Jump to content

Скрыть Ip


raptor-dm
 Share

Recommended Posts

Ребят. У меня не обычный вопрос.
Допустим я хочу с друзьями программистами создать необычный сайт. Провакационный, возможно на этот сайт будет поступать очень много жалоб и заявлений в полицию по серьезным вещам.
Вопрос о безопасности. Как можно НАДЕЖНО скрыть свой ip? реально ли это?

Подобные сайты в каких лучше странах держать(я про хостинг)?

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

Смотря на сколько все будет серьезно. Если вещи будут серьезные и заинтересуются спецслужбы, то выщемят да же в зоне .onion и закроют сайт, а возможно и людей с ним связанных. Сейчас спецслужбы всех стран активно занимаются слежкой. Поэтому если опыта нет в таких делах лучше не связываться.

Link to comment
Share on other sites

есть определенная группа людей которых я "люблю".

хочу сделать что то вроде check you, только гораздо жесче.
права этих людей по всей России(только Россия) будут очень сильно ущемлены. Заявлений будет масса в полицию.
Я уже подготавливаю свой php движок, скоро дизайн буду у фрилансера заказывать.

Вот и охота скрыться).

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

 

НИКОГДА не используй VPN

Почему? Я использую иногда. Если, например, в публичном вайфае сижу.

 

на днях подключился к VPN, 3 трояна + неимоверно много спама, различные браузеры "Амиго" и прочий хлам внедряющий помимо воли пользователя. меня спас мой любимый антивирь майлвар

Edited by Get to heaven
Link to comment
Share on other sites

на днях подключился к VPN, 3 трояна + неимоверно много спама, различные браузеры "Амиго" и прочий хлам внедряющий помимо воли пользователя. меня спас мой любимый антивирь майлвар

VPN у меня состоит из обычной VDS, на которую я сам накатил нужное ПО и настройки. Понятно, что использовать чьи-то корявые впнки — это абсолютное зло. А ещё если не пользоваться виндой, то можно забыть про Амиго и прочие вирусы.

Link to comment
Share on other sites

ууу.. я бы сказал, vpn внушающий доверия - это только твой собственный

в любой виртуальной сети, даже самой маленькой, найдутся зараженные компы или засранцы с заразами

Link to comment
Share on other sites

ууу.. я бы сказал, vpn внушающий доверия - это только твой собственный

в любой виртуальной сети, даже самой маленькой, найдутся зараженные компы или засранцы с заразами

не особо интересуюсь такими вещами, поэтому воспользовался первым попавшим вариантом) да и по отзывам никто не жаловался, обычно нет надобности в VPN)

Link to comment
Share on other sites

это хорошая идея

Это плохая идея. Я вас уверяю, что оперативными методами можно вычислить и найти кого угодно. Так можно скрыться от недоброжелателей, но не от органов. 

Link to comment
Share on other sites

 

это хорошая идея

Это плохая идея. Я вас уверяю, что оперативными методами можно вычислить и найти кого угодно. Так можно скрыться от недоброжелателей, но не от органов. 

 

что бы оперативными методами не нашли и нужна регулярная смена вифи, а желательно и города. еще лучше иметь своих людей и выходить каждый раз из новой точки. коспирация, конспирация и ещё раз конспирация. ну это конечно не все меры. нужен целый комплекс.

Link to comment
Share on other sites

ну тогда и комп менять нужно каждый раз, или основательно чистить

поездки по городам конечно увеличат шансы не попасться, но если вас захочет выловить какая-нибудь федеральная/международная организация, то и это не спасет

Все ваши меры будут сводиться к следующей идее:

у вас есть амбар, сколько бы замков вы на него не навешали - через определенное время его все равно вскроют

это так же подходит для шифрования данных

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy