Jump to content
  • 0

освоить Wordpress и Joomla


orange_juice
 Share

Question

Вечер добрый
хочу освоить Wordpress и Joomla хотя-бы на начальном уровне (создание сайта, загрузка, редактирование контента) - поделитесь опытом, на каких ресурсах это можно сделать и где это хорошо организовано?
 

upd: познания в HTML/CSS есть

Edited by orange_juice
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вечер добрый

хочу освоить Wordpress и Joomla хотя-бы на начальном уровне (создание сайта, загрузка, редактирование контента) - поделитесь опытом, на каких ресурсах это можно сделать и где это хорошо организовано?

 

http://www.youtube.com/user/webformyself

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эмм.. я за жумлой давно не слежу уже. но вдруг что пригодится.

На начальном - посмотрите книги Хагена Графа. есть для 3 ветки.

На не начальном (хотя есть и начальный). это api.joomla.org. Из русскоязычных посмотрите joomlablog.ru - они очень неплохо писали, joomla-umnik.ru, joomla-book.ru и офиц сайты, но там, в основном, хелловордские примеры.  есть книги седовой - что-то там про расширения и Марк,  Луис Joomla! Программирование. Но эти книги на 2.5!!! Хотя вычерпнуть можно отовсюду что-то. И где-то я видел полную юмл диаграмму всех классов.... наверное на сайте, но где-то есть. А вообще заполонили статьями аки "как настроить меню в джумла" весь интернет... недостатка информации в этом нет.

 

про вордпресс ничего не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

Стоит ли только осваивать такие системы?

Если интересует фриланс то стоит.

 

на фрилансе хотят сайты на жумле?

 

Джумлы мало, а вот вордпресс каждая вторая заявка почти, вы можете почти не знать верстки а брать

заказы в 3-4 раза дороже чем хороший верстальщик.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А не лучше взять и поставить эти системы и пытаться что либо с ними сделать? Натянуть макет, редактировать контент.

А по мере вопросов искать ответы в поисковиках. По ним довольно полно форумов и ответов, зачитаться можно. А просто книжки читать... не камильфо как то, мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А не лучше взять и поставить эти системы и пытаться что либо с ними сделать? Натянуть макет, редактировать контент.

А по мере вопросов искать ответы в поисковиках. По ним довольно полно форумов и ответов, зачитаться можно. А просто книжки читать... не камильфо как то, мне кажется.

 

ну так я так и собираюсь делать, просто нужно же хоть с чего-то начать. а стандартная помощь на оффсайте вордпресса как-то не особо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как мне советовали. Программист должен сам разбираться в коде. Тоесть берешь цмс. Смотришь ее код, и ты должен разобраться  в нем. Но если тебе так сложно то есть видео уроки. У меня есть они, кажется. Как тебе отправить, не знаю?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как мне советовали. Программист должен сам разбираться в коде. Тоесть берешь цмс. Смотришь ее код, и ты должен разобраться  в нем. Но если тебе так сложно то есть видео уроки. У меня есть они, кажется. Как тебе отправить, не знаю?

 

skype - shvabroid_skatina

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy