Jump to content
  • 0

Идеальное портфолио


CroaToa
 Share

Question

Собственно каким он должен быть? Сколько работ примерно, и какие работы? (адаптивные, фиксированные, резиновые..) Мне кажется идеальный вариант штук 10 работ, хорошо оформленных, в меру сложных, по 3-4 адаптивных, резиновых и фиксированных. Как думаете?

 

ред. Портфолио верстальщика.

Edited by CroaToa
Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вы не написали чего именно порфолио.

 

Например, мне особо все равно как оно сверстано (сам тоже верстаю) (если конечно там не ужас ужас ужас) главное чтобы работало во всех современных браузерах. Обычно я оцениваю удобство сайта, его фичи помогающие мне просматривать контент. Потому кол-во работ для меня не играет роли. Лучше пускай там будет 1 работа, но которая вызовет у меня положительные эмоции, чем 20 из которых 5 будет откровенным говном, потому как если поставить себя на место заказчика, он может подумать что 21 работа может быть так же из разряда говна и оказаться его заказом.

 

Вот такое мнение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы не написали чего именно порфолио.
Извиняюсь, я имею ввиду только верстку. 
Обычно я оцениваю удобство сайта, его фичи помогающие мне просматривать контент
После того как узнали, что я имею ввиду верстку, это предложение все еще актуально? Выбрать для портфолио красивые, удобные сайты? 
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я бы для портфолио верстки выбирал только современный дизайн, потому как все равно на это смотрят даже если говорят что не смотрят. Красивая картинка добавляет +

 

Так же неплохо бы определится кто на верстку будет смотреть и исходя из этого делать шаги.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так же неплохо бы определится кто на верстку будет смотреть и исходя из этого делать шаги.
Ну в биржах фриланса, всякие разные люди смотреть будут, от профессионалов  до новичков) Я просто для себя уже хочу потихоньку составить портфолио, интересно мнение опытных.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Встречают по одежке, как говориться. 

Профессионалы из числа пользователей будут накладывать картинку макета на вашу верстку и смотреть.

А профессионалы из числа разработчиков или сами сделают или обратятся к знакомым, в большинстве случаев.

 

Так что я тоже считаю, что современный дизайн уместнее.

Я себе делал в виде таймлайна, на нем видно и процесс "развития" как самих навыков верстальщика, так и развитие технологий. Но это актуально разве что для работ, которые делались 2-5 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy