Jump to content
  • 0

CMS или framework для проекта


jdk
 Share

Question

Добрый день.

Нужно реализовать портал с таким функционалом:

1. На сайте есть регистрация и личный кабинет. У пользователей  2 типа прав "Пользователь" и "Автор". Их переключать может сам пользователь. Соответственно авторы могут писать свои статьи в соответствующий раздел сайта.

2. За каждым пользователем закрепляется редактор.

3. Когда пользователь написал статью она уходит на модерацию к редактору и после одобрения публикуется (Пользователь в ЛК видит свои статьи и были ли они отмодерированы).

4. Все статьи авторов выводятся на соответствующей странице, так же указывается кто проводил проверку статьи.

5. Комментарии.

В общих чертах всё. Занимался разработкой только на WP. Прикинул, что бы реализовать данный проект нужно подключать кучу лишних плагинов с избыточным функционалом. Немного знаю cake.php.

Собственно сам вопрос: стоит ли попробовать написать на framework'e, или всё таки WP?

 

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Все что вы описали есть в WP из коробки. Единственное я не в курсе как закрепить модератора/редактора за пользователем. Да и собственно зачем? Но наверняка и это можно сделать средствами wp без дополнений. А так wp, конечно, как раз под такое и заточен.

 

Но если хотите настоящей гибкости в разработке, то выкиньте этот мусорный wp и пишите на Laravel-framework

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Но если хотите настоящей гибкости в разработке, то выкиньте этот мусорный wp и пишите на Laravel-framework
  Подтверждаю что WP - как и любая CMS есть мусор и наверняка даже если реализуется заявленное в первом посте то впоследствии что то добавить (а особенно что то нестандартное) приведет к большому гимору, фреймворк однозначно, причем любой каким владеете, я например пользую Codeigniter и Laravel
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Но если хотите настоящей гибкости в разработке, то выкиньте этот мусорный wp и пишите на Laravel-framework
  Подтверждаю что WP - как и любая CMS есть мусор и наверняка даже если реализуется заявленное в первом посте то впоследствии что то добавить (а особенно что то нестандартное) приведет к большому гимору, фреймворк однозначно, причем любой каким владеете, я например пользую Codeigniter и Laravel

 

CMS это не мусор все таки. Это набор кода обеспечивающий определенные возможности. Исходя из задачи очень часто на готовой популярной cms можно сделать на 2 порядка быстрее и на 3 порядка дешевле, чем собирать свой велосипед.

 

Свой пишется либо на уникальный функционал либо на большую аудиторию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
CMS это не мусор все таки. Это набор кода обеспечивающий определенные возможности. Исходя из задачи очень часто на готовой популярной cms можно сделать на 2 порядка быстрее и на 3 порядка дешевле, чем собирать свой велосипед.

Глядя на wordpress, мне реально проще и быстрее было бы сделать весь нужный функционал на Laravel и наладить базу данных, чем мучиться с этим несуразным куском. 

 

Но клиентам часто подавай wordpress, и им плевать, что внутри он как кусок, и разрабатывать на нем - боль. Зато у него есть относительно удобная админка, и этим wp подкупает клиентов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Но клиентам часто подавай wordpress, и им плевать, что внутри он как кусок, и разрабатывать на нем - боль. Зато у него есть относительно удобная админка, и этим wp подкупает клиентов.
Так боль это еще ладно, но вспомним про скорость работы, думаю сравнивать скорость работы CMS и фреймворка мы уже не будем)) , я обычно клиентам показываю - хочешь опенкарт например - на смотри админку и его скорость - тебе так сказать с этим сайтом жить и его админить, а хочешь на смотри конкретно написанную под задачу админку и сайт - сравни скорость работы, гибкость  - любой функционал, картинки дропом таскать в галереии и прочие плюшки и не заморачиваться что вот это такой то модуль и чтоб там что то поменять надо лезть туда то и туда и прописать там то то и тото а сосредоточиться только на продвижении своего бизнеса, как то так ))), сейчас работаю над проектом CRM для закза товара и грузов из китая, посмотрел бы я как это дело быстро и ладно работало даже если это реализовать на любой cms,  в качестве фреймворка был выбран свеженький от 30 марта Codeigniter 3 - в скорости работы пока не видел быстрее к тому же у меня своя подходящая как раз к этой задаче библиотека пользователей, разве что сишный Phalcon быстрее - но его поковырять не дошли руки пока.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy