Jump to content
  • 0

проблемы под Linux


Sergik+
 Share

Question

Перелажу полностью под linux, в sublime text 2 не работает livereload с chromium при этом коннект есть.

С лисой нормально все работает.

Еще вопрос кто как решил проблему с psd под линуксом, gimp вообще не устраивает.

А может ну его, лучше сразу хакинтош сделать.

Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Перелажу полностью под linux, в sublime text 2 не работает livereload с chromium при этом коннект есть.

С лисой нормально все работает.

Еще вопрос кто как решил проблему с psd под линуксом, gimp вообще не устраивает.

А может ну его, лучше сразу хакинтош сделать.

Можно с помощью wine его поставить, но мне показалось проще поставить windows на виртуальную машину и там запускать фотошоп.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Позже, вы сами всё поймете и снова поставите Windows.

Смысла в Хакинтоше не вижу, разве что под вашу систему есть готовая сборка, т.е. проблем не будет с установкой. 

А тот же Фотошоп вы все равно будете качать с торрентов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Позже, вы сами всё поймете и снова поставите Windows.

Смысла в Хакинтоше не вижу, разве что под вашу систему есть готовая сборка, т.е. проблем не будет с установкой. 

А тот же Фотошоп вы все равно будете качать с торрентов.

И ноутбук и ББ отвечают требованиям хакинтоша, от линукса тяжело отказаться когда попробуешь.

Я думаю за линуксом будущее и надо сейчас уже осваивать, на том же odesk много работы под

iOS и Android.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
от линукса тяжело отказаться когда попробуешь
ну смотря чем заниматься.

 

Если вы собираетесь заниматься именно версткой и собираетесь часто использовать фотошоп, то кроме гемороя, вам ничего не светит)  

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

у меня на виртуалке стоит проблем нет) 

Наверно у вас очень хороший компьютер.

 

Экран 15.6" (1920x1080) FullHD LED, матовый / Intel Core i7-4700MQ (2.4 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / NVIDIA GeForce GT 750, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi  +SSD Samsung 840 Pro series 256GB 2.5

Edited by ryter
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сам пользовал убунту много лет и продолжаю до сих пор на домашних компах. На работе пересел за мак. Фотошоп в линуксе нормально идёт только в виртуалке — остальное от лукавого и глюкавого. В принцпие, можно пользоваться, расшарив директорию для виртуалки. Что до компа, то у меня всё очень хорошо работало на средненьком ноуте с i3 и 8 гигами памяти. После замены HDD на SSD последние тормоза исчезли. Что касается хакинтошей и маков, то у них есть тоже свои минусы, так что не могу однозначно сказать что лучше — мак или линукс. Лишь бы не винда :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем и в целом всё сводится к тому, чем вы собираетесь заниматься.

Тут дело каждого, нужно пробовать, каждый из нас пробовал то и другое и каждый выбрал свой путь. 

Да и технологии нынче другие и ssd теперь везде.

 

А проблемы они кругом есть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

пользуясь случаем хочу передать привет  спросить а какие есть технологии в арсенале верстальщика, под которые нужен обязательно линукс или другая серьёзная ось? имхо если нет торомозов, то и заморачиваться не стоит

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

  • 0
пользуясь случаем хочу передать привет спросить а какие есть технологии в арсенале верстальщика, под которые нужен обязательно линукс или другая серьёзная ось? имхо если нет торомозов, то и заморачиваться не стоит

Не очень корректный вопрос. Будь ты таксистом, курьером или человеком, который не работает на машине, а просто иногда ездит, мерседес всегда остаётся мерседесом — в нём удобно и иногда ездить и работать целыми днями. А есть лада приора, которая, в общем-то тоже ездит, но предпочитать её мерседесу логично только если ты являешься по профессии тестировщиком лады приоры или её разработчиком. Как-то так.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
пользуясь случаем хочу передать привет  спросить а какие есть технологии в арсенале верстальщика, под которые нужен обязательно линукс или другая серьёзная ось? имхо если нет торомозов, то и заморачиваться не стоит
Для верстальщика никаких, которые существенно меняли бы процесс разработки, вообще верстальщику нет смысла переходить на линукс пока в нём нет возможности нормально работать с .psd.

 

Линукс очень удобен своей консолью, и тем, что для автоматизации/увеличения удобства, можно быстренько писать скрипты на баше и это действительно удобно. Ещё бывают задачи, которые в линуксе решаются существенно проще чем в других системах, например у меня была задача конвертнуть кучу пдфок в постскрипт, добавить туда одну строку и конвертнуть обратно в пдф, в линуксе делается за пять минут, в винде можно сойти с ума пока найдёшь способ это сделать. Проблема винды в том, что тебе тяжело найти нужное приложение и разработчики боятся делать консольные приложения для винды, хотя очень многим приложениям графический интерфейс не нужен и не удобен в принципе. 

 

Линчно для меня намного удобнее винда просто как система, ну и под неё есть куча софта, который не имеет аналогов под другими системами. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А может ну его, лучше сразу хакинтош сделать.

 

+1

Отработал на хакинтоше около 3х лет. Главное один раз все настроить.

В идеале запуститься на последней версии ОС, так как хакинтоши восприимчивы к обновлениям (автоапдейт отрубить).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

А может ну его, лучше сразу хакинтош сделать.

 

+1

Отработал на хакинтоше около 3х лет. Главное один раз все настроить.

В идеале запуститься на последней версии ОС, так как хакинтоши восприимчивы к обновлениям (автоапдейт отрубить).

 

Я потихоньку изучаю спрос на специалистов, на линукс, ios и андройд устойчиво растет спрос.

Я считаю надо не только заниматься любимым делом но и получать за это достойное вознаграждение.

Именно поэтому надо изучать эти системы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy