Jump to content
  • 0

Вёрстка для старых браузеров


PavelTkachev
 Share

Question

Есть необходимость сверстать сайт, который будет корректно отображаться и на старых и на новых браузерах. То есть начиная с IE 6, Opera 12, Safari 5.5. Страницы простые, но нужно добиться одинакового отображения. Какой доктайп использовать? Может ещё какие-то общие рекомендации дадите?

 

Страница - заголовок, пару абзацев с текстом. И главное - обратный отсчёт времени. Я правильно понимаю, что какой-то красивости, кроме размера шрифта добиться для старых браузеров в отсчёте времени не получится?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Задача была поставлена такая: сверстать сайт с заданными текстами, чтобы он работал и на старых браузерах и на новых; с включенными и выключеными JavaScript; адаптирующийса под разные разрешения экрана и работающий корретно на мобильных. С внедрёнными шрифтами, которые должны работать на всех браузерах.

 

Вот что у меня получилось

 

Домен не основной, а какой был под рукой. Сама логика сайте не программировалась, только три страницы макета. Так что жать можно на кнопки без опасения.

Edited by PavelTkachev
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Задача была поставлена такая: сверстать сайт с заданными текстами, чтобы он работал и на старых браузерах и на новых; с включенными и выключеными JavaScript; адаптирующийса под разные разрешения экрана и работающий корретно на мобильных. С внедрёнными шрифтами, которые должны работать на всех браузерах.

 

Вот что у меня получилось

 

Домен не основной, а какой был под рукой. Сама логика сайте не программировалась, только три страницы макета. Так что жать можно на кнопки без опасения.

А где сайт?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это и есть сайт. :) Вы просили макет показать, а мне важно выполнить требования. Там 3 страницы, которые следуют друг за другом. Это всё будет корректно отображаться во всех браузерах? Шрифт мне не посмотреть в IE 11 при переключении режима в более старый сайт. Всё остальное, вроде, отображается корректно при всех моих тестах.

 

Задача в том, чтобы отображалось и работало одинаково во всех браузерах. em будет работать в IE6 или лучше в пикселах написать?

 

 

По поводу картинок и обратного отсчёта благодаря вашей помощи - удалось всё решить с помощью текста.


Для формы я взял пример JavaScript из FAQ в этом форуме. Спасибо большое.


 

 

..чёт у меня мозк взрывается)

 

Я так понимаю, что в этом и есть цель нового проекта. :)

Edited by PavelTkachev
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А по поводу вёрстки? Я сейчас обнаружил, что на втором шаге в IE до 8 кнопка submit с надписью log in имеет отступ снизу. Это исправить можно?

Я завтра до 12-00 вёрстку подержу, а потом удалю. Если кто сможет помочь в критической её оценке - буду благодарен. И JavaScript на третьей странице будет работать в IE до 9 версии?

Edited by PavelTkachev
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy