Jump to content
  • 0

Выбираем фреймворк


Sergik+
 Share

Question

Поделитесь пожалуйста своим мнением, на данный момент прочитал несколько книжек

по js, прошел обучалку Ильи Кантора и встал вопрос о применений накопленных знаний.

Придумал себе задачу написать к примеру небольшой форум, задача от балды и если есть

у кого нибудь другие предложения то буду рад выслушать, требование одно чтобы была

работа с бд либо с local storage, может сделать кому надо чего бесплатно ?

Выбор инструментов такой, backbone + coffeescript + mongodb, странно но мне совсем

не понравился AngularJS (бесят события в html), смотрю в сторону EmberJs вроде

поинтересней фреймворк. Кстати есть еще вариант серверную часть сделать на Laravel,

но если честно то не хотелось бы пока а то еще месяц придется убить на изучение.

Я понял что мне пока не охота заниматься хардкор программированием а интересно

заниматься веб-разработкой, именно поэтому проекты по физическим движкам попросту

неинтересны :)

 

Тема холиварная по выбору инструментов, поэтому буду рад любому мнению.

 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

 

 

я думаю в следущем году верстка окончательно уйдет в руки дизайнеров.
 

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/10/6/1370852773_170238846.png

^_^

 

 

Просто сейчас визуальные редакторы неплохо справляются с версткой не сложной, дизайнеры давно уже на них подсели и на фрилансе никто не жалуется.
 

Ага... Так неплохо, что потом клиент вынужден обращаться к нормальному верстальщику, чтобы он это все довел до ума, а скорее всего сделал с нуля. 

Та даже в визуальном редакоторе, чтобы получить хоть относительно нормальный код, нужно иметь представление как это все устроено изнутри и сверстать не одну сотню страниц руками. Чего у дизайнеров нет абсолютно. Так что ничего там дизайнерам не уйдет, расслабься.  ;)  ;)  ;)  ;)

 

Уже ушло, просто вы еще не в курсе, попросту откройте верстку большинства фрилансеров и поймете.

Большинство устраивает такой уровень верстки.

 

Не ушло, просто появилась новая ниша говносайтов. Веб не состоит из одного фриланса и лендингов :)

Edited by Galaxy
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я про массовый продукт говорю, как правило сложные вещи никто новичку не доверит,

я например не готов идти через рабство к хорошим заказчикам. Выход либо офис,

либо западные биржи фриланса. У нас в регионе верстальщики не требуются почти.

Посмотрите на наш рынок со стороны джуниора в верстке и вы поймете о чем я.

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Уже ушло, просто вы еще не в курсе, попросту откройте верстку большинства фрилансеров и поймете. Большинство устраивает такой уровень верстки.

есть проги интересные для таких целей, например один из моих друзей заказчиков(профи в дизайне) пользуется прогой от адоби. эти проги рассчитаны на то что править верстку будут именно в такой программе, а если к программеру на натяжку попадется такая - будет куча матов =)

 

но моё мнение - я бы собрал удобную программулину для этого. будь у меня финансирование - год. у меня уже есть наработки.  но при разработке выходит ряд побочных факторов. 

1) - идеальная прога сродни искусственному интеллекту - появится не скоро

2) при её появлении - ряд спецов потеряют работу

3) генератор кода js - для проги слишком сложно. будет возможно, когда  будет выполнен пункт 1)

 

хотя.... если кому интерессно - есть конструктор "алгоритм"  - конструктор Visual Basic(я когда начинал учиться - строил на нем простые проги), не требует вообще знаний, но и он для обычного обывателя сложен.  поэтому ждем реализации пункта 1) 

 

 

upd: кстати - язык программирования пятого уровня и подразумевает под собой язык, основанный на ИИ, когда просто ставишь задачу простыми словами и получаешь результат, этот уровень языков только обозначен, его ещё нет

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Уже ушло, просто вы еще не в курсе, попросту откройте верстку большинства фрилансеров и поймете. Большинство устраивает такой уровень верстки.

есть проги интересные для таких целей, например один из моих друзей заказчиков(профи в дизайне) пользуется прогой от адоби. эти проги рассчитаны на то что править верстку будут именно в такой программе, а если к программеру на натяжку попадется такая - будет куча матов =)

 

но моё мнение - я бы собрал удобную программулину для этого. будь у меня финансирование - год. у меня уже есть наработки.  но при разработке выходит ряд побочных факторов. 

1) - идеальная прога сродни искусственному интеллекту - появится не скоро

2) при её появлении - ряд спецов потеряют работу

3) js - для проги слишком сложно. будет возможно, когда  будет выполнен пункт а)

 

Да приколов сейчас полно на фрилансе, там даже профи потихоньку офигевают от заказчиков,

прямо наплыв идиотов, не стесняясь пишут невыполнимые требования с копеечным бюджетом

и еще оплата после хотя только зарегистрировались. Отсюда и халтурит народ как хочет.

 

Глянул зарплаты верстальщиков у нас так 30тыр это всего 500баксов, думаю нету сейчас смысла

даже в офис идти.

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy