Jump to content
  • 0

Переадресация Internet Explorer < ver.7 (или всех версий)


Boron
 Share

Question

Не записать в кратце заголовок.

В общем ситуация такова: решил после создания темы - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=5103 вообще запретить доступ к сайту с веб-браузера Internet Explorer до версии 6 (включительно). А можно и вообще всем Internet Explorer'ам запретить к нему доступ. Кто-нибудь знает готовое решение (РНР на моем хостинге не потдерживается)?

Так-же подходит вариант, что страница index.htm будет проверять: под каким веб-браузером пользователь зашел на сайт и после чего переадресовывать пользователей IE на страницу error.htm, а пользователей остальных браузеров на hello.htm. (такой вариант предпочтительней)

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вроде как нашел решение.

Нашел такой скрипт:

<script type="text/javascript">

var IE = (navigator.appName == "Microsoft Internet Explorer");

var OP = (navigator.appName == "Opera");

var NS = (navigator.appName == "Netscape");

if (IE) {self.parent.location = "index_ie.html";}

else {

if (NS) {self.parent.location = "index_ns.html";}

else {

if (OP) {self.parent.location = "index_op.html";}

}

}

Но он будет переадресовывать браузеры только указанные в списке. Для других браузеров будет загружаться только белая страница.

Я слегка изменил скрипт:

<script type="text/javascript">

var IE = (navigator.appName == "Microsoft Internet Explorer");

if (IE) {self.parent.location = "error.htm";}

else {self.parent.location = "hello.htm";}

Вроде как работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробовал с помощью условных комментариев и тега META REFRESH, но IE почему-то зацикливается и постоянно перезагружает эту же страницу, с причинами и способами борьбы не разбирался, если у кого-то нормально получится, то по-моему это неплохое решение, так как не требует JavaScript, а поскольку условные комментарии - фирменный объект IE, то работать должно надежно, и игнорироваться другими браузерами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Попробовал с помощью условных комментариев и тега META REFRESH, но IE почему-то зацикливается и постоянно перезагружает эту же страницу, с причинами и способами борьбы не разбирался, если у кого-то нормально получится, то по-моему это неплохое решение, так как не требует JavaScript, а поскольку условные комментарии - фирменный объект IE, то работать должно надежно, и игнорироваться другими браузерами.

Ну это уже жесткое решение, т.к. обычный пользователь зайдя на сайт с IE и не поймет - что происходит :D

А по поводу JavaScript - это разве так плохо? Просто я живых примеров пользователей, которые отключают JavaScript не знаю...

Кстати, на индексной странице, откуда и переадресовывается пользователь надо написать предупреждение о том, что для того, чтобы пройти на сайт необходимо включить JavaScript... Спасибо за наводку на эту мысль!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

почему не поймет? Его просто сразу перенаправит на другую страницу, это произойдет быстро, и посетитель может даже ничего не заметить, а если заметит, то поскольку индексная страница ничего кроме редиректора содержать не будет, то все равно задержка окажется минимальной...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если честно - я просто не понимаю, как можно редирект привязать к конкретному браузеру?

<!--[if IE]>
<meta http-equiv="refresh" content="0;url=error.htm" />
<![endif]-->

Вот и вс?. Это пойм?т только ие. Ещ? погуглите "условные комментарии".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
почему не поймет?

Да я написал конкретно про зацикливание рефреша страницы в IE. :D

Ну это просто я тег с ошибкой написал, и у меня это привело к зацикливанию, а так - не должно -)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну это просто я тег с ошибкой написал, и у меня это привело к зацикливанию, а так - не должно -)

Да, потом я понял текст в правильно (просто когда первый раз читал - был с просони)

Ещ? погуглите "условные комментарии".

Спасибо за наводку. Обязательно почитаю!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм... круто, конечно... Лишать 83% пользователей возможности просмотреть страницу... Товарищ, проще сходить к доктору, чтобы тот выправил руки, и сделать нормальную верстку (как я поимаю, эта тема относится к этой: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=5103). :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Хм... круто, конечно... Лишать 83% пользователей возможности просмотреть страницу...

Ну во первых сайт будет ориентирован в основном на пользователей операционной системы Linux, а среди них мало кто работает с IE. :D

Во вторых, меня очень достало, что из-за Internet Explorer мне приходится вечно переделывать страницу, вот я и решил, что на собственной странице могу и не подстраиваться под этого монстра. :)

Единственное, что немного неправильно с моей стороны - это ограничивать вход на сайт для пользователей IE 7, наверное в нем все отображается нормально. Просто под Linux я смог для проверки запустить IE 5.0/5.5/6.0. 7-ю версию не знаю как возможно установить и запустить. Да и к сожалению я с JavaScript знаком очень мало и под конкретные версии браузера я код переадресации переписать не смогу.

Товарищ, проще сходить к доктору, чтобы тот выправил руки, и сделать нормальную верстку (как я поимаю, эта тема относится к этой: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=5103).

Да причем тут руки? :)

Просто сайт пишу и проверяю под Opera/Mozilla Firefox и тратить время (возможно несколько часов) на решение проблемы с отображением в IE не вижу смысла, т.к. делаю сайт для себя, а не на заказ и честно говоря на пользователей IE мне плевать. Если кому и нужно будет попасть на мой сайт - установят иной браузер, который не базируется на движке IE. Правда сомневаюсь, что на самом деле кому-то будет настолько необходимо попасть на мою страницу... :)

А вот если бы я делал сайт на заказ - пришлось бы попариться.

как я поимаю, эта тема относится к этой: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=5103

Да, именно к ней :)

ну примерно так... 2% юзеров без поддержки JS

http://top.mail.ru/settings?id=1031319& ? 2007-07-01

Ну придется пожертвовать этими 2% - делать нечего. Да и теперь на индексной странице будет выдаваться следующее сообщение:

Для того, чтобы дальше пройти на сайт, вам необходимо пройти проверку на то, какой веб-браузер вы используете. Но проверка может быть осуществленна только если в вашем браузере включена функция исполнения JavaScript скриптов. Если вы видете эту страницу больше, чем 10 секунд, то значит, что в вашем браузере отключена функция исполнения JavaScript скриптов и вам ее необходимо включить.

Я понимаю, что с таким отношением к пользователям у сайта очень невнятное будущее, но я делаю сайт в основном для собственных нужд и в принципе - количество поситителей мне пока не важно. Да и сайт только-только создается. Может в процессе завершения "базовой" версии сайта я переменю свое отношение. (Под "базовой версией" я подразумеваю ту версию сайта, которую вполне можно уже добавлять для индексации в поисковики).

Добавлено:

После комментария Tokolist было решено пересмотреть свою позицию в отношении к пользователям IE. :)

Попробую переделать страницу-шаблон по его рекомендации. :)

{... перемещено в JavaScript lancer}

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy