Jump to content

Мини веб студия


raptor-dm
 Share

Recommended Posts

Друзья, а такой вопрос. Допустим закажу дизайн не дешевый. главная где то 30-50 т.р.
сайт на тему создание веб сайтов различной сложности. Как думаете что то получиться? с чем придется столкнуться на пути, помимо раскрутки ?

Хейтеры сразу идите в лес.

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

Я вообще слабо себе представляю, за что можно брать 30-50 кусков, если речь идёт о дизайне одной страницы. Поэтому могу предположить, что с какими-то мутными дизайнерами вы уже столкнулись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вообще слабо себе представляю, за что можно брать 30-50 кусков, если речь идёт о дизайне одной страницы. Поэтому могу предположить, что с какими-то мутными дизайнерами вы уже столкнулись.

это я еще не начинал реализовывать)

просто идея, которую попытаюсь воплотить наверно. а получиться или нет - все ровно.

30-50 это я хочу к хорошим обратиться дизайнерам. у которых и рейтинг высокий и портфолио не хилое, буду тщательно изучать портфолио)

Link to comment
Share on other sites

Путь еще не начался но Вы уже столкнулись с проблемой. Эта проблема называется дизайн за 50 тысяч. Не стоит ориентироваться - чем дороже тем лучше.

А в процессе можно столкнутся со сложными задачами которые Вы не в силе выполнить. Пара таких заказов и вся работа в печь сразу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну наверно я не буду браться за заказы, зная что не выполню) а если возникнут на пути какие та непредсказуемые вещи, которые надо срочно сделать. Могу и к другим фрилансерам обратиться)

Link to comment
Share on other sites

А вообще мог бы посоветовать, помимо раскрутки, грамотно представить на сайте свои работы. Иными словами, не просто галерея скриншотов со ссылками на сайты, а хотя бы небольшой рассказ о том, какие задачи стояли перед вами, как вы их решили и какого результата этими решениями итоге добились. Наверное, можно посмотреть как пример портфолио Ильи Бирмана, там у него и сайты тоже есть. Дизайн всего сайта у него простейший, но свою задачу — познакомить с работами и задачами, которые он решал — выполняет на все сто. Это я ещё и к тому, что отличное портфолио можно сделать своими руками, не тратя кучу тысяч кровных на красивые рекламные картинки.

Edited by hypnocolor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А как же конкуренты?

конкуренты везде абсолютно. че теперь ни в какой сфере не продвигаться?

 

А вообще мог бы посоветовать, помимо раскрутки, грамотно представить на сайте свои работы. Иными словами, не просто галерея скриншотов со ссылками на сайты, а хотя бы небольшой рассказ о том, какие задачи стояли перед вами, как вы их решили и какого результата этими решениями итоге добились. Наверное, можно посмотреть как пример портфолио Ильи Бирмана, там у него и сайты тоже есть. Дизайн всего сайта у него простейший, но свою задачу — познакомить с работами и задачами, которые он решал — выполняет на все сто. Это я ещё и к тому, что отличное портфолио можно сделать своими руками, не тратя кучу тысяч кровных на красивые рекламные картинки.

а вот это отличный совет)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а такой вопрос. Допустим закажу дизайн не дешевый. главная где то 30-50 т.р.

 

30-50 тр как-то совсем дофига.  За весь сайт на 8-10 страниц еще поверил бы, но за главную как-то совсем жесть. Если нет клиентов, то лучше конечно вбухивать бабло в раскрутку, а не дизайн, ибо раскрутка тебе даст новых клиентов это факт, а дизайн за 30-50тр не даст. 

 

Кстати, у топовых дизайн студий России попадаются такие сайты, что стартовая страница там на баксов 15-20 тянет не больше. Это и за дизайн и за верстку. Для примера зацените, топ-3 http://www.defa.ru/

 

Я первый раз как увидел подумал сперва, что не по той ссылке попал. Это все к тому, что дизайн сам по себе ничего не решает. Главное репутация и опыт.

Edited by advokatua
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Полагаю, что автор топика хочет совершить классическую ошибку смещения приоритета в бизнесе.

можно по подробней?

 

Я думаю речь о том, о чем писали выше. То, что разумнее было бы такую сумму влить в поиск клиентов/раскрутку а не в дизайн.

Edited by li4e
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да в общем-то все просто. Вы хотите сделать сайт вложив как минимум 100-500к рублей (из расчета, что дизайн одной главной 50к) но цель то ваша не дизайн и не сам сайт, а клиенты и репутация. Сайт за 200к особо не приближает к цели поскольку посетителей (клиентов)  дизайн не интересует, но безусловно необходимо, чтобы к дизайну не было отвращения.
 
li4e - совершенно верно.

 

Можно сделать сайт очень простой на белом фоне с бюджетом стремящимся к нулю. Важно только предоставить посетителям всю интересующую их информацию. Можно показать как проходит процесс работы в целом и в частности конкретной работы - это будет в разы убедительней любого дизайна (работы должны быть сильные)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, а такой вопрос. Допустим закажу дизайн не дешевый. главная где то 30-50 т.р.

сайт на тему создание веб сайтов различной сложности. Как думаете что то получиться? с чем придется столкнуться на пути, помимо раскрутки ?

Хейтеры сразу идите в лес.

Самое главное, это не дизайн, а информация, материал, который вы будете предоставлять своим юзерам. Если дизайн крутой, а инфа говнокачественная, то ваш дизайн никому нахрен не нужен.

 

Я бы для начала взял бесплатный шаблон, создал сайт, начал бы постить уникальные и полезные статьи, а уже после, если всё ок, задумывался бы о крутом дизайне)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

нет там к сожалению тем на тему разработка сайтов)

Уверены?

У меня маленькая веб-студия и я нашла себе макет, готовлю обновление как раз

 

А почему бы просто не дать пруф и не играть в "верю не верю"?

Link to comment
Share on other sites

 

 

нет там к сожалению тем на тему разработка сайтов)

Уверены?

У меня маленькая веб-студия и я нашла себе макет, готовлю обновление как раз

 

А почему бы просто не дать пруф и не играть в "верю не верю"?

 

а причем здесь верю не верю ?

лично я не нашел макеты.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

нет там к сожалению тем на тему разработка сайтов)

Уверены?

У меня маленькая веб-студия и я нашла себе макет, готовлю обновление как раз

 

А почему бы просто не дать пруф и не играть в "верю не верю"?

 

а причем здесь верю не верю ?

лично я не нашел макеты.

 

Дык я же не к тебе обращался:)

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

нет там к сожалению тем на тему разработка сайтов)

Уверены?

У меня маленькая веб-студия и я нашла себе макет, готовлю обновление как раз

 

А почему бы просто не дать пруф и не играть в "верю не верю"?

 

а причем здесь верю не верю ?

лично я не нашел макеты.

 

Дык я же не к тебе обращался :)

 

А за чем Анне давать пруф и что-то доказывать?  Она привела хороший ресурс где есть классные дизайны за минимум денег - кому надо тот найдет, а если не найдет ну значит высокие требования и делается индивидуально :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy