General->Console->Log XMLHttpRequests

После этого открой консоль, там будет синим шрифтом отображать состояние запроса и его URL.

Link to comment
Share on other sites

я не буквально имел ввиду, само собой )

 

Например, зачем мы верстаем на div-ах когда можно тоже самое делать на <i>, либо же <b>?

 

Предложенные теги в 3 раза короче, чем запись "div". div - самый распространенный тег фактически в любой верстке, а значит скорость, после замены на тег в 3 раза короче данного, очевидно должна увеличится.  Тогда почему мы этого не делаем, а table, который создавался для таблиц, мы используем и в качестве основы макета?

 

Зачем изжитки прошлого, когда у разрабов было ограниченное количество инструментов и они извращались как могли, все это теперь тащить в будущее? ) Давайте тогда и мигающие гифки вернем на баннеры, ведь это так прикольно было   :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

а в чем прикол был верстать все таблицами?

На мобильных устройствах смотрел сайты?

а почему без таблиц то же самое не сделать? )

 

На фрилансе видал людей, у которых рвотные порывы не то что от таблиц, а даже если блок имитировать ячейкой: display: table-cell. Тебе сразу вопрос летит - "а можно и без имитации как-то сделать?" )) Человеку пофиг, что и как работает, ему главное чтобы никаких таблиц и их имитаций в макете не было. )

В display:none ставить надо было. Нет блока, нет проблем.

плохо не плохо)) вот сейчас работаю над проектом http://www.bgoperator.ru/  табличная верстка)

1) Табы дергуются

2) Первый тел

3) В сплывашке "Контроль качества"  я бы сделал шрифт покрупнее.

4) Страница "способы оплаты" читать никто не будет, дизайнер чем занимается?

5) Посмотрел страницу для Перми. Много пустоты. Алиас конечно классный - ,/index.shtml?flt2=100510397310

 

P.S. Сделай свою темку.

Edited by webmasterFast
Link to comment
Share on other sites

Код конечно видел. Ошибки, поконкретней. Сверстано по макету, все находится на месте.

Вот, вот и вот. Ну а некоторые куски кода настолько прекрасны, что я даже теряюсь — как такое можно было сделать. Вот, например

<td width="2" class="mbordr"> </td>    <td class="mids">|</td>    <td width="2" class="mbordl"> </td>
Link to comment
Share on other sites

 

а в чем прикол был верстать все таблицами?

На мобильных устройствах смотрел сайты?

а почему без таблиц то же самое не сделать? )

 

На фрилансе видал людей, у которых рвотные порывы не то что от таблиц, а даже если блок имитировать ячейкой: display: table-cell. Тебе сразу вопрос летит - "а можно и без имитации как-то сделать?" )) Человеку пофиг, что и как работает, ему главное чтобы никаких таблиц и их имитаций в макете не было. )

В display:none ставить надо было. Нет блока, нет проблем.

плохо не плохо)) вот сейчас работаю над проектом http://www.bgoperator.ru/  табличная верстка)

1) Табы дергуются

2) Первый тел

3) В сплывашке "Контроль качества"  я бы сделал шрифт покрупнее.

4) Страница "способы оплаты" читать никто не будет, дизайнер чем занимается?

5) Посмотрел страницу для Перми. Много пустоты. Алиас конечно классный - ,/index.shtml?flt2=100510397310

 

P.S. Сделай свою темку.

 

 зачем мне тему свою делать ) там просто так не кто все разом переделывать не будет. Нет возможности взять и выключить сайт. Все переделывается постепенно. Сайтом пользуются люди, большое колличество людей. 

Link to comment
Share on other sites

 

Код конечно видел. Ошибки, поконкретней. Сверстано по макету, все находится на месте.
<td width="2" class="mbordr"> </td>    <td class="mids">|</td>    <td width="2" class="mbordl"> </td>

 

Видимо границу в 2 пикселя хотел сделать, не могу вспомнить на каком сайте.

зачем мне тему свою делать ) там просто так не кто все разом переделывать не будет. Нет возможности взять и выключить сайт. Все переделывается постепенно. Сайтом пользуются люди, большое колличество людей. 

 

Локально делай, зачем выключать сайт.

Edited by webmasterFast
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy