Jump to content

php


Vans
 Share

Recommended Posts

А как ты собрался изучать без чтения документации? Просто видео смотреть чтоль?

 

Все правильно говоришь) Я говорю про основы, их гораздо проще понять по видео, нежели сидеть в непонятной документации, для чайника это темный лес. А уже после понятия каких то основ, базиса, можно идти дальше, читать, практиковать, и тд)

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно усе программеры, с которыми я общался, рекомендуют этот ресурс. Warning! Это не так весело, как смотреть видео, но зато пользы будет больше в разы. И ещё - придётся начать общаться с Linux  :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно усе программеры, с которыми я общался, рекомендуют этот ресурс. Warning! Это не так весело, как смотреть видео, но зато пользы будет больше в разы. И ещё - придётся начать общаться с Linux  :facepalmxd:

Эх вы видимо не знакомы с современными исследованиями, давно доказано что визуально лучше человек

воспринимает информацию, кстати на треехаусе где я сижу каждое видео закрепляется упражнением,

считаю данный вид обучения самым лучшим, книги плохи тем что лень задания из книжки делать, видео

плохо тем же а вот смесь этого идеальна.

Я для себя систему выработал, смотрю видео так сказать для общей инфы затем читаю книгу ну а затем

делаю что нибудь, но у каждого своя система, кому то и хорошей книжки достаточно.

Link to comment
Share on other sites

книги плохи тем что лень задания из книжки делать

Если лень, то и нечего этому учиться.

 

Допустим вы насмотрелись видеоуроков и нашли работу программером: при этом вы не станете программистом, потому что нормальный программист должен уметь читать документацию к языку, API, чужой код, чужой говнокод в конце концов. Без усидчивости и умения вникать в то, что вы читаете из вас получится типичный юзер этого форума, который просит подсказать плагин для jQuery, который что-то делает, а потом просит показать ему как его правильно настроить.

 

Видеоуроки - это хорошее дополнение к литературе, но никак не замена ей. На Treehouse нет серьёзных курсов, так азы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

книги плохи тем что лень задания из книжки делать

Если лень, то и нечего этому учиться.

 

Допустим вы насмотрелись видеоуроков и нашли работу программером: при этом вы не станете программистом, потому что нормальный программист должен уметь читать документацию к языку, API, чужой код, чужой говнокод в конце концов. Без усидчивости и умения вникать в то, что вы читаете из вас получится типичный юзер этого форума, который просит подсказать плагин для jQuery, который что-то делает, а потом просит показать ему как его правильно настроить.

 

Видеоуроки - это хорошее дополнение к литературе, но никак не замена ей. На Treehouse нет серьёзных курсов, так азы.

 

А где я написал что книги не надо читать ? Я ведь и написал что видео дает только азы.

Книги тоже в принципе дают только азы, пока книга пишется она уже устаревает, так что

нормальный источник только документация и причем на не нашем языке.

Link to comment
Share on other sites

Салют! 

Очень хочу накачаться, не знаю с чего начать, упражнения точно не моё. 

Что посоветуете? 

Видеоуроки ,да побольше))

 

Хз,открывая книгу по html,css, лично я , ничего не могу понять)Но,после пару трех видеоуроков,открывая книгу я более менее начинаю понимать о чем там пишут и в уме могу вообразить и смоделировать.

Edited by angangell
Link to comment
Share on other sites

давно доказано что визуально лучше человек воспринимает информацию

То есть ты предпочитаешь вместо нормального учебника сидеть и смотреть как пишут код другие? о_О Но ведь и в книге и в видео этот код показан. Только в видео куча времени уходит на то, чтобы рассмотреть процесс нажатия клавиш. А это надо? Или кто-то не знает в каком порядке нажимать клавиши, чтобы получилось нужное слово?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

давно доказано что визуально лучше человек воспринимает информацию

То есть ты предпочитаешь вместо нормального учебника сидеть и смотреть как пишут код другие? о_О Но ведь и в книге и в видео этот код показан. Только в видео куча времени уходит на то, чтобы рассмотреть процесс нажатия клавиш. А это надо? Или кто-то не знает в каком порядке нажимать клавиши, чтобы получилось нужное слово?

 

Прочитать то до конца не судьба ? Где я написал что учебник не читать, я написал что одно

другое дополняет. Сам я обложен учебниками по самое нехочу :) Что за привычка вырывать

фразы из контекста.

Link to comment
Share on other sites

Салют! 

Очень хочу накачаться, не знаю с чего начать, упражнения точно не моё. 

Что посоветуете? 

Анаболические стероиды же!

А на самом деле я не очень понимаю почему вы все так против видеоуроков. Я не умаляю значимость чтения, но хорошее видео — это очень круто. Я, например, постигал основы android при помощи видео o'reilly — там всё было изложено в очень доступной форме и за несклько часов мне стал очень даже понятен процесс разработки.

Link to comment
Share on other sites

Анаболические стероиды же!

А разве стероиды работаеют не за счёт уменьшения усталости, благодаря чему можно больше заниматься? Я такое слышал, но не вникал.

Прочитать то до конца не судьба ? Где я написал что учебник не читать, я написал что одно

другое дополняет. Сам я обложен учебниками по самое нехочу :) Что за привычка вырывать

фразы из контекста.

Ты написал, что тебе нужно видео и затем упражнения. Я же спросил какой особый кайф тебе доставляет наблюдение того, как человек набирает буквы, вместо того, чтобы увидеть сразу конечный результат? Это не картина, буквы набираются у всех одинаково. Ну разве что кто-то сперва ставит скобки или кавычки, потом пишет в них слово, а кто-то делает это последовательно. Кто-то больше опечаток допускает, а кто-то меньше, но результат от этого не зависит, какой смысл на это смотреть?
Link to comment
Share on other sites

А разве стероиды работаеют не за счёт уменьшения усталости, благодаря чему можно больше заниматься? Я такое слышал, но не вникал.

Работоспособность повышается, да. Но и просто так мышечная масса увеличивается, жир уходит.

Link to comment
Share on other sites

какой смысл на это смотреть?

все очень просто - нет нужды читать.

а как известно, слушая - запоминаешь лучше, нежели читая, т.к. слушая - все внимание сконцентрировано на восприятии информации и ее переваривании, при этом, ты способен параллельно представлять, строить планы... в общем визуализировать..., читая же - это сделать довольно таки трудно, ибо все внимание сконцентрировано на тексте, правильности его прочтения и понимания, и при этом невозможно параллельно визуализировать, только последовательно, т.е. после прочтения.

обращали внимание, что когда человек (либо вы сами) читая какую-либо книгу, после прочтения чего-то особого - направляет взгляд куда-то вбок и к верху, при этом сильно задумываясь, т.е. переваривая полученную информацию?

при просмотре это можно делать параллельно! :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу книг, приведу конкретный пример "JavaScript. Подробное руководство.(6-е издание)", всем

советуют эту книжку. Мои контраргументы: 1) книжка устарела, 2) она не для новичков, 3) очень

много воды, реально страниц 250-300 инфы полезной. И так со многими книгами которые я прочитал,

к сожалению очень плохо у нас с изданием книг. Из полезного наверное только "Большая книга по css3"

Дэвида Макфарланда но она свежая. На западе выходит очень много хороших книг но мой английский

пока плох для книг. По JavaScript советую Sorax, парень гениален (пожалел что после книжки его

смотрел, мог бы время сильно сэкономить). Смотрю кстати кучу конференции по JavaScript, очень

много полезной инфы которой в книжках просто нету.

Из последнего хорошего

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

По JavaScript советую Sorax, парень гениален (пожалел что после книжки его смотрел, мог бы время сильно сэкономить).

 

Кому советуешь? Новичкам? Так новички в комментариях и пишут: "вынос мозга", "ничего не понятно" и т.д. в этом роде. А тем кто уже знает JS - бестолку смотреть, нет ничего нового.

 

И да, таких видео полно. Это лишь самые основы. А вот в действительно стоящих книгах рассматриваются многие тонкости языка и интересные приемы программирования.

 

парень гениален

 

Но не гениальнее Флэнагана :D 

Link to comment
Share on other sites

 

По JavaScript советую Sorax, парень гениален (пожалел что после книжки его смотрел, мог бы время сильно сэкономить).

 

Кому советуешь? Новичкам? Так новички в комментариях и пишут: "вынос мозга", "ничего не понятно" и т.д. в этом роде. А тем кто уже знает JS - бестолку смотреть, нет ничего нового.

 

И да, таких видео полно. Это лишь самые основы. А вот в действительно стоящих книгах рассматриваются многие тонкости языка и интересные приемы программирования.

 

 

 

парень гениален

 

Но не гениальнее Флэнагана :D

 

Те кто пишут что Sorax им не понятен те дальше оглавления у Флэнагана не уйдут.

Извините но почти 3штуки за явно устаревшие знания это крутовато, выйдет 7-е издание

куплю за любые деньги, автор очень хорош.

Блин, на западном ресурсе ORelly написали что нету планов на 7-е издание.

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

:) А чем 6е издание не подходит?)

Во фронтэнде год за 5, а книжка в 2011 была выпущена, значит написана в 2010, если прочитаете

поймете о чем я, книжка очень хорошая но к сожалению много лишнего и устаревшего.

Link to comment
Share on other sites

Извините но почти 3штуки за явно устаревшие знания это крутовато, выйдет 7-е издание куплю за любые деньги, автор очень хорош.

 

Какие 3 штуки? Я за 99 рублей покупал. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy