Jump to content

Для тех кто бодается с ie (скругление, градиенты, и далее по списку)


vera17
 Share

Recommended Posts

У вас на скрине доля IE<9 меньше процента. Так что могут спокойно идти куда-нибудь.

 

 

вдруг кто-то захочет поддержать этих динозавров

К сожалению приходится с ними считаться...

 

 

Link to comment
Share on other sites

У вас на скрине доля IE<9 меньше процента. Так что могут спокойно идти куда-нибудь.
 Ну проценты малые, да, но я потерял 140+ предполагаемых заказчиков так как сам не оптимизировал сайт под ie )
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Согласен с предыдущим комментом. Производитель и версия браузера ни как не влияют на кол-во денег в кармане. Если у заказчика в офисе стоит комп с WinXP и IE8, ему абсолютно пофиг, что таких как он <1%. Главное что у него сайт отображается криво, а значит работа сделана плохо.

Link to comment
Share on other sites

Если договоренность была о ИЕ8 и о том, чтобы сайт выглядел при этом со всеми уголками, градиентами и тенями, то да.

Но для себя не вижу смысла подписываться под ИЕ ниже последнего.

Link to comment
Share on other sites

Производитель и версия браузера ни как не влияют на кол-во денег в кармане

Спорим на щелбан, что влияет?

 

У кого денег больше: у чувака, который заходит на сайт с ПК и IE8, у которого даже знакомого эникейщика нет, чтобы вместо этого ужаса поставить тот же Chrome. или же человек, который заходит на сайт с MacOS и Safari/Chrome?

 

Вот ради последнего вот хоть ты что делай, но сайт обязан выглядеть нормально (а на маке прилично так глюков бывает, не зря операционку маков называют). Сказать такое же про человека с IE8 я не могу никак.

Edited by antonKar
Link to comment
Share on other sites

Спорим на щелбан, что влияет?

У кого денег больше: у чувака, который заходит на сайт с ПК и IE8, у которого даже знакомого эникейщика нет, чтобы вместо этого ужаса поставить тот же Chrome. или же человек, который заходит на сайт с MacOS и Safari/Chrome?

Может быть, в качестве рабочего компа, его вполне устраивает "этот ужас"?

Спорить бессмысленно, каждый останется при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущим комментом. Производитель и версия браузера ни как не влияют на кол-во денег в кармане. Если у заказчика в офисе стоит комп с WinXP и IE8, ему абсолютно пофиг, что таких как он <1%. Главное что у него сайт отображается криво, а значит работа сделана плохо.

 

Работа сделана очень хорошо, если сайт в ие ниже последней версии "разваливается", а в современных все выглядит так как и задумывалось.

Пока вы будете поддерживать этот 1% они не скачают себе новый браузер

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь, работа выполнена хорошо, если заказчик доволен результатом. Я не призываю всех поддерживать IE7,8. Но если этого хочет заказчик:

1. Можно его "послать" и остаться без клиента, и возможно дополнительной работы в будущем.

2. Можно убедить его в ненадобности поддержки данных браузеров.

3. Договориться об адекватной оплате, с учетом поддержки IE.

P.S.: Это лично мое мнение. Я его никому ненавязываю. Дальнейший спор считаю бессмысленным.

Edited by rival
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy