Jump to content
  • 0

Посоветуйте последовательные уроки PDO


Вадим Некрасов
 Share

Question

Как сказал Veseloff : "расширение mysql безнадёжно устарело". Сначала я не обратил на это внимание, но зайдя в мануал понял, что оно реально устарело. Тут я решил изучить PDO в мануале, но там функции расположены не последовательно и разобраться новичку тяжело. И поэтому мне нужны уроки, где о функция все будет рассказано последовательно. 

Edited by Вадим Некрасов
Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

PDO не меняет принцип пользования бд , это просто своего рода единый интерфейс(драйвер) для бд. как вариант прослушать курс специалиста, но лучше еще раз прочитать вдумчиво мануал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А пока изучать mysql или msqli? 

 

нет, просто pdo и msqli используют ф-ции / объекты и обращения к ним, для того что бы с неми работать, нужно знать как вообще работает вообще ф-ция

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты бы сначала язык запросов усвоил, а потом уже средства этих запросов выбирал

Да mysql устарел... 

Но - освоение синтаксиса запросов немного полегче

в PDO - более структурировано но в первый раз сложнее разобраться начинай с обычного mysql или li - безразницы

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Отвечу песней куском ответа (PHP 5.5.14):

Это то да. Но пусть учится. Потом на более серьезные вещи перейдет.    

Когда машину водить начинают тоже же на симуляторах и металлоломе)) не все сразу 

Вадим Некрасов, а ты первым делом нормальный редактор для PHP установи. С подстановкой кода - проще будет осваивать, когда видишь возможные варианты функций.  Есть также хороший netBeans, но он уже для тех кто серьезно занимается. У меня codelobster, несмотря на различные slim- ы и нотепады, меня более чем устраивает

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Когда машину водить начинают тоже же на симуляторах и металлоломе)) не все сразу 

 

Учился этой зимой, сказали не будет симуляторов, фигня всё это, садитесь сразу за руль реальной машины, вывели во двор посадили и сказали: «Давай, потихоньку...» и через весь город с матюгами до плащадки ехали :) ну это так, лирическое отступление :)

P.S. машина тоже не металлолом, шеврале, вроде круз, была, не айс, но и не корыто

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Учился этой зимой, сказали не будет симуляторов, фигня всё это, садитесь сразу за руль реальной машины, вывели во двор посадили и сказали: «Давай, потихоньку...» и через весь город с матюгами до плащадки ехали ну это так, лирическое отступление P.S. машина тоже не металлолом, шеврале, вроде круз, была, не айс, но и не корыто

=))))) повезло чо)))

Ок.... пусть сразу за руль symphony  или Yii садится)))) со всеми матюками  чем не шевроле :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Изучить ООП — один день. Я имею в виду понять что это такое, как это наследуется и всякие мэджик методы попробовать. Не надо говорить, что это что-то сложное — там всё просто. Есть нюансы для разных языков, конечно, но у нас ведь только похапе пока.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy