Jump to content

Пора учить JavaScript


CroaToa
 Share

Recommended Posts

Ребята, подскажите пожалуйста качественные видеоуроки, по которым можно узнать самые самые основы данного языка? Пытался смотреть Sorax-a, ничего не понял, наверное все таки его стоит смотреть когда уже что то знаешь (как и было в уроках по css). Книжки и онлайн книжки отпадают, со зрением в последнее время не лады, хочется именно видеоуроки. Думаю у Евгения Попова будет мне понятно (качается курс), только вот боюсь много лажы будет и я не могу понять что правильно а что фигня, так как совсем не знаком с языком.

Есть варианты какие нибудь?

 

Link to comment
Share on other sites

Ну я, допустим, начинал смотреть курсы у "Специалиста", но если честно, мне они не понравились, слишком многое упускают. Но зато понравился учебник Ильи Кантора (в сети есть в видео формате), читаю потихоньку, вроде все понятно излагает, задачи интересные. Ну а если что-то непонятно — задаю вопросы в комментариях.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

http://learn.javascript.ru/  - очень качественный материал, главное делайте все задания.

Спасибо, это тот же Илья Кантор, поставил качать видеоуроки его. Отзывы говорят что для полных новичков будет сложно, но посмотрим:)

Link to comment
Share on other sites

это тот же Илья Кантор

А он сейчас курсы не введет? Я тоже с его уроков начала.
тзывы говорят что для полных новичков будет сложно, но посмотрим

В каком-то смысле согласна, задачи реальные и не простые. Зато недавно на работе применила подходы с одной задачи. Практика хорошая штука - откладывается в голове. )
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

это тот же Илья Кантор

А он сейчас курсы не введет? Я тоже с его уроков начала.

 

тзывы говорят что для полных новичков будет сложно, но посмотрим

В каком-то смысле согласна, задачи реальные и не простые. Зато недавно на работе применила подходы с одной задачи. Практика хорошая штука - откладывается в голове. )

 

Ну я в одном из торрентов нашел его видеоуроки) Там и про node.js есть) Мне кажется что профессионалы просто напросто не умеют рассказывать для тех кто абсолютно ничего не знает) Тот же Sorax. Думаю начну с Попова, как базовые какие то понятия пойму, сразу перейду к Илье и Sorax-у :)

Html +css тоже с полного 0 начинал, ни один урок не понимал кроме Попова)) Правда потом выяснилось, что очень многое надо забыть из его слов, но все таки базовый остаток от его уроков остается нормальный и позволяет перейти на другой уровень)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю начну с Попова, как базовые какие то понятия пойму, сразу перейду к Илье и Sorax-у Html +css тоже с полного 0 начинал, ни один урок не понимал кроме Попова)) Правда потом выяснилось, что очень многое надо забыть из его слов

Думаю, вы хороший подход выбрали.
Конечно, нужно смотреть чтоб вам было понятно и комфортно работать с учебным материалом. А дальше видно будет.
У меня был плохой опыт с ЖС на начальном этапе. Пошла учиться на недельный курс (начальный уровень ) ЖС в бауманке. Там каждый день давалось тонна информации  и домашнее задание по темам,  не справлялась с домашними заданиями. Начала паниковать - и думала, что это не для меня.
Вобщем, выбрала себе проблему тогда.  ) 

 
Link to comment
Share on other sites

Начала паниковать - и думала, что это не для меня.
Те же ощущения после просмотра первых 4 частей уроков от Sorax-а :)  Но мысль, что знать только html + css = "почти ничего не знать" не дает покоя))
Link to comment
Share on other sites

Отзывы говорят что для полных новичков будет сложно, но посмотрим

 

Ну если так, то можно начать с просмотра видеокурса от ШП "Основы программирования", там как раз на примере JavaScript'a рассматривают алгоритмы, принципы работы компьютерных программ и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Отзывы говорят что для полных новичков будет сложно, но посмотрим

 

Ну если так, то можно начать с просмотра видеокурса от ШП "Основы программирования", там как раз на примере JavaScript'a рассматривают алгоритмы, принципы работы компьютерных программ и т.д.

спасибо, поищу:)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята, подскажите пожалуйста качественные видеоуроки, по которым можно узнать самые самые основы данного языка? Пытался смотреть Sorax-a, ничего не понял, наверное все таки его стоит смотреть когда уже что то знаешь (как и было в уроках по css). Книжки и онлайн книжки отпадают, со зрением в последнее время не лады, хочется именно видеоуроки. Думаю у Евгения Попова будет мне понятно (качается курс), только вот боюсь много лажы будет и я не могу понять что правильно а что фигня, так как совсем не знаком с языком.

Есть варианты какие нибудь?

А я уроки Попова вообще не стал бы смотреть. Имхо, они только усугубят ситуацию. Его демонстрация ужасного кода, псевдожелание научить кого-то чему-то (а он это делает только ради денег) и т.д, научит вас только плохому и испортит на раннем этапе учёбы. Самое плохое, что потом переучиваться будет труднее, чем учиться с нуля сейчас.

Я вообще бы, вместо левых видеоуроков выбрал бы книжки или зарекомендовавшие себя сайты, которые привели выше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy