Jump to content

Microsoft выйдет на рынок браузеров со "спартанцем"


Vlad02
 Share

Recommended Posts

Microsoft работает над новым браузером, который станет отдельным проектом корпорации, независимым от Internet Explorer. По слухам, интерфейс браузера под кодовым именем Spartan будет похож на Firefox и Chrome, при этом пользователям разрешат модифицировать приложение при помощи соответствующих расширений.

Вложение 16524

"Спартанец" войдет в комплект Windows 10 и будет альтернативой Internet Explorer 11. На мобильных платформах Microsoft, впрочем, останется место только для новичка.

В основе Spartan лежит движок Chakra javaScript, созданный корпорацией еще при разработке Internet Explorer 9. Визуализацию оставят движку Trident, который занимается отрисовкой страничек во всех Internet Explorer, начиная с 4-й версии.

Ожидается, что новинка будет официально представлена 21 января следующего года, вместе с Windows 10 и IE 11.

По заверениям Терри Майерсона, исполнительного вице-президента по ОС Microsoft, Windows 10 и сопутствующие ему продукты станут лучшими в своем роде. Проверить это утверждение можно будет совсем скоро.

 

З.Ы.

"Вешалка" новая или как, что скажете?

"Мопед не мой".

Edited by Vlad02
Link to comment
Share on other sites

Либо майкрософт наконец поняла, что поспевать за технологиями и исправлять баги надо не в мажорных версиях выпускаемые раз в 3 года, а в минорных 2 раза в месяц, а так как IE на это не способен в принципе + это же просто шок для разработчиков увидеть за год еще 50 новых версий IE, то видимо и было принято решение последовать опыту конкурентов и сделать новый браузер

Link to comment
Share on other sites

Чем интересно всем IE не нравится ? По мне так очень неплохой браузер, единственный минус это невозможность

установки расширений. Если что я про 11 версию.

единственное, что мне в нем нравится, это, когда уменьшаешь масштаб и ничего не съезжает, а в остальных браузерах съезжает.

Link to comment
Share on other sites

единственное, что мне в нем нравится, это, когда уменьшаешь масштаб и ничего не съезжает, а в остальных браузерах съезжает.

Еще IE 9+ корректно работает с svg стаками, помещенными в фон через css. Но проблема в медленном рендеринге trident. Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

у меня нехорошие предчувствия.....  надо им идею подкинуть чтобы браузер в комплекте шел мазилла или вебкит. им плюс - то что от интернет эксплорера избавятся. нам плюс - точно такой же, и обычным пользователям тоже.   было бы идеально

 

а освободившееся время проекту хромиум посвящали, если браузеры лепить хотят.....  будто в своем виртуальном мире живут

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy