Jump to content
  • 0

Фейковый счетчик скачивания


n0_th1nk
 Share

Question

День добрый. 

 

Нужна помощь в создании фейкового счетчика скачиваний. В целом все просто:  

 

1. Нужно что бы показатели счетчика увеличивались на 1 каждые 6 минут

2. Это должно быть без перезагрузки 

3. Счетчик не должен сбиваться после перезагрузки страницы. 

 

Есть идеи? 

 

пс: в меня "на пиво" в на вебмани. 

Edited by n0_th1nk
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
пс: в меня "на пиво" в на вебмани.

интересный у вас подход, мерить благодарность алкоголем :)

ок. пиво - так пиво :) любое вот из этих: http://top10x.ru/top-10-samoe-dorogoe-i-luchshee-pivo-v-mire/ и счетчик у вас в кармане! ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

пс: в меня "на пиво" в на вебмани.

интересный у вас подход, мерить благодарность алкоголем :)

ок. пиво - так пиво :) любое вот из этих: http://top10x.ru/top-10-samoe-dorogoe-i-luchshee-pivo-v-mire/ и счетчик у вас в кармане! ;)

 

 

 

Я написал "на пиво" ( в кавычках), то есть, я вам кину денег на вм, эквивалентную среднестатистической бутылке пива. У нас это 10грн. За 20-30грн крутое пиво. Это около 100рублей. 

 

пс: неужто счетчик сложный, что вы такие деньги "просите"?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если вы хотите, чтобы счетчик рос для всех посетителей одинаково, но при этом не всегда именно по событию скачивания, то можно сделать так:

на клиенте должен быть js который будет скажем каждые 6мин отправлять запрос, получать информацию с сервера о количестве скачивания файла и показывать на страничке данную информацию

сервер честно будет заглядывать в файлик, в котором хранится данная информация и время последнего скачивания, если это время меньше текущего больше чем на 6мин, то мы не честно увеличиваем эту циферку на 1 и отдаем ее посетителю предварительно записав в файлик.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если вы хотите, чтобы счетчик рос для всех посетителей одинаково, но при этом не всегда именно по событию скачивания, то можно сделать так:

на клиенте должен быть js который будет скажем каждые 6мин отправлять запрос, получать информацию с сервера о количестве скачивания файла и показывать на страничке данную информацию

сервер честно будет заглядывать в файлик, в котором хранится данная информация и время последнего скачивания, если это время меньше текущего больше чем на 6мин, то мы не честно увеличиваем эту циферку на 1 и отдаем ее посетителю предварительно записав в файлик.

 

Идея не плохая. Но как это реализовать, даже примерно не знаю... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1.1 подключаем jquery если еще его нет https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+jquery

1.2 используем post запрос https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=jquery+post

 

2.1 Создаем например count.php у себя на сервере (при условии, что он у вас поддерживается), иначе будет лишний геммор..

2.2 в файлике нужно использовать следующие функции:

советую работать с ini https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=php+%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C+ini

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=php+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

echo https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=php+echo

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если счетчик чисто фейковый, то алгоритм следующий.

Дата начала - счетчик равен нулю.

Разница текущей даты и начальной поделеннач на шесть - текущее значенте счетчика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

2sigma77

Слишком уж фейковый, если открыть даже в одном браузере в разных вкладках эту страницу с интервалом больше 6мин, то будут показываться разные цифры - не смешно ли?

Сорри, не о том подумал

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я написал "на пиво" ( в кавычках), то есть, я вам кину денег на вм, эквивалентную среднестатистической бутылке пива. У нас это 10грн. За 20-30грн крутое пиво. Это около 100рублей. пс: неужто счетчик сложный, что вы такие деньги "просите"?

я это написал не к тому что счетчик сложный, а к тому что бы вы сразу озвучивали сумму, иначе - флуд.

p.s. мне было бы стыдно брать с вас такие деньги и уж тем более браться за гроши - просто смысла нет.

p.p.s. к тому же, вам тут уже активно "помогают" :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Я написал "на пиво" ( в кавычках), то есть, я вам кину денег на вм, эквивалентную среднестатистической бутылке пива. У нас это 10грн. За 20-30грн крутое пиво. Это около 100рублей. пс: неужто счетчик сложный, что вы такие деньги "просите"?

я это написал не к тому что счетчик сложный, а к тому что бы вы сразу озвучивали сумму, иначе - флуд.

p.s. мне было бы стыдно брать с вас такие деньги и уж тем более браться за гроши - просто смысла нет.

p.p.s. к тому же, вам тут уже активно "помогают" :)

 

 

Я думал тут форум где крутые ребята помогают начинающим ребятам за спасибо. Или я ошибся? :) 

 

пс: я не хочу все на халяву, привык как за всьо платить, так и получать за работу, но сложилось такое мнение... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я думал тут форум где крутые ребята помогают начинающим ребятам за спасибо. Или я ошибся?

не совсем так, тут помогают только тем, кто хоть что-то делает и пытается делать, ну как помогают - дают "пинок" в нужном направлении, но за вас никто ничего не будет делать.

пс: я не хочу все на халяву, привык как за всьо платить, так и получать за работу, но сложилось такое мнение...

100 р. - почти та же халява, ни туды и ни сюды ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

Я написал "на пиво" ( в кавычках), то есть, я вам кину денег на вм, эквивалентную среднестатистической бутылке пива. У нас это 10грн. За 20-30грн крутое пиво. Это около 100рублей. пс: неужто счетчик сложный, что вы такие деньги "просите"?

я это написал не к тому что счетчик сложный, а к тому что бы вы сразу озвучивали сумму, иначе - флуд.

p.s. мне было бы стыдно брать с вас такие деньги и уж тем более браться за гроши - просто смысла нет.

p.p.s. к тому же, вам тут уже активно "помогают" :)

 

 

Я думал тут форум где крутые ребята помогают начинающим ребятам за спасибо. Или я ошибся? :)

 

пс: я не хочу все на халяву, привык как за всьо платить, так и получать за работу, но сложилось такое мнение... 

 

Вам на фриланс тогда, ищите программиста у которого час работы наиболее выгодный для вас, и вам сделают.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нужна помощь в создании фейкового счетчика скачиваний. В целом все просто:

Это будет банальный продажник-одностраничник

Я один увидел, что ТС собирается реализовать на сайте, как минимум на административную статью "Статья 14.7. Обман потребителей", а как максимум на уголовную - мошенничество статья 159 ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Нужна помощь в создании фейкового счетчика скачиваний. В целом все просто:

Это будет банальный продажник-одностраничник

Я один увидел, что ТС собирается реализовать на сайте, как минимум на административную статью "Статья 14.7. Обман потребителей", а как максимум на уголовную - мошенничество статья 159 ?

 

 

 

Один

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Может и один, но это не умаляет, что реализация вашего желания подпадает под статью.

 

Пол русского интернета подпадает под статью. Никому до этого нету дела. Хотели выпендриться - молодец, у вас получилось. 

Вы еще скажите, что торрентом не пользуетесь... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пол русского интернета подпадает под статью.

Если кто-то нарушает закон это не дает никому права поступать точно так же и уж тем более этим нельзя оправдаться.

Вы еще скажите, что торрентом не пользуетесь...

p2p не нарушает ни чьих прав и не подпадает ни под одну статью - поскольку это технология (сетевой протокол).

Хотели выпендриться - молодец, у вас получилось.

Всего лишь не прохожу мимо потенциального обмана.

Хотите обмануть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
RUS ну речь то не про большой или малый обман, а про то что чем меньше его будет тем лучше. Мне например совсем неприятно, что в интернете и в частности российском сегменте интернета есть сайты одностраничники, которые впаривают какую-то хрень в красивом фантике да еще и обманывают уже на первом этапе, мол покупки идут каждый час. Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

  • 0

возьми крупную компанию - мегафон и ее тариф все включено, в рекламе телевизора сказано русским языком, что стоит он 150р. и баста! и никаких там 390р. со второго месяца, и че? то что мелким шрифтом уловка не есть обман? типа предупредили, а вы мол не обратили внимание... пусть это остается на совести обманщиков. к тому же т.с. может просто работник, ему дали задание, вот он и выполняет, работу из-за честности мало кому охота потерять.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

возьми крупную компанию - мегафон и ее тариф все включено, в рекламе телевизора сказано русским языком, что стоит он 150р. и баста! и никаких там 390р. со второго месяца, и че? то что мелким шрифтом уловка не есть обман? типа предупредили, а вы мол не обратили внимание... пусть это остается на совести обманщиков. к тому же т.с. может просто работник, ему дали задание, вот он и выполняет, работу из-за честности мало кому охота потерять.

 

В точку

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Против ТС я ничего не имею, во всяком случае пока. Пока лишь предупредил, что реализация его желания тянет на статью, а дальше каждый сам решает.

Так же не могу удержаться, чтобы не обратить внимания всех разработчиков, что не обманывайте вы лишний раз, сами же наступите на свои грабли, не сами так ваши близкие, которые менее подкованы в сети.

Насчет мегафона. Если мегафон ненарушил договор, то все нормально. Мелкий шрифт - да уловка. Ни кто не запрещает писать ни крупным шрифтом ни мелким. Но если белыми буквами на белом фоне то - бан или в случае с оператором - в суд и суд выиграете :)

А про ТС что-то мне подсказывает, что инициатива это его личная. А если даже его "заставили" то где же это он работает где в должностные обязанности входит нарушение законов государства?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Против ТС я ничего не имею, во всяком случае пока. Пока лишь предупредил, что реализация его желания тянет на статью, а дальше каждый сам решает.

Так же не могу удержаться, чтобы не обратить внимания всех разработчиков, что не обманывайте вы лишний раз, сами же наступите на свои грабли, не сами так ваши близкие, которые менее подкованы в сети.

Насчет мегафона. Если мегафон ненарушил договор, то все нормально. Мелкий шрифт - да уловка. Ни кто не запрещает писать ни крупным шрифтом ни мелким. Но если белыми буквами на белом фоне то - бан или в случае с оператором - в суд и суд выиграете :)

А про ТС что-то мне подсказывает, что инициатива это его личная. А если даже его "заставили" то где же это он работает где в должностные обязанности входит нарушение законов государства?

 

Эта работа называется веб-разработчик

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy