Jump to content

Претендую на должность помощника ученика верстальщика HTML,CSS


Sabay
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте всем! Занимаюсь дома около 8 месяцев. Набрал книжек по HTML, CSS, JavaScript, PHP. С предыдущей работы ушел,  сутками у монитора, силы сидеть и учить дома дальше есть, но вот домашние уже с подозрением смотрят на мою затею и говорят пора бы и зарабатывать как то!!!)) Отсюда вопрос??? Возможно ли с уровнем моих знаний претендовать на работу помощником, учеником верстальщика, разработчика сайтов?? Сделал портфолио, начал искать работу, никто не берет пока)))), ссылка на портфолио с работами http://www.sportclabchel.ru. Был на пару собеседованиях, говорят позднее возьмем, позанимайтесь еще, но без аргументов. Кроме как проверить разметку и стили на валидаторе, даже и не могу судить о своих работах, может не берут потому что все не правильно??? Всем кто ответит спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем! Занимаюсь дома около 8 месяцев. Набрал книжек по HTML, CSS, JavaScript, PHP. С предыдущей работы ушел,  сутками у монитора, силы сидеть и учить дома дальше есть, но вот домашние уже с подозрением смотрят на мою затею и говорят пора бы и зарабатывать как то!!!)) Отсюда вопрос??? Возможно ли с уровнем моих знаний претендовать на работу помощником, учеником верстальщика, разработчика сайтов?? Сделал портфолио, начал искать работу, никто не берет пока)))), ссылка на портфолио с работами http://www.sportclabchel.ru. Был на пару собеседованиях, говорят позднее возьмем, позанимайтесь еще, но без аргументов. Кроме как проверить разметку и стили на валидаторе, даже и не могу судить о своих работах, может не берут потому что все не правильно??? Всем кто ответит спасибо!

Попробуйте свои силы во фрилансе.

Link to comment
Share on other sites

Вы молодец, учитесь, читайте- уже есть успех. Но зарабатывать конечно на хлеб нужно. И начинать надо с фриланса, работать за копейки или на повезет. Все стандартно , не вы первый не вы последний. Выживать в вебе несложно. Но живут припеваючи только сильнейшие. За 8 месяцев уровень слабоват. Возможно беретесь за все сразу.

Link to comment
Share on other sites

Естественно это мое мнение, а не истина в последней инстанции

 

1. Ссылки слева выглядят, как навигация, чем вводят в заблуждение пользователей.

2. Приводите портфолио - делайте картинки. Просто потому, что по картинке хоть какое-то можно получить представление, о том что за макет, о его сложности и т.д перед переходом.

3. Если вы решили привести примеры без картинок, то ссылки надо оформит их. Этого ничего нет, просто простыня текста, которую неприятно читать

4. текст еще не способствует чтению из-за отсутствия оформления, правильных отступов, подбору шрифтов их размеров и т.д

5. Показываете фотографию? Ну так надо подготовиться - можно одеть костюм, например, или что-то еще. Ничего не хочу сказать плохого про фото, но чтобы полностью убрать момент отталкивания надо его готовить. Сейчас оно + не добавляет скорее -

6. На мой взгляд использовать в дизайне html разметку на самом вакантном и просматриваемом месте сайта далеко не самая лучшая идея

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

Во многом с вами согласен, благодарю за критику! Но вы обсудили только главную портфолио? И в большей части что касаемо дизайна. А внутренние страницы смотрели, что по ссылкам? Что по разметке и стилям скажете? семантике? И в итоге можно ли с таким знанием, именно в техническом аспекте претендовать на заявленную мной должность??

Link to comment
Share on other sites

Главная портфолио сделано как стартовая страница, в левом сайд баре 5 ссылок на сверстанные страницы, 4 страницы и 1 действующий сайт, в правой стороне сайта к каждой странице - ссылке, описание, неужели так запутанно и непонятно??  Так что скажете по верстке?

Link to comment
Share on other sites

Главная портфолио сделано как стартовая страница, в левом сайд баре 5 ссылок на сверстанные страницы, 4 страницы и 1 действующий сайт, в правой стороне сайта к каждой странице - ссылке, описание, неужели так запутанно и непонятно??  Так что скажете по верстке?

wingsuit я бы вообще убрал из портфолио, страшненький лет на 10 запоздал.

Я бы вообще только один оставил в портфолио, уж очень спорные макеты.

Найдите макеты современные, и сверстайте хоть один лэндинг для портфолио,

это сейчас в моде :)

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

Здорово! критика есть, но а по существеннее?? У каждого свои возможности, не так ли? Например этот сайт сделан мной через две недели после прочтения всего одной книги HTML, СSS O'REILLY, и до этого я никогда не учил и не читал и даже не знал, что такое веб разработка, визуально видел работы бывалых и похуже!! Хотя конечно все криво!!! ссылка www.rusthaipromotion.ru /   Дело не в скорости, дело в понимании человека в том что он делает, так вот отсюда прошу тех кто понимает в верстке, скажите с таким знанием верстки как в портфолио, возможно претендовать на работу помощником учеником верстальщика. Про дизайн сайта и страниц я задам вопрос на форуме дизайна, когда  придет время, люди знающие ответьте по существу!!!

Link to comment
Share on other sites

Здорово! критика есть, но а по существеннее?? У каждого свои возможности, не так ли? Например этот сайт сделан мной через две недели после прочтения всего одной книги HTML, СSS O'REILLY, и до этого я никогда не учил и не читал и даже не знал, что такое веб разработка, визуально видел работы бывалых и похуже!! Хотя конечно все криво!!! ссылка www.rusthaipromotion.ru /   Дело не в скорости, дело в понимании человека в том что он делает, так вот отсюда прошу тех кто понимает в верстке, скажите с таким знанием верстки как в портфолио, возможно претендовать на работу помощником учеником верстальщика. Про дизайн сайта и страниц я задам вопрос на форуме дизайна, когда  придет время, люди знающие ответьте по существу!!!

Наверное можно вам учеником, но мелких недочетов полно в верстке.

По поводу портфолио можете даже не ходить к дизайнерам мы вам и тут скажем что плохо.

Link to comment
Share on other sites

Не сочти за оскорбление, прост долго это...не совсем понятно зачем тебе быть учеником, развивайся дальше, корректируй свои недочеты и вперед на биржи, остальное все придет.

Link to comment
Share on other sites

Да не все норм!!)) все отлично! Конечно тока вперед! А учеником для того чтоб набраться опыта и чтоб направили в правильное русло, чтоб был контроль. Вот в этих самых работах, весь HTML и CSS валидный, проверяю все на 4 браузерах все ровно, но не известно блин в общем, правильно нет, где та грань когда ты будешь знать идти тебе на биржу или нет, вот и пошел искать работу, и написал поэтому ученик, но мог и супер мастер написать тока че толку с этого? Весной перееду в Питер специально чтоб устроится на работу! Там ее по вебу много))))) 

Link to comment
Share on other sites

Просматривая портфолио, люди больше всего внимания уделяют дизайну. И не важно, что вы, собственно, всего лишь верстали.

Если дизайн стремный, то до оценки верстки может просто не дойти.

Это не говоря о том, что заказчик может вообще ничего не понимать в этой самой верстке.

 

Если хотите производить впечатление хорошего специалиста, нужно предоставлять работы соответствующие реалиям рынка.

В сети можно найти много бесплатных шаблонов, которые, так сказать, сейчас в тренде.

Вашего сайта это тоже касается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отлично! Очень дельно и по существу, как задал этот вопрос на разных форумах, узнал очень много полезного, сейчас понимаю что портфолио сделано абсолютно безграмотно! Сверстать потихоньку смогу наверно что угодно, но без обвертки кому это надо? Начну плотно изучать фотошоп, дизайн))) Благодарю всех, всем удачи !

Link to comment
Share on other sites

Воу воу, не надо лезть в фотошоп дизайн, а то весь процесс затянеться на неопределенное время, доведите вначале до какогото уровня верстку, а потом уже решайте что изучать дальше (js,php,дизайн etc.)

Link to comment
Share on other sites

Вот тут, например, много бесплатных макетов. Про остальное вам выше написали.

Если все же решите попробовать дизайн, начните с изучения типографики, хотя бы базовые принципы будет полезно знать не только дизайнерам.

Link to comment
Share on other sites

Дак я все вместе и начал учить и JS и PHP, все что на сайтах кроме скриптов Шестопалова Сергея я разбирал сам, может поэтому и долго так, я думал что вот щас я  такой молодец все быстро сделаю, через пол года голова так закипела задачи решал очень долго, поэтому CSS HTML может месяца 4 как сильнее взялся, а получилось что знаний в одном мало, всего по чуть чуть)))) Ну на ошибках учаться.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы говорите "доведите до какого-то" уровня верстку, вот именно про это и стоит вопрос, до какого?? это до какого?? Когда будут в браузере сверстаны красивые шаблоны?? Когда на валидаторе нет ошибок, когда ты много делаешь резины?   посмотрите мою страницу газета the new York  times,  много float, много relative, absolute, я просто смотрел на подленник и писал разметку и стили,  как его определить это уровень? Вот по коду конкретно мне никто ничего и не говорит!! Так же сказали на собеседовании учите лучше HTML CSS , я спросил что именно , в ответ , много недостатков!!!  Давайте так поступим. Выберу модный шаблон , сверстаю,  выставлю на обсуждение чтоб наконец понять , КОГДА ТЫ ГОТОВ ИДТИ НА РАБОТУ В ОФИС ИЛИ НА ФРИЛАНС ВЕРСТАЛЬЩИКОМ HTML, CSS.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы говорите "доведите до какого-то" уровня верстку, вот именно про это и стоит вопрос, до какого?? это до какого?? Когда будут в браузере сверстаны красивые шаблоны?? Когда на валидаторе нет ошибок, когда ты много делаешь резины?   посмотрите мою страницу газета the new York  times,  много float, много relative, absolute, я просто смотрел на подленник и писал разметку и стили,  как его определить это уровень? Вот по коду конкретно мне никто ничего и не говорит!! Так же сказали на собеседовании учите лучше HTML CSS , я спросил что именно , в ответ , много недостатков!!!  Давайте так поступим. Выберу модный шаблон , сверстаю,  выставлю на обсуждение чтоб наконец понять , КОГДА ТЫ ГОТОВ ИДТИ НА РАБОТУ В ОФИС ИЛИ НА ФРИЛАНС ВЕРСТАЛЬЩИКОМ HTML, CSS.

Резина то зачем ? Вы видимо очень старые книжки читаете. Сейчас в моде адаптивность, всякие лэндинги да флэт дизайн.

Конкретно у вас везде айдишники, не применяете спрайты, ну и очень древний дизайн отпугивает работодателей.

Вы попросту не в тренде вот вам и отказывают в работе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy