Jump to content

Мой можно сказать первый сайт.


Ozonator
 Share

Recommended Posts

Сайт с ходу произвел хорошее впечатление, но потом понеслось:

1) Голубой выделяющийся бордер нужно заменить на чтонибудь нетральное(в блоках)

2) Больше свободы в блоках(увеличьте отступы)

3) Советую оформить/выделить главное меню(просто его не сильно заметно). Я по началу думал, что меню главное в левой колонке.

4) Плохо отформатирован текст(но отформатирован )) это уже радует)

5) Странный зеленый цвет в дате новости! (Дата в новости не главное: http://blog.esector.ru/blog/index.php/entry/.43/)

6) Удалить слово "перейти" в новости. Нужно новость сделать ссылкой.

7) Значек в форме поиска больше чем нужно. По высоте он должен быть такой же как и поле ввода.

8) Сервисные ссылки(правый верхний угол) ужасные и портят картину. Возьмите рисунки с http://altcom.com.ua к примеру

9) Футер загажен счетчиками и нет в нем информации о создателе/контактов.

Дальше не копался.. Тут итак куча замечаний)) Работайте, у сайта есть потонциал....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Кнопки стоит переделать. И лупу поставить чуть опустить. :D

Нет отступов у текста - не удобно читать.

Вообще дизайн не плох, но вот выбор шрифтов немного странный. Tahoma для основного текста, да ещ? и такого размера - бяка. Ну это скорее мои личные предпочтения.

По дизайну обратите внимание на пост Maslakoff.

По коду...

Теги meta, link и input надо закрывать и перед слешем желательно ставить пробел.

Скрытый заголовок "Get yourself understood!" это, конечно, прикольно, но

лучше приспособить под что-нибудь более полезное. :D

home - пробельчик забыли.

31.07

Добро пожаловать в раздел "Английский юмор" - во первых br нужно закрыть, а во вторых он здесь просто не нужен. Достаточно прописать в стилях .news b {display:block;}

Заголовки(h1) не стоит использовать всюду.

Вообще св?рстано нормально, но не аккуратно. Много мелких ошибок.

P.S. А где тесты?! :)

Link to comment
Share on other sites

Ozonator, ты про какие иконки говориш?

Совет огромный тебе:

постарайся сначала ИСПРАВИТЬ все что тебе написали, а не спрашивать каждый шаг.

Почитай статьи, покопайся в сети, посмотри шаблоны. Как там сделано, какие отступы.

Мы можем только подтолкнуть к правильному решению, но не сделать за тебя сайт.

Просто форум не резиновый, и нервы не железные...

Link to comment
Share on other sites

* Иконки, если я вас правильно понял, отрисованы плохо. Все. Мне не понравилось. Некоторые и расположены как-то бестолково.

* Писать меню прописными буквами является таким же моветоном, как и делать лого с ними же. Попахивает совком - не находите? Или у Вас такая целевая аудитория?

* Такое ощущение, по коду, что верстали минимум два человека. Прич?м не совещаясь друг с другом.

* Не люблю такое кол-во сч?тчиков. Если они вам нужны принципиально - сделайте их невидимыми. За это не банят, не исключают.

* Код как самой страницы, так и стилей - неаккуратен.

* Многое в коде я бы сделал проще и удобнее.

Работы тут - непочатый край.

Ресурс с избитой до оскомины тематикой должен выделяться. Вопрос - Ваш чем выделяется? Нет. Напротив - сливается. И как итог - к вам бы я не пош?л. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Да, шрифтяра ужастен :D нафига же все в верхнем регистре клепать, достаточно первой буквы :D

Еще в правом углу, вот эти иконки, нарисованные вПаинте от руки, немного портят впечатление, хотя оно (впечатление) и так сложилось не лучшим образом. :/

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy