Jump to content

Хочу начать фрилансить


psixodyb
 Share

Recommended Posts

Сабж, нужно хочу создать простенький, но красивый сайт ,на котором буду выкладывать свои работы и тд. П ока выходит это http://ksportfolio.esy.es/. Хотелось бы услышать в чем нужно подкорректировать сайт. Также хотелось ыб узнать как исправить баг, возникающий при наведении на работу в портфолио. Иногда она исчезает.

Также огромная просьба оценить 

http://ksportfolio.esy.es/bratsk/main.html

http://bananabet.ru/ (не считайте за рекламу) З.Ы. дизайн сделан на коленке

Edited by psixodyb
Link to comment
Share on other sites

По поводу сайта портфолио, задумка может быть и неплохая, но реализация страдает. Что касается бага, это из-за кривости скрипта который обрабатывает события наведения на объект, да и в целом это можно было решить просто средствами чистого css.

 

Отмечаю плохую стилистику выдачи имен классов элементы с именами .line1, .line2, .block1, .block3 не говорят ровным счетом ни о чем.

Да и вообще страничка разваливается откровенно. Все выше сказанное так же относится к страничке из портфолило.

 

Мое мнение, стоит еще подучить базу, а потом уже пробоваться в каких-то простеньких проектах на фрилансе, где нужно что-то сделать по мелочи а-ля "перенести блок, что-то перекрасить" и т.п. чтобы на малорискованном потренироваться и посмотреть как все устроенно в реальной жизни.

Link to comment
Share on other sites

по поводу портфолио

 

1, Дизайн не очень.. вот что это такое http://joxi.ru/1kH-U4wyTJDkAvCpCK8

2, При попытке нажать на textarea начинаю писать где то с середины так как Вы не задали placeholder а написали прямо в нем текст. Мне сначала стирать его надо потом писать.

3, Кнопка Отправить должна быть кнопкой, хотя бы cursor: pointer;

4, Скрипты и подключение jQuery рекомендуется перед закрытием тега body.

 

Дальше не смотрю, дизайн честно не нравится, исправьте хотя бы отступы, это ужасно http://joxi.ru/2EL-U4wyTJAcZ2LznN8 и не смотрится.

 

по поводу другого сайта http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fksportfolio.esy.es%2Fbratsk%2Fmain.html&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0

с валидатором не поспоришь - нехорошо.

http://joxi.ru/VEP-U4wyTJDDArdgRL8 это опять таки кнопка....

чекбоксы при клике подпрыгивают

при маленьких разрешениях теряется фон.

и многое многое другое.

 

Вывод - фрилансить рано.

Link to comment
Share on other sites

По поводу сайта портфолио, задумка может быть и неплохая, но реализация страдает. Что касается бага, это из-за кривости скрипта который обрабатывает события наведения на объект, да и в целом это можно было решить просто средствами чистого css.

 

Отмечаю плохую стилистику выдачи имен классов элементы с именами .line1, .line2, .block1, .block3 не говорят ровным счетом ни о чем.

Да и вообще страничка разваливается откровенно. Все выше сказанное так же относится к страничке из портфолило.

 

Мое мнение, стоит еще подучить базу, а потом уже пробоваться в каких-то простеньких проектах на фрилансе, где нужно что-то сделать по мелочи а-ля "перенести блок, что-то перекрасить" и т.п. чтобы на малорискованном потренироваться и посмотреть как все устроенно в реальной жизни.

А как советуешь подтянуть базу? Почитать какие-то книги? Если да, то какие именно?

Link to comment
Share on other sites

А как советуешь подтянуть базу? Почитать какие-то книги? Если да, то какие именно?

Изучить это http://htmlbook.ru/html http://htmlbook.ru/css и пользоваться как справочником

А для подтяжки базы есть не плохой вариант http://htmlacademy.ru/ Там довольно таки много бесплатных курсов которые захватывают достаточно много. Можно без особого напряга по фану проходить задачки с пользой для себя

Link to comment
Share on other sites

И если это портфолио, то оно не должно быть на бесплатном хостинге и левом домене, это не серьезно.
А причем тут хостинг? Я например прикрутил домен к hostinger, рекламы нет, для мелких сайтов типа портфолио и скорости и функционала хватает. Или есть еще причины? 
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что вы чересчур заморочились со своим сайтом. Во-первых, он нерабочий. Во-вторых он нефункционален. В-третьих, содержит ошибки. Если бы я был заказчиком, то я бы думал так: «Сайт корявый — значит не может даже себе сделать ничего хорошего. Неграмотный и неаккуратный — с такими вообще работать нельзя.» Я бы на вашем месте наверху написал совои имя и фамилию, перечислил бы списками максимальное количество скиллов, написал бы максимально возможное количество контактных данных (телефон, почту, скапйп, icq, джаббер...) и внизу бы просто сделал список работ ссылками. Что касается опыта, то я бы очень подробно и честно всё расписал. Например, если js, то с какими фрейворками работали. Вот вы пишете, что на любую CMS сможете натянуть шаблон — я в это не верю, уверен, что многие CMS вы и развернуть дома не сможете с ходу. Напишите, что есть опыт работы с такими-то CMS. Почему не используете иллюстратор? Если вам важны заказчики, то придётся и с векторной графикой работать, отказываться от векторных макетов имеет смысл, когда есть их чего выбирать - в таком случае уже и сайт не особо нужен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что вы чересчур заморочились со своим сайтом. Во-первых, он нерабочий. Во-вторых он нефункционален. В-третьих, содержит ошибки. Если бы я был заказчиком, то я бы думал так: «Сайт корявый — значит не может даже себе сделать ничего хорошего. Неграмотный и неаккуратный — с такими вообще работать нельзя.» Я бы на вашем месте Наверху написал совои имя и фамилию, перечислил бы списками максимальное количество скиллов, написал бы максимально возможное количество контактных данных (телефон, почту, скапй, icq, джаббер...) и внизу бы просто сделал список работ ссылками. Что касается опыта, то я бы очень подробно и честно всё расписал. Например, если js, то с какими фрейворками работали. Вот вы пишете, что на любую CMS сможете натянуть шаблон — я в это не верю, уверен, что многие CMS вы и развернуть дома не сможете с ходу. Напишите, что есть опыт работы с такими-то CMS. Почему не используете иллюстратор? Если вам важны заказчики, то придётся и векторной графикой работать, отказываться от векторных макетов имеет смысл, когда есть их чего выбирать - в таком случае уже и сайт не особо нужен.

 

А вообще так ли нужно портфолио в виде сайта ? Очень мало вижу сайтов-портфолио.

Я как начинающий фрилансер очень озабочен данным вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что вы чересчур заморочились со своим сайтом. Во-первых, он нерабочий. Во-вторых он нефункционален. В-третьих, содержит ошибки. Если бы я был заказчиком, то я бы думал так: «Сайт корявый — значит не может даже себе сделать ничего хорошего. Неграмотный и неаккуратный — с такими вообще работать нельзя.» Я бы на вашем месте Наверху написал совои имя и фамилию, перечислил бы списками максимальное количество скиллов, написал бы максимально возможное количество контактных данных (телефон, почту, скапй, icq, джаббер...) и внизу бы просто сделал список работ ссылками. Что касается опыта, то я бы очень подробно и честно всё расписал. Например, если js, то с какими фрейворками работали. Вот вы пишете, что на любую CMS сможете натянуть шаблон — я в это не верю, уверен, что многие CMS вы и развернуть дома не сможете с ходу. Напишите, что есть опыт работы с такими-то CMS. Почему не используете иллюстратор? Если вам важны заказчики, то придётся и векторной графикой работать, отказываться от векторных макетов имеет смысл, когда есть их чего выбирать - в таком случае уже и сайт не особо нужен.

А вообще так ли нужно портфолио в виде сайта ? Очень мало вижу сайтов-портфолио.

Я как начинающий фрилансер очень озабочен данным вопросом.

уже год на фрилансе, домен только для исходников на которые я ссылаюсь через fl.ru и brainstorage.me

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я считаю, что вы чересчур заморочились со своим сайтом. Во-первых, он нерабочий. Во-вторых он нефункционален. В-третьих, содержит ошибки. Если бы я был заказчиком, то я бы думал так: «Сайт корявый — значит не может даже себе сделать ничего хорошего. Неграмотный и неаккуратный — с такими вообще работать нельзя.» Я бы на вашем месте Наверху написал совои имя и фамилию, перечислил бы списками максимальное количество скиллов, написал бы максимально возможное количество контактных данных (телефон, почту, скапй, icq, джаббер...) и внизу бы просто сделал список работ ссылками. Что касается опыта, то я бы очень подробно и честно всё расписал. Например, если js, то с какими фрейворками работали. Вот вы пишете, что на любую CMS сможете натянуть шаблон — я в это не верю, уверен, что многие CMS вы и развернуть дома не сможете с ходу. Напишите, что есть опыт работы с такими-то CMS. Почему не используете иллюстратор? Если вам важны заказчики, то придётся и векторной графикой работать, отказываться от векторных макетов имеет смысл, когда есть их чего выбирать - в таком случае уже и сайт не особо нужен.

А вообще так ли нужно портфолио в виде сайта ? Очень мало вижу сайтов-портфолио.

Я как начинающий фрилансер очень озабочен данным вопросом.

уже год на фрилансе, домен только для исходников на которые я ссылаюсь через fl.ru и brainstorage.me

 

А если домен бесплатный, то это негативно повлияет на решение заказчика?

Link to comment
Share on other sites

На решение заказчика может повлиять воз и маленькая тележка факторов, и домен тут — капля в море. Разные же бывают люди, кто-то вообще ничего в этом всём не понимает и просто хочет, чтоб было сделано и работало, а кому-то более разбирающемуся в теме будет нужно сначала взглянуть на ваш код, чтобы понять, стоит ли вообще с вами иметь дело. У меня как-то 50/50 было, но домен и хостинг всегда были платными. Мне кажется, это профессиональная необходимость. Даже если кому-то это ничего не скажет, то в глазах знающего человека это вас немного повысит — мол, хостинг есть, домен нормальный, значит, серьёзно к делу подходит, а не лишь бы сбацать быстро портфолио на халявном хостинге, только бы работать позвали. 

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Я считаю, что вы чересчур заморочились со своим сайтом. Во-первых, он нерабочий. Во-вторых он нефункционален. В-третьих, содержит ошибки. Если бы я был заказчиком, то я бы думал так: «Сайт корявый — значит не может даже себе сделать ничего хорошего. Неграмотный и неаккуратный — с такими вообще работать нельзя.» Я бы на вашем месте Наверху написал совои имя и фамилию, перечислил бы списками максимальное количество скиллов, написал бы максимально возможное количество контактных данных (телефон, почту, скапй, icq, джаббер...) и внизу бы просто сделал список работ ссылками. Что касается опыта, то я бы очень подробно и честно всё расписал. Например, если js, то с какими фрейворками работали. Вот вы пишете, что на любую CMS сможете натянуть шаблон — я в это не верю, уверен, что многие CMS вы и развернуть дома не сможете с ходу. Напишите, что есть опыт работы с такими-то CMS. Почему не используете иллюстратор? Если вам важны заказчики, то придётся и векторной графикой работать, отказываться от векторных макетов имеет смысл, когда есть их чего выбирать - в таком случае уже и сайт не особо нужен.

А вообще так ли нужно портфолио в виде сайта ? Очень мало вижу сайтов-портфолио.

Я как начинающий фрилансер очень озабочен данным вопросом.

уже год на фрилансе, домен только для исходников на которые я ссылаюсь через fl.ru и brainstorage.me

 

А если домен бесплатный, то это негативно повлияет на решение заказчика?

 

А что мешает купить?

Я плачу 450 рублей за 3 месяца, мне хватает, это не дорого

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy