Jump to content
  • 0

Подскажите начинающему веб разработчику.


cryptus
 Share

Question

Здравствуйте! Мой вопрос возможно покажется странным и очень лёгким для многих, но поверьте я запутался и никак не могу разобраться. Есть желание и нужда стать веб разработчиком. Знаю HTML, CSS(довольно хорош),JS(поверхностно), PHP(общие понятия). Читал много статей о том как создавать серьёзные сайты. Некоторые пишут что надо писать код с нуля, другие что можно взять фреймворк и подогнать под себя. Внесите ясность как всё-таки на сегодняшний день создаются сайты? Если писать код с нуля то и админ панель с нуля программировать?

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Внесите ясность как всё-таки на сегодняшний день создаются сайты?

Собираются вместе 5 человек (как минимум)  и делают сайт.

 

сли писать код с нуля то и админ панель с нуля программировать?

Когда как. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я считаю, что для начинающих не нужны CMS, но и с нуля писать тоже ни к чему. Золотая середина — использовать фреймворк. С одной стороны, это только скелет и программировать придётся немало, с другой стороны, он, скорее всего, привьёт культуру хорошего кода и внесёт некоторую ясность в такие понятия как паттерны проектирования, модульность, структура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Автор не сказал какие сайты он имеет ввиду. Если мы рассматриваем типовой функционал, то за чем что-то вообще писать если все давно уже написали?

Если же у нас уникальный функционал, то тут наверное индивидуально и не всегда нужно "5 человек" 1 программист за месяц тоже может сделать довольно много.

 

Так же я бы уточнил на какую посещаемость рассчитывается сайт, полагаю, что чем больше потенциальная аудитория тем уже решение и тем сложнее задача.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Теперь давайте внесём ясность. Совсем недавно выиграл грин-кард и собираюсь иммигрировать в штаты. Работать хотел бы веб-разработчиком. Знания разрознены. Конкретно занимался сборкой сайта на Joomla на старой работе http://www.awf-az.org Cейчас тренируюсь на верстке HTML+СSS. Далее перейду на JS ну и потом уже PHP + MySQL. В запасе всего год. Сам прекрасно понимаю что изучить за такое время всё не удастся, а знать всего по чуть чуть думаю будет не продуктивно. Что посоветуете? В какую область более углубиться, верстка или программирование?

P.S. С дизайном я вообще на ВЫ ;) 


Я считаю, что для начинающих не нужны CMS, но и с нуля писать тоже ни к чему. Золотая середина — использовать фреймворк. С одной стороны, это только скелет и программировать придётся немало, с другой стороны, он, скорее всего, привьёт культуру хорошего кода и внесёт некоторую ясность в такие понятия как паттерны проектирования, модульность, структура.

А какой фреймворк лучше изучать? 1-ое чтобы можно было создавать большие серьёзные провекты, 2-ое чтобы был не сложным в изучении и имелось много документации?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

В какую область более углубиться, верстка или программирование?

 

Второе. 

 

JS -> PHP & MySQL в такой последовательности? Или посоветуете что-то другое?

 

Если с дизайном на вы то скорее всего вам нравится фронтэнд и значит прямая дорога к JS,

зачем вам вообще забивать себе голову PHP и MySQL, сейчас на JS можно что угодно написать.

Из фреймворков смотрите в сторону AngularJS тогда на хлебушек всегда себе заработаете.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy