Jump to content
  • 0

PHP - есть вопросики ) для всех кто учил )


BSandro
 Share

Question

Есть большое желание обучить язык программирования PHP

Как то учил его но забросил!

 

Стоит ли мне учить его, на данный момент мне щас 21 год.

 

Базово знаю HTML,CSS учил верстку верстал, забросил!

 

Щас работаю но время есть на это все да и без кодинга немогу!

 

Что посоветуете ? )

 

Если учить то не подскажете где лучше всего взять мануал, знаю что в интернете много!

 

Но хотелось бы послушать ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Что там учить.... один из самых простых языков :wacko: , берешь заказ на фрилансе за спасибо и делаешь его, или свой сайтик маленький для начала, делов то. А вообще - покупается в ларьке книженция типа  PHP для чайников, ложится на ночь под подушку .... все понимание само придет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Весь вопрос в конечной цели - вы ее не указали

 

Ну и если тянет - учите. Того кого, например, тянет играть на скрипке поступает в муз училище/консерваторию кого не тянет играть на скрипке того силком не затащить

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Весь вопрос в конечной цели - вы ее не указали

 

Ну и если тянет - учите. Того кого, например, тянет играть на скрипке поступает в муз училище/консерваторию кого не тянет играть на скрипке того силком не затащить

Желание есть но на это уйдут месяцы, у меня тяжко выходит что то учить, HTML с CSS печально учил через силу и перебарывал себя но выучил

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Глупый вопрос.

Почему глупый? вполне адекватный!

 

не могу удержаться) ну что это за модное словечко "адекватный"? его вставляют везде, где нужно и где не нужно. а тут совсем характерно получилось: "вопрос не глупый, но адекватный"))

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

  • 0

и по теме: если соберётесь учить пхп, то учтите, что порог вхождения в него очень низкий. плюс этого в том, что не будет проблем с поиском работы. минус в том, что будет большая конкуренция, а значит и демпинг цен

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А что вы от нас хотите услышать?

Ну уйдут даже не месяцы, а всю жизнь придется изучать и совершенствоваться. Жалко времени - значит не ваше.

Времени не жалко, но выучить его охота, основы как бы знаю

 

и по теме: если соберётесь учить пхп, то учтите, что порог вхождения в него очень низкий. плюс этого в том, что не будет проблем с поиском работы. минус в том, что будет большая конкуренция, а значит и демпинг цен

Вот именно для этого я хочу изучать PHP для дополнительного дохода...

После работы пришел и еще на карман заработал!

Но конкуренция большая, ну а кому сейчас легко ? )

Link to comment
Share on other sites

  • 0

PHP основной серверный язык, на котором написано подавляющее большинство сайтов (возможно на сегодняшний день данная ситуация меняется, но думаю PHP еще не скоро изживет себя)

Возможностей уйма, но самое главное - это банальная обработка данных на сервере, что дает возможность сделать как минимум отправку формы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне он дал возможность зарабатывать хорошие деньги, и да я доволен что его изучил,  отличный серверный язык + еще и  позволяет встраивать html + имеет отличный альтернативный синтаксис.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

есть ряд серверных языков, которые работают шустрее чем php, так же есть аналоги и среди баз данных классическому MySQL

все это вы сможете найти по запросу "альтернатива php mysql"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

есть ряд серверных языков, которые работают шустрее чем php, так же есть аналоги и среди баз данных классическому MySQL

все это вы сможете найти по запросу "альтернатива php mysql"

А какой из них вы бы выделили? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это как сравнивать две машины: внедорожник и кабриолет например и та и другая хороши, но на второй не везде поездишь :)

почитайте про каждый и поймете разницу, а уж кто из них лучше или хуже решайте сами

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вобщем на хобре как то хороший комент по поводу сравнения php и python был, цитирую, комент не мой

 

Сравнить не в ваакуме, а конкретно под вашу задачу. Что и как решает питон, а что пхп. Потому что действительно холивары и пиписькометры надоели.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Вобщем на хобре как то хороший комент по поводу сравнения php и python был, цитирую, комент не мой

 

Сравнить не в ваакуме, а конкретно под вашу задачу. Что и как решает питон, а что пхп. Потому что действительно холивары и пиписькометры надоели.

 

1 Ничего в этом комментарии интересного нет. 

2 Споры всегда были есть и будут. 

3 А сравнивать нужно подробно это да.   

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я начал учить его вв 22, как закончил универ и появилось свободное время, через месяц за 50 рублей написал портал, за который сейчас даже не взялся бы из-за объёма работ :) А сейчас работаю php-программистом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy