Jump to content

Нужен совет, какой хостинг выбрать


CRANK
 Share

Recommended Posts

  • 5 months later...

я склоняюсь брать хостинг регионально размещеный недалеко от меня 8)

что б можно было приехать и пообщаться с менеджером вживую (если что и поругаться в реале... :)

ну и конечно из претендентов выбираю лучший, сравнивая тарифы, отзывчевость клиентам и прочие мелочи.

Link to comment
Share on other sites

Предложил бы себя. Но мо? далеко регионально, поэтому пролетаю хихикая!

В хостинге важено только два параметра, устойчивость сервера и отзывчивость суппорта. Все остальное дело техники!

Link to comment
Share on other sites

мастерхост неплохой, но только если есть возможность тесно общаться с сотрудниками. очень приятно когда есть оттуда знакомая. кто может только через техподдержку писать письма, должны быть готовы к тормозам в обслуживании запросов, даже по исправлению глюков

Link to comment
Share on other sites

Региональный хостинг конечно удобнее, спору нет, но когда искал в Красноярске что-то приличное, выяснил, что один хостер цены завысил раза в 2-3 больше рыночных, второй предлагал откровенное фуфло, а третий был настолько загадочным, что смахивал на кидалово. В итоге перешел на masterhost. Служба поддержки у них нравится, но глюков хватает, а с учетом разницы по времени 4 часа, приходится ждать по 4 часа, когда их исправят.

Link to comment
Share on other sites

2Vlad, мы тоже пользуемся услугами мастерхоста. Лично у нас глюков никогда не было, кроме одного - полтора дня сайт не работал, как выяснилось:

Сложившаяся ситуация вызвана тем, что в результате аварийных электротехнических работ, производимых городскими службами, 17 января 2008 года в 7:30 по московскому времени были обесточены все энерговводы дата-центра по адресу Архангельский пер., д.1.

Техподдержка хорошая, претензий ни к чему не было)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пользовался Masterhost и ValueHost, ни к тем, ни к другим притензий не имею.. Но могу заметить, что мастерхост понравился больше. Солиднее он чтоли ;)

А по поводу Красноярска ? в Крске нормального коммерческого хостинга (уровня того-же мастерхоста) наверное нет просто... Все, что есть приемлемого ? больше смахивает на региональные решения, а все остальное ? делитантство какое-то :

А моя домашняя страничка (в вечном реканстракшине и доработке ;)) пользуется хостингом, саппорт которого похоже после НГ вообще или потерялся или умер, чего раньше за ними не замечалось... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А как насчет других более молодых/дешевых хостерах.

Вот например я из Украины и меня интересуют вопросы: Закрыт или открыт трафик для других стран?, Где располагаються сервера хостера?.

Вот например я хостился у нас, так хостинг стоил дешево и суппорт отличный... а все потомучто хостер молодой, и у него нет огромного колличества клиентов...

Link to comment
Share on other sites

Вот например я из Украины и меня интересуют вопросы: Закрыт или открыт трафик для других стран?, Где располагаються сервера хостера?.

ну, это у хостера спрашивать, правильно? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Я хостер. Из Украины. Как вы кажется интересовались.

Но т.к. модератор не с той ноги встал, отвечаю анонимно.

Практически у всех хостеров трафик из других стран доступен, качество разумеется страдает: чем дальше сервер от клиента тем хуже.

Спам фильтры это далеко не самый большой недостатой валуя. От него домен забрать стоит баксов 500-100. И за смену NS-ов отдельно платить тоже. баксов 20.

З.Ы. менты - ?;%ы!

Link to comment
Share on other sites

Прошу пардону у модератора, его письмо просто прочитал несколько позже, чем был прошлый пост.

Если кому чего интересно - спрашивайте. :D

>хостинг стоил дешево и суппорт отличный...

>а все потомучто хостер молодой, и у него

>нет огромного колличества клиентов...

Хостинг стоит дешево

либо если хостер не умеет считать себестоимость услуги (т.е. он не просто молодой, а пешком под стол еше...)

либо если умеет считать, но при этом альтруист (типа демпинг)

либо умеет понижать себестоимость.

Идеальное сочетание - имение понижать себестоимость без существенной потери качества услуги.

А саппорт отличный либо если там сидят умные спецы, либо у хостера обширная "база знаний"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy