Jump to content
  • 0

cms видеохостинга (помощь в выборе)


Sergoi
 Share

Question

Подскажите, какой cms лучше:

1) phpmotion

2) phpmelody (в phpmelody можно встраивать сразу adsense рекламу)

3) phpVibe

Либо есть получше? 

Нужен такой cms, чтобы можно было сделать также, как на youtube, рекламу adsense, за 1000 просмотров пользователю столько-то денег. Есть ли такой cms или можно это сделать самим с каким-нибудь cms?

 

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Нужен такой cms, чтобы можно было сделать также, как на youtube
Реклама к cms почти никак не относится. Её выводят в плеере обычно. Остальная реклама это ерунда.

 

Выбирайте cms наиболее подходящую под ваше ТЗ.

Но почему то мне кажется, вы сами не понимаете, что хотите, и во что хотите ввязаться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Почему именно ввязаться? 

Я вперед хотел создать сайт, с аттестатом webmoney. Но в этом тоже есть риск. Чтобы получить аттестат продавца вебмани, нужно отдавать свои паспортные данные, продавцу аттестатов и в этом заключается риск - сначала одобрят персональный и аттестат продавца, а потом с данными паспорта начнут брать кредиты и т. д. 

И если создавать видеохостинг, в чем риск?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Почему именно ввязаться? 

Я вперед хотел создать сайт, с аттестатом webmoney. Но в этом тоже есть риск. Чтобы получить аттестат продавца вебмани, нужно отдавать свои паспортные данные, продавцу аттестатов и в этом заключается риск - сначала одобрят персональный и аттестат продавца, а потом с данными паспорта начнут брать кредиты и т. д. 

И если создавать видеохостинг, в чем риск?

Потрясающая логика)

Ваши паспортные данные и так есть в 1001 месте и кредит по ним взять невозможно. Есть теоретический риск, что на вас запишут кредит только в том случае если вы сами дадите кому-нибудь свой паспорт попользоваться. И то такой кредит будет скорее не от банка а не понятно от кого.

А что касается видеохостинга тут я согласен с npofopr - вы не представляете что это и даже вряд ли свяжитесь с этим - вы же наверное не хотите в никуда бессмысленно выкинуть сумму, например, соразмерную с ценой хорошей машины?

Или хотите? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И причем тут вебмани?

Вы хотите создать какую то шарманку, для выманивания денег.

 

По сути для видеохостинга подходит любая cms. Вся суть там в плеере. Остальное вы можете сделать на любом движке, хоть чистый html.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Очень мне напоминает, извините =)

 

 

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.
Edited by Николя223
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Советую начать не с выбора CMS — это дело десятое. А с выбора провайдера с хорошим каналом, написание плеера (чтобы сам умел показывать и swf, и через тег video, чтобы рекламу можно было вставлять...), разработку сервера стримминга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ладно, но тогда вопрос в другом, что за партнерская программа, либо скрипт какой-то, чтобы за просмотр видео 1000 раз, пользователь получается деньги, не админ, а сам пользователь, который выложил видео?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ладно, но тогда вопрос в другом, что за партнерская программа, либо скрипт какой-то, чтобы за просмотр видео 1000 раз, пользователь получается деньги, не админ, а сам пользователь, который выложил видео?

вы что думаете что youtube - это cms? =)

Если бы это было так то у каждого был бы свой ютуб)

 

Это все ручная работа и поверьте - у них не один программист работал и не один год )) Если что то нестандртное нужно. только руками

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ладно, но тогда вопрос в другом, что за партнерская программа, либо скрипт какой-то, чтобы за просмотр видео 1000 раз, пользователь получается деньги, не админ, а сам пользователь, который выложил видео?

 

 

Вручную написанный скрипт. Но вопрос в другом - Вы хотя бы представляете что такое видео-хостинг и какой для этого нужен бюджет? :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy